Вот если у меня никаких документов нет, а Гайцы тормознут... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вот если у меня никаких документов нет, а Гайцы тормознут... Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 11:40
Что будет? А то приехал на работу, глядь, а сумку-то с документами дома оставил... Вот сейчас думаю, ехать на таксо домой или забить и как обычно ехать вечером домой.
#2:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 11:42
по-моему, это нарушение стОит 100р....
а вообще, посмотри в КоАПе.

#3:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 11:49
Не ссы и ежжай домой как есть. Вероятность, что тебя остановят, меньше, чем вероятность, что тебя не остановят. Я частенько ездил без документов и под мухой и ничего.
#4:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 11:51
Да я не ссу, просто как-то некомфортно себя чувствую.
Не, ну ладно. Поехал я. Адреналин, все дела. А вот раз и остановили.
Я им говорю, мол, мужики, век воли не видать, забыл дома. Что они будут делать? Раньше за это ставили на штраф-стоянку.
Я уж думаю, на такой случай сделать копии что-ли. Чтоб хоть как-то доказать, что машина моя.

#5:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 12:14
vitalik-b писал(а):

по-моему, это нарушение стОит 100р....
а вообще, посмотри в КоАПе.

ага, когда будешь забирать машину со штраф-стоянки, покажешь квиток об уплаченном штрафе в 100р.

#6:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 12:30
Почитал КОаП. Это нарушение влечет штраф 0.5 МРОТ. А это вроде 500р. Эт я спросил у приятеля.
А сейчас спросил у коллеги, которая только что сдала экзамен на аттестат ФКЦБ, говорит, МРОТ=100р...

#7:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 12:47
коллега верно говорит.
#8: гайцы Автор: ШмареньОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 13:06
Насколько я помню, для устранения этого нарушения дается 2 или 3 часа, то есть вполне возможно если остановят, взять тачку и сгонять домой. И еще - никто не может трогать вашу частную собственность (увас в Москве правда могут, но не везде). То есть смело закрывай машину на сигналку а потом иди разговаривать с гайцами. Когда выяснится что нет документов и будут пытаться забрать машину на штрафстоянку то ключи вытаскивать из кармана не будут. Вот и все. Придешь попозже и заберешь машину. Не вечно же им стоять ее караулить.

У меня вчера был случай - разогнался ночью, проспект пустой, морозяка градусов 20, окна боковы хреново отморожены, и тут вижу сбоку (левого) гаец с палкой скачет, а темно, думаю, нвахрен останавливаться, и почесал дальше. Через пару кварталов всеже догнали - шустрые однако. Ну и что? Я обьяснил - темно, стекла заморожены, а скорость вообще не моя, хрен знает когда эжтим радаром пуляли и в кого. Да и запрещены эти фены КС РФ. Да к этому у них батарейка на радаре села, когда он мне его показывал. Так что лишний раз остановится на палку гаца - лишний штраф заработать Smile

#9:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 13:08
antoshkin2115 писал(а):

Почитал КОаП. Это нарушение влечет штраф 0.5 МРОТ. А это вроде 500р.

МРОТ для штрафов=100р.
Т.е. 0,5 МРОТ =50р.

ишо раз - машину заберут на штрафстоянку, ты заплатишь за нее около 1700р + время на ней (че-та около 20р в час что-ли) + тебе выпишут штраф на 50р, который ты в течение месяца оплатишь в сберкассе. можешь потом попробовать в суде оспорить правомерность действий инспекторов, но суды почти всегда на стороне милиции.

#10: Re: гайцы Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 13:11
Шмарень писал(а):

гаец с палкой скачет, а темно, думаю, нвахрен останавливаться, и почесал дальше. Через пару кварталов всеже догнали - шустрые однако. Ну и что?

тебе повезло, за неподчинение указанию инспектора остановиться штраф 5 мрот - 500р. пошли бы на принцип - 100% платил бы. по старому КОАПу было от 1500р до 15 суток + конфискация прав на год или два. сейчас лучше, только штраф. Smile

#11: Re: гайцы Автор: ШмареньОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 13:20
Falcon[SD] писал(а):

Шмарень писал(а):

гаец с палкой скачет, а темно, думаю, нвахрен останавливаться, и почесал дальше. Через пару кварталов всеже догнали - шустрые однако. Ну и что?

тебе повезло, за неподчинение указанию инспектора остановиться штраф 5 мрот - 500р. пошли бы на принцип - 100% платил бы. по старому КОАПу было от 1500р до 15 суток + конфискация прав на год или два. сейчас лучше, только штраф. Smile



"Инспектор должен четко и ясно подавать сигнал остановки..." другими словами, то что они стоят в плохоосвещенном месте и сигнал остановки мне было не разобрать я бы изложил в протоколе, и его бы отменили. Это нормальная практика. Чесно говоря у меня гаишная контора недалеко по пути наработу, так что накалякать бумажку и оставит ее в приемной не составляет труда. Чем доселе и пользовался.

#12:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 13:23
щаз спрошу у юриста, отпишусь.
#13: Re: гайцы Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 13:25
Шмарень писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

Шмарень писал(а):

гаец с палкой скачет, а темно, думаю, нвахрен останавливаться, и почесал дальше. Через пару кварталов всеже догнали - шустрые однако. Ну и что?

тебе повезло, за неподчинение указанию инспектора остановиться штраф 5 мрот - 500р. пошли бы на принцип - 100% платил бы. по старому КОАПу было от 1500р до 15 суток + конфискация прав на год или два. сейчас лучше, только штраф. Smile



"Инспектор должен четко и ясно подавать сигнал остановки..." другими словами, то что они стоят в плохоосвещенном месте и сигнал остановки мне было не разобрать я бы изложил в протоколе, и его бы отменили. Это нормальная практика. Чесно говоря у меня гаишная контора недалеко по пути наработу, так что накалякать бумажку и оставит ее в приемной не составляет труда. Чем доселе и пользовался.

тебе на это в суде скажут, что за тобой два квартала гнались с включенной сиреной, а ты не останавливался. плавали, знаем. суд будет на стороне гаевни, даже если ты ехал не один и придешь со свидетелем. правда они теперь особо париться не будут - масштаб нарушения стал мал.

#14: Re: гайцы Автор: ШмареньОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 13:33
Falcon[SD] писал(а):

Шмарень писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

Шмарень писал(а):

гаец с палкой скачет, а темно, думаю, нвахрен останавливаться, и почесал дальше. Через пару кварталов всеже догнали - шустрые однако. Ну и что?

тебе повезло, за неподчинение указанию инспектора остановиться штраф 5 мрот - 500р. пошли бы на принцип - 100% платил бы. по старому КОАПу было от 1500р до 15 суток + конфискация прав на год или два. сейчас лучше, только штраф. Smile



"Инспектор должен четко и ясно подавать сигнал остановки..." другими словами, то что они стоят в плохоосвещенном месте и сигнал остановки мне было не разобрать я бы изложил в протоколе, и его бы отменили. Это нормальная практика. Чесно говоря у меня гаишная контора недалеко по пути наработу, так что накалякать бумажку и оставит ее в приемной не составляет труда. Чем доселе и пользовался.

тебе на это в суде скажут, что за тобой два квартала гнались с включенной сиреной, а ты не останавливался. плавали, знаем. суд будет на стороне гаевни, даже если ты ехал не один и придешь со свидетелем. правда они теперь особо париться не будут - масштаб нарушения стал мал.



Ты наверное никогда не пробовал судится с гайцами. Суд на стороне гаевни не будет никогда, даже сли их было несколько а я один. Я имел опыт в этом, когда проехал на красный а гайцы на противоположной стороне перекреска стояли. И на суде я доказал, что с той точки обзора им было недостаточно хорошо видно когда я ПЕРЕСЕК линию перекреска. Так что все ОК.

#15:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 14:00
Ну так в итоге что будет-то?
Они выпишут мне квитанцию на 50р. и отпустят?

#16:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 17:28
Короче я что-то так и не понял, чем это грозит. Штрафстоянка и неприкосновенность частной собственности - противоречие...
#17:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 17:44
antoshkin2115 писал(а):

Короче я что-то так и не понял, чем это грозит. Штрафстоянка и неприкосновенность частной собственности - противоречие...



Цитата:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим
при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов
на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство,
страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев
транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи
12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения,
пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие
его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере
одной второй минимального размера оплаты труда.


И еще, самое неприятное...
Цитата:

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления
транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9,
частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью
1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное
средство задерживается до устранения причины задержания.



Так что считай сам: 50 р. за управление а/м без документов + бандитам за эвакуатор и штрафстоянку. Не знаю, сколько у вас в Новосибирске, а в Питере эвакуатор около 3 тыс.р. и штрафстоянка 12 р./час.

#18:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 23:33
Короче как я и раньше думал, дешевле и спокойней съездить домой на таксо, что и сделал. Smile
#19: Re: гайцы Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 13:22
Шмарень писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

Шмарень писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

Шмарень писал(а):

гаец с палкой скачет, а темно, думаю, нвахрен останавливаться, и почесал дальше. Через пару кварталов всеже догнали - шустрые однако. Ну и что?

тебе повезло, за неподчинение указанию инспектора остановиться штраф 5 мрот - 500р. пошли бы на принцип - 100% платил бы. по старому КОАПу было от 1500р до 15 суток + конфискация прав на год или два. сейчас лучше, только штраф. Smile



"Инспектор должен четко и ясно подавать сигнал остановки..." другими словами, то что они стоят в плохоосвещенном месте и сигнал остановки мне было не разобрать я бы изложил в протоколе, и его бы отменили. Это нормальная практика. Чесно говоря у меня гаишная контора недалеко по пути наработу, так что накалякать бумажку и оставит ее в приемной не составляет труда. Чем доселе и пользовался.

тебе на это в суде скажут, что за тобой два квартала гнались с включенной сиреной, а ты не останавливался. плавали, знаем. суд будет на стороне гаевни, даже если ты ехал не один и придешь со свидетелем. правда они теперь особо париться не будут - масштаб нарушения стал мал.



Ты наверное никогда не пробовал судится с гайцами. Суд на стороне гаевни не будет никогда, даже сли их было несколько а я один. Я имел опыт в этом, когда проехал на красный а гайцы на противоположной стороне перекреска стояли. И на суде я доказал, что с той точки обзора им было недостаточно хорошо видно когда я ПЕРЕСЕК линию перекреска. Так что все ОК.

судился мой ОЧЕНЬ близкий друг. гайцы на суде были ОБА. Друг привел свидетеля (подвозил коллегу на работу, т.к. живут рядом), но судья сказала дословно: "я не вижу оснований не доверять инспектору #####". светило 15 суток и лишение прав за неподчинение инспектору дпс (по старому КОАПу). решение суд вынес, как всегда, мягкое - 1500р штрафа, т.к. до этого серьезных нарушений не было, но и оправданим даже близко не пахло, судья еще колебалась не задержать ли права.

#20: гайцы Автор: ШмареньОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 16:21
Гаец, по закону, всегда ЛИЦО ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ. Поэтому их показания нехиляют... Вот если бы были на их стороне свидетели из гражданских...
#21: Re: гайцы Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 16:50
Шмарень писал(а):

Гаец, по закону, всегда ЛИЦО ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ. Поэтому их показания нехиляют... Вот если бы были на их стороне свидетели из гражданских...



Очень даже "хиляют", т.к.

Цитата:

КОДЕКС РФ ОБ АДМИНИСТР. ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ОТ 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 25.6. Свидетель
1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может
быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие
установлению.



Потерпевший тоже может являться свидетелем. А вот кто из свидетелей заслуживает доверие, а чьи показания "нехиляют", как Вы изволили выразиться, решает лично судья.

#22: pltcm Автор: ШмареньОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 16:35
Здесь много интересного по этой и другим темам: http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g05/g0505.html




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU