Не гаснет лампа давления масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 18:01
Alexijinr писал(а):

Авто: ВАЗ 21093 карб.,97


ингогда по утрам бывает масло моргает, сек. 5-8, потом все ок

#77:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 19:05
Александр 78
Сегодня сменил масл. фильтр и маслА в двиг. и коробке.
Всё стало в норме.

#78:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 20:42
Alexijinr писал(а):

Сегодня сменил масл. фильтр и маслА в двиг. и коробке.
Всё стало в норме.


по мне дак лучше фильтр сменить раз два за ресурс масла...........

#79:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 23:07
Александр 78 писал(а):

к сож. нет это только для инж. (газ в пол и крути) так называемая продувка цилиндров



а ты попробуй Wink С убранным подсосом ПЛАВНО (чтоб ускорительный насос не сработал) нажать педаль газа в пол и покрутить стартером. Я на Солексе не пробовал, а вот на жигулёвском Озоне (когда-то юзал шестёрку) при таких манипуляциях двиг не пускается - проверено.

Александр 78 писал(а):

Мож масло просто не успевало стекать в картер.

оно и не должно с фильтра стекать в картер, должно постоянно там находится, как раз если масло стекает - после заводки двига - лампочка и горит сек 2-3........


я имел в виду не из фильтра, а из двигателя

#80:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 11:33
homo praktikus писал(а):

ПЛАВНО (чтоб ускорительный насос не сработал) нажать педаль газа в пол


Значит ускоритель у тебя хреновый был, раз не срабатывал.
А с педалью в пол наоборот карбы заводят, когда перекачал и свечи залило. Хоть со стартера, хоть с толкача.

#81:  Автор: игорь3467 СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 15:58
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=236745&postdays=0&postorder=asc&start=150
#82:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 20:37
постоянно сталкивался с такой ерундой, сколько не экономил на м фильтрах потом себя и материл, перепобовал се фильтры скт, невские, равинол, немецкие по 250 брал се Г, потом шел мановский преобритал и как бабка отшиптала проверено, клапаны у них держут хорошо а это очень важно для старого двигуна
#83:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 23:06
Docentt
Docentt писал(а):

Выяснилось, что если сразу после остановки двигателя включить зажигание лампа давления масла контрольная загорается только через 6-10 секунд. Это нормально?


нормально Good давление в системе остаётся какое то время вот и лампочка сразу незагорается это гуд Good

#84: Светится STOP и масленка Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 01:49
Добрый вечер!

сегодня машина мне приподнесла очередной сюрприз.
при остановки на табло появляется масленка и стоп.
. Как начинаешь трогаться они моргают и где то на км 40в ч
гаснут.
Подскажите что это может быть

#85:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 01:58
нужно померять давление масла механическим датчиком, машину не эксплуатировать до выяснения обстоятельств Pardon
#86:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 02:11
а что может быть?
#87:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 02:40
много чё, самое простое - датчик давления умер..... у меня было похожее пару раз....
#88:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 14:58
Нееее, это не датчик! Маслоприёмник, маслонасос - в общем снимать поддон и смотреть. Суть в том что на оборотах холостого хода маслонасос не может создать нужного давления, а при повышенных оборотах оно создаётся,, но его явно недостаточно для нормальной работы двигателя. До СТО настоятельно рекомендую доехать на галстуке, но можешь рискнуть, потом отпиши))))
Да кстати тут была похожая темка пару страниц назад -поищи.

#89:  Автор: walekoОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2010 16:18
Сначала нужно измерить давление масла, а по результатам делать выводы. Защита картера стоит? Может быть крышку картера долбанул и прижал её вплотную к маслозаборнику?
#90:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 22:21
Dranik писал(а):

Выяснилось, что если сразу после остановки двигателя включить зажигание лампа давления масла контрольная загорается только через 6-10


мне б так cry

#91:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 06:31
Артем155
Артем155 писал(а):

мне б так


дак сделай Pardon маслонасос в порядок или новый, маслоприёмник новый +колечко маслоприёмника новое +двиг чтоб был гуд и всё будет Good

#92:  Автор: WadikkkОткуда: Екатеринбургская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 16:34
Всем привет!Вчера ехал сработы загорелась масленка,не гаснет.На улице было -29,машина простояла весь день.Масло синтетика Shell Helix и фильтр man менял в октябре.До этого все было в норме,только лампочка гасла позже в холодный пуск.Интересно с чего начать как потеплеет.С начала думаю с фильтра.
#93:  Автор: WadikkkОткуда: Екатеринбургская обл. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 14:00
Купил датчик,фильтр.Ну думаю начнем...Ставлю новый датчик,завожу...лампочка не гаснет,жду сек.7-10 и немного газанул,лампочка погасла.Пробую завожу раза три лампочка сразу гаснет.Вворачиваю старый датчик,тож все нормально.Прокатился км.пять все нормально,оставил новый датчик.Вот щас незнаю что и было...Какие есть мнения?
#94:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 22:08
Wadikkk писал(а):

Какие есть мнения?


Радуйся, что легко отделался! А вариантов много может быть, чо щас гадать, то... Но для успокоения рекомендую померять давление масла мехманометором.

#95:  Автор: aleks099Откуда: Свердл обл СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 22:20
Попадала машина с таким же симтомом . Был виноват масленный фильтр стоял манол. Ая всегда беру манн.
#96:  Автор: WadikkkОткуда: Екатеринбургская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 13:09
Ну наверное датчик расчитан на порог срабатывания опасного давления для двигла.Если только их не штампуют пачками без проверки. Wink
#97: лампа давления масла Автор: ДИМА33Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 18:47
народ у меня лампа давления масла стала гаснуть через 2-3 сек после пуска это нормально?
#98:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 18:50
да. Дело в фильтре.
#99:  Автор: ДИМА33Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 19:34
каком? Масляном?
#100:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 19:41
ага




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU