несколько вопросов по ген. доверенности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: несколько вопросов по ген. доверенности Автор: kadetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 14:08
Привет всем.
вопрос вот в чем
когдато очень давно была у меня машина опель кадет.
продал я ее по доверенности года 2-3 назад.
а налоговая забрасывает меня письмами о том что должен оплатить налог за неё. один раз в августе я уже платил 375 кровных.
а сегодня пришло письмо о том что надо внести еще 375р. за следующий год.
но вопрос втом как мне снять машину с учета не имея на руках ни документов, ни номеров, ни машины. Sad
друзья советуют подать машину в угон а когда найдут того человека стребовать с него налоги и заставить снять с учета

#2: Re: несколько вопросов по ген. доверенности Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 16:41
kadet писал(а):

Привет всем.
вопрос вот в чем
когдато очень давно была у меня машина опель кадет.
продал я ее по доверенности года 2-3 назад.
а налоговая забрасывает меня письмами о том что должен оплатить налог за неё. один раз в августе я уже платил 375 кровных.
а сегодня пришло письмо о том что надо внести еще 375р. за следующий год.
но вопрос втом как мне снять машину с учета не имея на руках ни документов, ни номеров, ни машины. Sad
друзья советуют подать машину в угон а когда найдут того человека стребовать с него налоги и заставить снять с учета



Сколько раз говорить, что продать машину по доверенности невозможно!!! Ты, как собственник обязан платить налог.

Вариантов не платить несколько, но наиболее приемлемые:
1. Найти нотариуса, у которого оформлялась гендоверенность, попросить сделать копию и отнести эту копию в налоговую с заявлением, что ты фактически перестал быть собственником этой машины.
2. Найти нового собственника и попросить его перерегистрировать машину на себя, пригрозив, что иначе ты, как фактический владелец машины, отзовешь выданную доверенность и заберешь машину обратно.
3. Крайняя мера. Пойти а МРЭО и снять машину с учета в связи с утилизацией. В этом случае предъяление документов, старых номерных знаков и самого авто не потребуются. Пишешь заявление- машину снимают с учета.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU