тест плазмера на Штат112 Плазма-Тропик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: тест плазмера на Штат112 Плазма-Тропик Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 08:10
Доброго времени суток!

Короче проверил сегодня сей девайс утречком (-20 за бортом).

Включил зажигание, насос накачал, включился кулер, выключил зажигание, включил зажигине, кулер выключился, насос накачал, включил на МК режим "Плазмер", дождался отработки режима (брякнул колокольчик) и ..... пуск. Схватила сразу, с первого оборота (полпинка :cool: ) - вот такие пироги.
Вчера и позавчера (-17...-19) "Плазмер" не включал - схватывала не сразу.
Вечером, когда ставлю машину на ночь примерно 15 - 20 секунд "прожигаю" свечи на 3000 оборотах.

PS: Девайс вроде как работает, вот только багу с вентилятором разработчикам осталось поправить и самый гуд будет :cool:

21120 16дыр декабрь 2003 года

#2:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 08:28
Hi!
Свечи перед тем как ставить на ночь не прожигаю, после плазмера однозначно схватывается быстрее. Правда морозов у нас еще не было...

#3:  Автор: kirushka СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 10:57
Подтверждаю, живу в Казани, уже пару дней с утра -20 -22 температура ОЖ -12. Машина 16V, после прогрева свечей заводится с пол-пинка. Пробовал без него стартер крутит 4-5 сек.
#4:  Автор: Антон_AAGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 08:03
А можно по подробнее как плазмером пользоваться. Делаю все по инструкции к БК нифига не получается.
1.Выжал обе педали.
2.Включил зажигание.
3.Включил плазмер.
4.При сигнале БК включаю стартер.
5.Через три секунды отпускаю педаль газа.

И ни фига!!!!

Надо ли выжимать газ или нет?
Если с первого раза не завелось можно включать плазмер второй раз и имеется ли в этом смысл?

PS На улице -20°, без плазмера заводится с третьего раза.

#5:  Автор: sam_21102Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 08:53
Антон_AAG писал(а):

А можно по подробнее как плазмером пользоваться. Делаю все по инструкции к БК нифига не получается.
1.Выжал обе педали.
2.Включил зажигание.
3.Включил плазмер.
4.При сигнале БК включаю стартер.
5.Через три секунды отпускаю педаль газа.


Добрый день !
Сегодня у нас было -29С. Запускался так:
1. Включил плазмер
2. Попробывал крутить, почти хватает.
3. Вкл./выкл. зажигание и вкл. плазмер
4. Попробывал крутить, почти завилась но заглохла (рано стартер отключил).
5. Вкл./выкл. зажигание и вкл. плазмер
6. :cool: Завелась !!!
В принцепе крутило резво. Так что всетаки эфект от плазмера какой-то есть (скорей всего сушка свечей). Но есть и недостаток на дисплее БК почти ничего не видно, отогревал рукой...

#6:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 08:55
кудаж подробнее то ??? Surprised
всю цепочку действий расписал 8-)

#7:  Автор: Антон_AAGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 09:08
Vadam писал(а):

кудаж подробнее то ??? Surprised
всю цепочку действий расписал 8-)



Педаль газа надо выжимать или после сигнала заводить как обычно не трогая газ?

#8:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 09:48
Антон_AAG писал(а):

Vadam писал(а):

кудаж подробнее то ??? Surprised
всю цепочку действий расписал 8-)



Педаль газа надо выжимать или после сигнала заводить как обычно не трогая газ?


Выжимая педаль газа ты включаешь режим "продувка" цилиндров - топливо не подаётся.
Я выжимаю только сцепление.

#9:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 09:50
Антон_AAG писал(а):

Vadam писал(а):

кудаж подробнее то ??? Surprised
всю цепочку действий расписал 8-)



Педаль газа надо выжимать или после сигнала заводить как обычно не трогая газ?


Выжимая педаль газа ты включаешь режим "продувка" цилиндров - топливо не подаётся.
Я выжимаю только сцепление.

#10:  Автор: kirushka СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 10:16
Антон_AAG писал(а):

А можно по подробнее как плазмером пользоваться. Делаю все по инструкции к БК нифига не получается.
1.Выжал обе педали.
2.Включил зажигание.
3.Включил плазмер.
4.При сигнале БК включаю стартер.
5.Через три секунды отпускаю педаль газа.

И ни фига!!!!

Надо ли выжимать газ или нет?
Если с первого раза не завелось можно включать плазмер второй раз и имеется ли в этом смысл?

PS На улице -20°, без плазмера заводится с третьего раза.



Ты зачем обе педали выжал? При нажатой педали газа >55-60% (в разных прошивках по-разному) у тебя начинает работать режим продувки цилиндров, т.е. топливо не подается. Т.е. ты нагреваешь электроды свечей, а потом тут же их охлаждаешь - толку никакого. При заводке держи только сцепление. Если в цилиндрах осталось топливо, то я думаю что ничего хорошего не будет при искрении свечей Very Happy . Сам не пробовал, но если кто пробовал - расскажите.

#11:  Автор: vsanОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 12:48
Антон_AAG писал(а):

На улице -20°, без плазмера заводится с третьего раза.


попробуй акумму поставить помощьне. я тоже мучался, а поменял и теперь с первого раза завожусь без всяких ухищрений. контроллер bosh 1.5.4n

#12:  Автор: Антон_AAGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 12:55
kirushka писал(а):


Ты зачем обе педали выжал? При нажатой педали газа >55-60% (в разных прошивках по-разному) у тебя начинает работать режим продувки цилиндров, т.е. топливо не подается. Т.е. ты нагреваешь электроды свечей, а потом тут же их охлаждаешь - толку никакого. При заводке держи только сцепление. Если в цилиндрах осталось топливо, то я думаю что ничего хорошего не будет при искрении свечей Very Happy . Сам не пробовал, но если кто пробовал - расскажите.



Так в инструкции к БК написано. Там на последней странице памятка пристеплерена (может ее враги всунули Confused ). БК Штат 112 х3.

Т.е. я понял газ трогать вообще не надо.

#13:  Автор: Антон_AAGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 12:58
kirushka писал(а):


Ты зачем обе педали выжал? При нажатой педали газа >55-60% (в разных прошивках по-разному) у тебя начинает работать режим продувки цилиндров, т.е. топливо не подается. Т.е. ты нагреваешь электроды свечей, а потом тут же их охлаждаешь - толку никакого. При заводке держи только сцепление. Если в цилиндрах осталось топливо, то я думаю что ничего хорошего не будет при искрении свечей Very Happy . Сам не пробовал, но если кто пробовал - расскажите.



Так в инструкции к БК написано. Там на последней странице памятка пристеплерена (может ее враги всунули Confused ). БК Штат 112 х3.

Т.е. я понял газ трогать вообще не надо.

#14:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 15:54
угу
#15:  Автор: nikola2112Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 22:06
Завожусь в любой мороз с "продувкой" цилиндров. Выжимаю сцепление и газ до упора, включаю стартер и постепенно отпускаю педаль газа. Никакие БК с "плазмой" ненужны, т.к. в контроллере вспрыска уже заложен процесс прогрева свечей перед пуском Laughing .
#16:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 11:33
kirushka писал(а):

Ты зачем обе педали выжал? При нажатой педали газа >55-60% (в разных прошивках по-разному) у тебя начинает работать режим продувки цилиндров, т.е. топливо не подается. Т.е. ты нагреваешь электроды свечей, а потом тут же их охлаждаешь - толку никакого.

С-драсьте ...
В режиме продувки разряд на свечи подаётся также, как и при включении вашего плазмера-хлазмера. Плюс воздух при сжатии имеет свойство нагреваться. С чего бы нагретым электродам так уж остыть?
Да и с чего они так нагреются от плазмера-хлазмера? Для заметного нагрева нужно достаточно долго подавать разряды на свечки. По сути, в описываемом случае, электроды нагреваются от разогретого в их районе воздуха, а не сами по себе, от проходящего по ним тока. Ведь сопротивление стали незначительно, с чего бы ей греться?
Извините, ребята, я отношусь к девайсу весьма скептически. Есть заметный, объективный, не психологический эффект? Ну чтож, дай-то Бог. Мне хватает штатного режима продувки. Как уже неоднократно здесь трубил, пускался с продувки при t-ре ОЖ -34 градуса.

#17:  Автор: HotDog (ex Kiss) СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 14:26
[quote="Дюжина"][quote="kirushka"]Ты зачем обе педали выжал? При нажатой педали газа >55-60% (в разных прошивках по-разному) у тебя начинает работать режим продувки цилиндров, т.е. топливо не подается. Т.е. ты нагреваешь электроды свечей, а потом тут же их охлаждаешь - толку никакого.[/quote]С-драсьте ...
В режиме продувки разряд на свечи подаётся также, как и при включении вашего плазмера-хлазмера. Плюс воздух при сжатии имеет свойство нагреваться. С чего бы нагретым электродам так уж остыть?
Да и с чего они так нагреются от плазмера-хлазмера? Для заметного нагрева нужно достаточно долго подавать разряды на свечки. По сути, в описываемом случае, электроды нагреваются от разогретого в их районе воздуха, а не сами по себе, от проходящего по ним тока. Ведь сопротивление стали незначительно, с чего бы ей греться?
Извините, ребята, я отношусь к девайсу весьма скептически. Есть заметный, объективный, не психологический эффект? Ну чтож, дай-то Бог. Мне хватает штатного режима продувки. Как уже неоднократно здесь трубил, пускался с продувки при t-ре ОЖ -34 градуса.[/quote]



Не ломай чей-то бизьнеесь на лошках...пусть денюшки несутть...
:-) :-) :-) :-) :-)
:cool: :cool: :cool:

#18:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 15:14
Гы ...
Ну, я видимо недостаточно молод для тонкостей бызныса. Да и чересчур прямолинеен. Smile

#19:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 10:52
kirushka писал(а):

Подтверждаю, живу в Казани, уже пару дней с утра -20 -22 температура ОЖ -12. Машина 16V, после прогрева свечей заводится с пол-пинка. Пробовал без него стартер крутит 4-5 сек.


У меня заводиться с полпинка без колдовства. :cool:

#20:  Автор: tim112Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2004 00:48
Flying Dutchman писал(а):

kirushka писал(а):

Подтверждаю, живу в Казани, уже пару дней с утра -20 -22 температура ОЖ -12. Машина 16V, после прогрева свечей заводится с пол-пинка. Пробовал без него стартер крутит 4-5 сек.


У меня заводиться с полпинка без колдовства. :cool:


Такая же тема :cool:

#21:  Автор: elia3000 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2004 03:52
А кто-нить пробовал свечку выкручивать и плазменный прогрев всключатьс? Как это выглядит? А не сажает ли это аккум перед пуском?
#22:  Автор: Антон_AAGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 08:37
elia3000 писал(а):

А кто-нить пробовал свечку выкручивать и плазменный прогрев всключатьс? Как это выглядит? А не сажает ли это аккум перед пуском?



Вот это точно! Сегодня (ОЖ -25°С) пользовался плазмером несколько раз - и не чего! Посадил аккумулятор, так и не завелся, плюнул пошел пешком на работу.

#23:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 08:56
Температура ОЖ -21, пустился с продувки, чего и тебе рекомендую.
#24:  Автор: vsanОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 09:47
Дюжина писал(а):

Температура ОЖ -21, пустился с продувки, чего и тебе рекомендую.


-22. Выходные не ездил. Контроллер бош. Завёлся с 1-го раза без продува, плазмы, подождав пока давление накачается. Всё это шаманство. Свечи + Акума + Масло. (Конечно в -26 с продува лучше начинать)

#25:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 10:31
vsan писал(а):

-22. Выходные не ездил. Контроллер бош. Завёлся с 1-го раза без продува, плазмы, подождав пока давление накачается. Всё это шаманство. Свечи + Акума + Масло. (Конечно в -26 с продува лучше начинать)

Всё это так, но много и от прошивки зависит и от бензина. У меня, к примеру, уже с температуры ОЖ - 18 пуск был неуверенный. Где-то с 22-ух, без продувки - никак. А этой зимой (она уже четвёртая), что-то совсем плоховато заводится. Заправка всё та же. Похоже нужно свечки поменять. Сейчас (4 ккм пробега) стоят АУ17ДВРМ, которые ставили ещё на заводе, а я их сразу поменял на импорт, просто из недоверия. С NGK такого не было.
У вас, в автомобильной конфе городского сайта (давно там не был, вроде www.e2) народ рекомендовал установку свечей с открытым искровым промежутком (многоэлектродные). Говорят гораздо меньше подвержены заливке, попробовать что-ли?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU