Подскажите, дергается гадина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите, дергается гадина Автор: Tony_CОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 10:16
Кто-нибудь, подскажите чего делать - в холода (-5 и ниже) прогретая до 60 градусов машина (21081 карб.) дергается как сволочь, это может продолжаться до рабочей температуры и не проходит, иногда проходит, но каждым утром это повторяется. Проблемы начались с наступлением холодов. Менял пока только топливный - не помогло. свечи, провода менял пару тысяч назад. Чего надо-ехать к карбюраторщику?
#2:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 10:52
скорее не правильно настроен карб, может электр. магнитный клапан глючит.....
#3: Re: Подскажите, дергается гадина Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 11:15
Tony_C писал(а):

Кто-нибудь, подскажите чего делать - в холода (-5 и ниже) прогретая до 60 градусов машина (21081 карб.) дергается как сволочь, это может продолжаться до рабочей температуры и не проходит, иногда проходит, но каждым утром это повторяется. Проблемы начались с наступлением холодов. Менял пока только топливный - не помогло. свечи, провода менял пару тысяч назад. Чего надо-ехать к карбюраторщику?



Эта ситуация здесь на форуме обсуждалась уже тысячу раз.
Конденсат под крышкой воздушного фильтра ? вот причина твоих бед. Не работает у тебя ?зима-лето?.
Характерные признаки такой ситуации: как правило, заводится хорошо, а дергаться начинает потом.
Проверь, есть ли у тебя патрубок, идущий от воздухозаборника в область коллектора. Ну и датчик ?зима-лето? должен работать, к сожалению, точно не знаю как его проверить.

#4:  Автор: Tony_CОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 12:55
Спасибо, парни, сегодня буду смотреть
#5:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 13:14
очень просто снимаешь с кастрюли патрубок (перед переключателем) и тыкаешь туда пальцем если уперся в пласмассу которая двигается назад а потом обратно возвращается значит работает )
#6:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 02:15
Та же проблема. Весь форум изрыл, не нашёл таких тем.
Я не понял, какой переключатель? Какой патрубок? Тот, что из блестящей фольги сделон чтоль?
Можно поподробней.

#7:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 08:57
http://katalog.bos.ru/0899/gaz.jpg

снимаешь штуку 2 (два)

Суешь палец в штуку 3 (три)

Если
палец упираеца в 7 (Заслонка терморегулятора)
и при нажатии возвращаетца обратно
то
работает
иначе
не работает
конец;

#8:  Автор: Tony_CОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 10:20
ГРиня писал(а):

очень просто снимаешь с кастрюли патрубок (перед переключателем) и тыкаешь туда пальцем если уперся в пласмассу которая двигается назад а потом обратно возвращается значит работает )



Снял я патрубок - потыкал пальцем Smile - заслонка находится примерно по 45 градусам к горизонтали - это нормально? Получается что воздух забирается как снаружи, так и из коллектора. Или она должна полностью перекрывать доступ снаружи?

#9:  Автор: Tony_CОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 11:30
Посмотрел на рисунок повнимательней - все, разобрался, моем случае клапан не работает, надо менять терморегулятор
#10:  Автор: DreamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 12:33
У меня терморегулятор в порядке. Что ещё это может быть?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU