-HELP- Катушка как ёлка новогодняя!!! ПОМОГИТЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: -HELP- Катушка как ёлка новогодняя!!! ПОМОГИТЕ Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 13:47
Примерно месяц назад заметил я на своей восьмёрке некоторые подергивания, особо не мешали. Когда начали мешать глянул я вечерком под капот, а там катушка искрит с центрального высоко-го провода на два других тех что по бокам. Взял да и поменял на новую Bosch. Первый день вроде все нормально было а потом таже история. Двигатель время от времени троит, чё делать подскажите.
P.S. Свечи в поряде, провода внешне здоровы, лазил под крышку трамблера там все чисто, комутатор на всякий поменял на резервный.

Последний раз редактировалось: -Никола- (01 Декабря 2004 18:14), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: mikkypolОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 15:14
Если дело не в катушке, то смотри дальше ВВ провода, свечи, скорее провода! 8-)
#3:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 20:47
Народ, это что глупый вопрос? Или очень сложный? Ну хоть че подскажите! Ведь машина еле едит вся дергается как больная.
#4:  Автор: vseravno СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 22:27
нет просто тебя понять тяжело если ты купил катушку зажигания бош не дешевую как я подозреваю то помоему денег на новые провода свечи бегунок и крышку найти можно. Скорее всего хана проводу ВВ.
#5:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 23:30
Так сразу ответ был верный про провода! Если подробно - на катушке развиваются огромные коловольты при отсутствии нагрузки. Этот перебор видно в виде пробоев через изоляцию на низковольтные контакты. Отсутствие нагрузки - высокое сопротивление от катушки до свечи, т.е. прогар или обрыв высоковольтного провода или прогар бегунка. Чтоб не мучатся поиском, советую заменить все провода и бегунок.
#6:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 14:48
Всем СПАСИБО! Сегодня поменял провода BOSCH на родные совковые 4х летней давности, которые на балконе на всякий лежали и всё ОК! Два провода BOSCH непотребные оказались, совсем я такого расклада не ожидал, им всего 4 года было и они на все 100% родные.
#7:  Автор: mikkypolОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 15:35
Поздравляю!

В следующий раз сразу проверяй что советуют! 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU