купил ВАЗ 21110 2001г.в. цвет белый пробег сейчас 80000 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: купил ВАЗ 21110 2001г.в. цвет белый пробег сейчас 80000 Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 13:49
Всем Доброго времени.
Помогите пожалуйста, вот купил в мае месяце ВАЗ 2110 универсал, с 8-ми клапановым инжектором, машина так то ухоженная, но очень шумная, вопрос у меня много, так что начну с самого начала.
1. Хотелось бы сделать ШумоВибро - изоляцию, но чтоб денежных затрат было минимум, посоветуйте материалы, и способ проклейки, надеюсь что при минимальных затратах достигну максимального эффекта.
2. Сеодня утром не завёлся, температура -18, чтоже будет дальше? сначало крутил, потом просто "щёлкать начал", пока не "прикурил", так и не завёлся. Спасибо папе родному, что стоит на той же стоянке что и я Smile.
3. посоветуйте хороший Чип Тюнинг,: хорошоя приемистость, быстрый набор оборотов, не большой расход топлива.
4. что вообще можете посоветовать по машине ( кроме продажи, по тому что купил я её не дорого, и пока продоваь не хочется, полюбилась она мне).
5. местами поцокан капот, машина эксплуатировалась до меня только на трассе, и хозяин ( Дядька мой) никогда больше 90кмч не ездил., и немного ржой пошли двери, как от этого избавиться?
Жду ваших ответов.

#2: Re: купил ВАЗ 21110 2001г.в. цвет белый пробег сейчас 80000 Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 14:07
Storen писал(а):

Всем Доброго времени.
Помогите пожалуйста, вот купил в мае месяце ВАЗ 2110 универсал, с 8-ми клапановым инжектором, машина так то ухоженная, но очень шумная, вопрос у меня много, так что начну с самого начала.
1. Хотелось бы сделать ШумоВибро - изоляцию, но чтоб денежных затрат было минимум, посоветуйте материалы, и способ проклейки, надеюсь что при минимальных затратах достигну максимального эффекта.
2. Сеодня утром не завёлся, температура -18, чтоже будет дальше? сначало крутил, потом просто "щёлкать начал", пока не "прикурил", так и не завёлся. Спасибо папе родному, что стоит на той же стоянке что и я Smile.
3. посоветуйте хороший Чип Тюнинг,: хорошоя приемистость, быстрый набор оборотов, не большой расход топлива.
4. что вообще можете посоветовать по машине ( кроме продажи, по тому что купил я её не дорого, и пока продоваь не хочется, полюбилась она мне).
5. местами поцокан капот, машина эксплуатировалась до меня только на трассе, и хозяин ( Дядька мой) никогда больше 90кмч не ездил., и немного ржой пошли двери, как от этого избавиться?
Жду ваших ответов.



1. Минимум 300-400 если будешь делать сам! А в СТО тебе сделают - ХРЕНОВА! Я делал сам. Разница ощутимая, но не на долго, потому что потом слышишь того, чего раньше не слышал:)
2.У тебя либо акум сдох, либо втягивающее сдохло, а вообще проверить свечи, если черные или красные выкинуть и поставить новые. Залить хорошее масло. 100% что заведешься.
3. Это не знаю, но как на 2,0 литрах всеравно не будет. так что может лучше тебе просто прошивку хорошую (заводскую ил нет все равно) подобрать и не париться, все-таки у тебя на 16кл.
4. 80 000, купи вилку сцепления, тросик сцепления, поменяй все жидкости (если они родные), поменять тормоза (диски, барабаны, колодки, если денег нет, то хотя бы колодки, цилиндры жидкость). Поставить амортизаторы (Бильштайн, Каяаба у каждой есть свои тонкости при установке, типа гайка не подходит и болтается, все решается). Поставить растяжку и усилитель кузова, опоры стоек поменять (на АСОМИ). Короткоходную кулису и жесткий карданчик, пружины и так же поставить кожанный чехол КПП - КЛЕВАЯ ВЕЩЬ!!!!
5.Где у тебя пошла РЖА???? по дверям это должно быть по кромкам???
Если так, то либо забей, либо к кузовникам на СТО.

#3:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 14:19
Цитата:

kyzmyk Добавлено: Ср Дек 01, 2004 15:07 Заголовок сообщения: Re: купил ВАЗ 21110 2001г.в. цвет белый пробег сейчас 80000

--------------------------------------------------------------------------------

Storen писал(а):
Всем Доброго времени.
Помогите пожалуйста, вот купил в мае месяце ВАЗ 2110 универсал, с 8-ми клапановым инжектором, машина так то ухоженная, но очень шумная, вопрос у меня много, так что начну с самого начала.
1. Хотелось бы сделать ШумоВибро - изоляцию, но чтоб денежных затрат было минимум, посоветуйте материалы, и способ проклейки, надеюсь что при минимальных затратах достигну максимального эффекта.
2. Сеодня утром не завёлся, температура -18, чтоже будет дальше? сначало крутил, потом просто "щёлкать начал", пока не "прикурил", так и не завёлся. Спасибо папе родному, что стоит на той же стоянке что и я .
3. посоветуйте хороший Чип Тюнинг,: хорошоя приемистость, быстрый набор оборотов, не большой расход топлива.
4. что вообще можете посоветовать по машине ( кроме продажи, по тому что купил я её не дорого, и пока продоваь не хочется, полюбилась она мне).
5. местами поцокан капот, машина эксплуатировалась до меня только на трассе, и хозяин ( Дядька мой) никогда больше 90кмч не ездил., и немного ржой пошли двери, как от этого избавиться?
Жду ваших ответов.


1. Минимум 300-400 если будешь делать сам! А в СТО тебе сделают - ХРЕНОВА! Я делал сам. Разница ощутимая, но не на долго, потому что потом слышишь того, чего раньше не слышал
2.У тебя либо акум сдох, либо втягивающее сдохло, а вообще проверить свечи, если черные или красные выкинуть и поставить новые. Залить хорошее масло. 100% что заведешься.
3. Это не знаю, но как на 2,0 литрах всеравно не будет. так что может лучше тебе просто прошивку хорошую (заводскую ил нет все равно) подобрать и не париться, все-таки у тебя на 16кл.
4. 80 000, купи вилку сцепления, тросик сцепления, поменяй все жидкости (если они родные), поменять тормоза (диски, барабаны, колодки, если денег нет, то хотя бы колодки, цилиндры жидкость). Поставить амортизаторы (Бильштайн, Каяаба у каждой есть свои тонкости при установке, типа гайка не подходит и болтается, все решается). Поставить растяжку и усилитель кузова, опоры стоек поменять (на АСОМИ). Короткоходную кулису и жесткий карданчик, пружины и так же поставить кожанный чехол КПП - КЛЕВАЯ ВЕЩЬ!!!!
5.Где у тебя пошла РЖА???? по дверям это должно быть по кромкам???
Если так, то либо забей, либо к кузовникам на СТО.


Так это всё зделано, свечи имасло заменены 300км назад, в зиму приготовился, стойки меняны в октябре, все 4, опрные тоже, движок и все там хомуты оч ухожены, так как у дядьки денег по более чем у меня.... почти все детали новые, он перед тем как мне её продать все хомуты поменял в движке, все датчики, кроме регулятора ХХ, по тому что он и так нормальный, ДМРВ тоже менен им же в мае, и т.д.... а 300-400 про мушку - это в баксах илди как? если можно, то тут по подробнее, и кожаная ручка КПП уже стоит, Свечи БРИСК, Масло ЗИК А+ полусинтетика, зимнее. бегал на Хеликс Шел ультра, синтетика 100%, но для меня дороговато, Топливный фильтр, воздушный фильтр, свечи масленный и масло меняно одноловременно, хочеться ещё чего то, а чего вот.... ШУМНО очень в ней....
а ещё интересует расход топлива....

#4:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 14:23
и програму какую посоветуете?
может у кого такая - же примерно машина? тогда жду ваших советов.

#5:  Автор: Kabanero СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 14:33
Купил Б/У потом не ругай АвтоВАЗ, когда она тебя заебет.
#6: Re: купил ВАЗ 21110 2001г.в. цвет белый пробег сейчас 80000 Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 14:33
Storen писал(а):

Всем Доброго времени.
Помогите пожалуйста, вот купил в мае месяце ВАЗ 2110 универсал, с 8-ми клапановым инжектором, машина так то ухоженная, но очень шумная, вопрос у меня много, так что начну с самого начала.

Жду ваших ответов.



Я бы начал с того, что забил на шумку и чип-тюнинг. Лучше съездить на диагностику, там много чего интересного могут рассказать. Тормоза, подвеска, рулевое... - это намного важнее. Резину хорошую сразу. Поискать ржавчину по кузову, антикор подновить. Все это стоит денег и немалых. Кроме того, после диагностики станет ясно, стоит ли в эту машину вливать деньги, или лучше продать через год, как есть. Я бы еще двигатель продиагностировал и сход-развал сделал (даже если подвеску не перетряхивать). Клапана давно регулировали?
И только после этого имеет смысл заниматься тюнингом.
Сам купил 102ю 2001 года на 75000. За год пришлось менять сцепление, стойки с опорами и пружинами, рулевую рейку с наконечниками, колодки передзад, тормозную жидкость, аккумулятор, летнюю резину и расходники. Теперь более-менее спокоен. Буду ставить музыку Smile

#7:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 14:39
2 WBoris
Я к стати сцепление тоже поменял уже, резина хорошая, Белшина -летняя, Бриджстоун зимняя.
а где говориш диагностику скопом можно сделать? а тоя в двух разныз сервисах всё делаю, двигал и электронику в одном, а ходовую в другом, и там и там нареканий нет ни на что...
тьфу... тьфу... тьфу... через левое плечо, чтоб не сглазить!

#8:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 14:42
Storen - а каробка как, живая, не хрустит
#9:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 14:54
Цитата:

Залить хорошее масло. 100% что заведешься.



Это шаманство. Я помню времена, когда машины на советских улицах при -30 ездили на веретенке или гудроне: да просто не было другого масла!

Хороший АКБ (работающий), стартер, маломальское масло (ну хотябы не веретенка) и получишь себе нормальный старт по утрам.

Поверь, АКБ все равно тебя достанет. И лучше его сразу поменять, чем после 2 месяцев жесткого п&@#о по утрам на стоянке и всеобщего головняка. Smile

Все остальное - каждый делает на свой лад.
У меня прошивка "динамик" (версию не знаю). Разгоняется нормально, ест немного (зимой в городе до 12 литров при недолгих поездках и прогреве). Шумка своими силами - геморой БОООООльшой. Поэтому решай сам, но как минимум на неделю пока делаешь останешься без машины. В сервисе пенель проклеить стоит около 2500-3500 рублей.
Менять детали наобум не стоит. Машинки ходячие, если уж что-то достанет, тогда...
Купи краску в цвет (тюбик от лака с кисточкой). На сколы тебе хватит. Сам пользую, доволен.

#10:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 15:04
Цитата:

а где говориш диагностику скопом можно сделать?



О, слюшай, не сразу заметил, что из Самары!
Это, о диагностике и прошивке. Я делал на Алмаатинке. Мужичек разбирается здорово, прошивку мне ставил (причем сам их пишет и тестит), гарантию дает (по гарантии мне кое-что доделывал через 3 месяца). А главное взвешенный подход ко всему.
Правда, он только на компутере работает: на ноутбуке у тебя в тачке. Но может сказать все о машине. Поверь, лучше качественный подход такой, чем то, что предлагают некоторые нехорошие люди на стендах: них@ра не знают, но СО с умным видом при помощи компутера стоимостью 10 килобаксов померить могут.

Зовут диагноста Александр Васильевич.
тел. 58-08-81

Да, это не пустая реклама! Рекомендую, так как сам проникся. Smile

ЗЫ. Кому не понравится, телефон и имя сотру. Не пинайте ушшшш!

#11:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 15:07
Судя по твоим постам, радоваться должен. Дешево купил ухоженную машину. Единственное что тебя напрягает это шум. Но тут три выхода
1) Забить и ездить :grin:
2) Поставить музыку, которая поможет забить еще сильнее и ездить Smile (но скорее всего она у тебя стоит. Тогда не выключай ее и не прислушивайся Smile )
3) сделать ШИ, как уже говорили 300-400 (это в баксах) если сам будеш делать, но возни дофига (но больше зависит от кривизны/ровности рук :-D ) Даю сылочку, почитай там и комплеты есть и отдельно по материалам инфа http://www.noisebuster.ru/?id=sets_vaz2111

Насчет не завелся 1-ое Аккумулятор, 2-е стартер/втягивающее, 3-масло/бензин. Год моя 2111 стояла на стоянке, заводился при -25, прадв со второго третьего раза. На этом сайтк FAQах есть как заводится зимой.
Насчет тюнить прошивку! Для наших 8кл нет нормальнее заводской, а если есть то практически такая же, все смотри здесь http://www.chiptuner.ru/ Из 8кл универсала шустрика не сделаешь, это машина степенно-хозяйственная. По трассе без напряга 130-140 кмч, а больше оно тебе надо?

#12:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 09:46
Всем Спасибо!
про Нойсбастер я слышал, и много уже раз посещал этот сайт.
а про диагностику... я подумаю.
Спасибо.
Только вот всё таки по прошивочкам бы мне по конкретнее...

#13:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 11:31
Storen писал(а):

Всем Спасибо!
про Нойсбастер я слышал, и много уже раз посещал этот сайт.
а про диагностику... я подумаю.



Лучше сделай материалами СтандартПласта, эффект такой же, но в разы дешевле.

#14:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 11:37
2 kyzmyk
будб любезен, подскажи где можно его купить, и по каким ценнам?
может ссылка есть какая у тебя?

#15:  Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 12:38
Storen писал(а):

2 WBoris
а где говориш диагностику скопом можно сделать? а тоя в двух разныз сервисах всё делаю, двигал и электронику в одном, а ходовую в другом, и там и там нареканий нет ни на что...
тьфу... тьфу... тьфу... через левое плечо, чтоб не сглазить!



Я самарских сервисов не знаю Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU