Как согреться в этом авто?ВАЗ2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как согреться в этом авто?ВАЗ2110 Автор: MSN MessengerОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 11:30
Помогите У меня десятка 97г.в.Настала зима и в машину хоть и не садись.Температура в норме, а вот воздух во первых очень тихо подается и неособо теплый, а про ноги вобще молчу, на ковриках лед)))А еще бывает теплый то холодный воздух дует, но эо уже после часа езды где Sad то.Что делать, помогите
#2:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 11:37
Вообще-то такими вопросами нужно заниматься, когда тепло или на сервисе. Варианты могут быть следующие (учитывая возраст машины):
1. Неисправность приводов заслонок или самих заслонок;
2. Забит радиатор отопителя (м.б. применяли герметики радиатора).
3. Негерметичность воздуховодов;
4. И другие причины.

#3: таже Автор: MSN MessengerОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 11:59
Спасибо за соображения, заслонки вроде я проверял и они работают в норме, на счет радиатора подумаю, было заливал герметик, но вот почему воздух так тихо поступает в салон?мне сказали что раньше ставили в печку движки послабее, чем сейчас, не знаю верить или нет!
#4: Re: таже Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 12:34
MSN Messenger писал(а):

Спасибо за соображения, заслонки вроде я проверял и они работают в норме, на счет радиатора подумаю, было заливал герметик, но вот почему воздух так тихо поступает в салон?мне сказали что раньше ставили в печку движки послабее, чем сейчас, не знаю верить или нет!



Движки одни и те же - 08.

А рециркуляция у тебя есть?Это первое.

А второе - проблема может быть в сопротивлении, которое за скорости моторчика отопителя отвечает.

#5: Re: Как согреться в этом авто?ВАЗ2110 Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 12:47
MSN Messenger писал(а):

Помогите У меня десятка 97г.в.Настала зима и в машину хоть и не садись.Температура в норме, а вот воздух во первых очень тихо подается и неособо теплый, а про ноги вобще молчу, на ковриках лед)))А еще бывает теплый то холодный воздух дует, но эо уже после часа езды где Sad то.Что делать, помогите


смотреть
моторчик привода заслонок,
рециркуляцию,
датчик температуры воздуха в салоне,
блок управления печкой.

#6: тоже Автор: Юрий2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 13:09
рецеркуляция есть но я ее покак отключил, вот а сопротивление я новое поставил, движек мотает как бешенный, а вот датчик и контроллер да посмотреить, просто покупать он стоит 700 р, моторедуктор тоже внорме проверял, может еще будут какие соображения
#7:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 14:17
Посмотрите термостат(на всякий случай) и уровень тосола.
#8:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 14:17
Посмотрите термостат(на всякий случай) и уровень тосола.
#9: тоже, Автор: Юрий2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 14:24
Вот сейчас проверил, тасол в норме, машину завел начал прогревать, все в норме по малому кругу, через отопитель, а вот воздух на последнем режиме еле еле дует
#10:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 14:36
проверь салонный фильтр (воздух)
#11: юрий Автор: yura2004Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 14:50
как у меняж его там нету! так в инструкции написано, неставят на них его
#12:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 15:11
Надо выпить водки безалкагольной :-D и в путь.
#13:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 15:37
а ты проверь Smile)

или может каналы мусором забились, если кулер крутицца, а воздуха нема...

#14:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2004 00:52
Vadam писал(а):

а ты проверь Smile)

или может каналы мусором забились, если кулер крутицца, а воздуха нема...


Вентилятор работает нормально, но не дует? А нет такого: лампочка ярко светит, но ее не видно и темно? Laughing
Думаю, надо менять машину, город, страну.... :-(




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU