Тормоза!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Тормоза!!! Автор: Игорь КОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 15:26
Доброго времени господа! Есть вопрос и очень хочется получить ответ... После стоянки, тормоза почти пропадают. Нажимаешь на педаль, а она медленно проваливается, но машина претормаживает немного. Повторное нажатие и все приходит в норму. Советовали много всего, но четкого ответа никто не дал. машина ВАЗ 21061 97г.в. За ранее благодарен.
#2:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 16:19
чёткий ответ (в смысле, точный на 100%) дать не могу, т.к. не видел и не нажимал, но моё мнение - помирает ГТЦ. потом тормоз будет всё чаще нажиматься до пола, пока не будет сделана серия нажатий, потом даже при серии нажатий тормоз будет проваливаться, пока тормоза просто не откажут совсем.
#3:  Автор: Игорь КОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 16:38
Пасиб за радужные перспективы... Confused А почему только при работаещем движке? Я как то разок сломался, машина ночь простояла в городе, утром на галстуке в гараж... а тормоза без нареканий. Да проявляется это не всегда. Вот я уже полгода голову ломаю... Заменить всю тормозную систему не имею возможности, потому как дорого.
#4:  Автор: SarevadimОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 16:50
Зачем же всю тормозную систему менять???Посмотреть конечно всю можно и нужно,а так сразу менять?? Surprised Правильно говорят скорей всего ГТЦ, у меня похожее было: сначало стало казаться что при одном и томже усилии машина тормозит хуже, а потом чуть жопу Opel Omega B не разворотил, жму на тормоз, а он так плавно с некоторым усилием в пол!!! отпустил опять нажал в пол колеса юзом, короче повезло ушел в право и на обочину. Так вот это был ГТЦ, после его замены (в теме "посоветуйте ГТЦ" уже писал марку и цену) все пришло в норму,так что если это ГТЦ - меняй НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!! А то не дай бог не увернешься, ремонт и выплаты будут намного больше. Удачи!!
#5:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 18:01
У меня сейчас что-то похожее, может есть какие-нибудь мысли по моей ситуации.
Вот мой топик в "самарской" ветке.
Буду очень благодарен за ответы.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45722&highlight=




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU