Проблема с маслом на новой 2114???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с маслом на новой 2114???? Автор: Виталий2114 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 19:06
История такая машина новая ваз 2114 (3500км) после покупки где то на второй тыся че км загорелся на бортовом компьютере оранжевый значок что масло в двигателе на мин 8-) посмотрел вроде чуть больше минимума через пару поездок лампочка перестала гореть вроде все ок :cool:
Поменял масло на то (2500км) и вот сегодня еду она опять загорается посмотрел Confused масло вроде больше минимума, долил остатки масла лампочка перестала гореть!!!
Вопрос в том, что я не понимаю или масло уходит или эту лампочку (датчик) глючит???? Кто что думает???
Заранее спасибо!!!

#2: Re: Проблема с маслом на новой 2114???? Автор: AvterisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 19:13
Виталий2114 писал(а):

...посмотрел вроде чуть больше минимума...



По идее - должно быть чуть меньше максимума.

Всех благ.

#3: Re: Проблема с маслом на новой 2114???? Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 19:18
Виталий2114 писал(а):

История такая машина новая ваз 2114 (3500км) после покупки где то на второй тыся че км загорелся на бортовом компьютере оранжевый значок что масло в двигателе на мин 8-) посмотрел вроде чуть больше минимума через пару поездок лампочка перестала гореть вроде все ок :cool:
Поменял масло на то (2500км) и вот сегодня еду она опять загорается посмотрел Confused масло вроде больше минимума, долил остатки масла лампочка перестала гореть!!!
Вопрос в том, что я не понимаю или масло уходит или эту лампочку (датчик) глючит???? Кто что думает???
Заранее спасибо!!!


рассказываю..
мне на ТО1 тоже залили масло и отдали канистру со словами ( ты с утра посмотри если масло около минимума то долей остатки и все нормально...
вот если ты залил по максимум и у тебя оно ушло быстро то это трабл..
да .. и еще.. а ты машинку опкатывай где то до 10.000 минимум..(км.)
и переть она пока особо не будет только где то около 15 или даже 20 т.км.
удачи.

#4: Re: Проблема с маслом на новой 2114???? Автор: grueОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 09:59
Виталий2114 писал(а):

История такая машина новая ваз 2114 (3500км)
(...)
Поменял масло на то (2500км) и вот сегодня еду она опять загорается посмотрел :???: масло вроде больше минимума, долил остатки масла лампочка перестала гореть!!!


Масла для надежности должно быть ближе к максимуму. А датчик может глючить, даже не глючить, а ... в общем, особенности конструкции, допуски плюс-минус лапоть ;-)
А возможен и такой вариант: при работе двигателя большой объем масла находится в каналах смазки. Если двигатель выключить, а потом почти сразу включить, то оно не успевает стечь в картер, и датчик, естественно, показывает его отсутствие ;-)

#5:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 11:16
Да, у меня тоже так было. Чуть на уклон встанешь - датчик загорается. Просто долил до максимума. И проблемы как не бывало вот уже 10 тык.
#6:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 16:09
Датчики шкалят! Это болезнь. Не пробывал манину под углом ставить на часок, а потом завести?
Расскажу: масло менено, больше полбака, тосол в норме. Завожу! О боже, масло горит, тосол горит, бензина ваще ноль! Съехал, поработала 3 мин. Заглушил. завел, все ок!
А про масло скажем так. Сколько масло должно быть? а кто как ездит. Кто на низах крутит, и не более 3000, то уровень должен буть чуть меньше мах, почти по середине меж мин и мах. АА вот кто крутит, и ниже 3000 не опускает, как я, то уровень чуть больше минимума, иначе подливать будете каждый день.

#7:  Автор: Invisible-manОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 18:56
У меня как то масла вообще 1.5 литра осталось никакая лаппочка не загорелась ниичего нормально езжу
ПРоехал уже после случая 40 тыс а всего пробег 146 тыс

#8:  Автор: barbinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 22:01
Считаю что это гарантийный случай и не забивать себе голову обратиться к диллеру в сервис.......
#9:  Автор: AleksSОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2004 17:15
Не надо ездить не на какую гарантийку! У меня на 14-ой он работает также,главное чтобы уровень масла на щупе был между рисками,ни больше ни меньше, при этом если уровень ниже риски min на щупе есть шанс того,что на подъёме маслозаборник сасонет воздух,а при переливе масла хотябы на 5мм выше риски max на щупе резко повышается угар масла и износ двигателя.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU