Ну вот пришёл кердык [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ну вот пришёл кердык Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 20:18
Ну вот пришёл кердык заводским задним калодкам, после пробега почти 30000 км. пробега :cool: 8-)

А у вас заводские калодки сколько отходили и что в замен ставили?
Я склоняюсь в АТЕ передние прошли у меня 28000км.

#2:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 21:38
Похоже действительно низко летаешь...
Летом при пробеге 36ккм снимал для профилактики задние барабаны, не вся поверхность колодки приработалась.

#3:  Автор: lion-79Откуда: Ноябрьск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 22:04
Я тоже низко летаю, родных хватило на 45тыс, но в основном загородная езда, сейчас в городских уже 25 прошел пока нормально, когда покупал сказали вазовские
#4:  Автор: svvОткуда: Сосновый Бор Ленинградской СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 23:31
Я тоже люблю "летать низко", зима - любимое время года для езды Smile
Задние тормозные колодки ещё родные (65 ткм). По осени делал ревизию - пришёл к выводу, что зиму они выдержат без труда.
Передние поменял на 30 ткм, потому как полностью сносились внутренние колодки (с датчиками износа) в обеих парах колодок. Внешние - вид как у новеньких. Теперь по осени смотрел и их - эти ходят 35 ткм и не сносились и наполовину.
Правда, в моей манере - при любой возможности пользоваться прежде всего торможением двигателем.

#5:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2004 23:43
svv писал(а):

Я тоже люблю "летать низко", зима - любимое время года для езды Smile
Задние тормозные колодки ещё родные (65 ткм). По осени делал ревизию - пришёл к выводу, что зиму они выдержат без труда.
Передние поменял на 30 ткм, потому как полностью сносились внутренние колодки (с датчиками износа) в обеих парах колодок. Внешние - вид как у новеньких. Теперь по осени смотрел и их - эти ходят 35 ткм и не сносились и наполовину.
Правда, в моей манере - при любой возможности пользоваться прежде всего торможением двигателем.


У тебя неправильно работают передние тормоза... износ колодок должен быть равномерным, потому и проходили всего 30 ткм...это плохо эффективность тормозов под сомнением... срочно в сервис! К доктору! К доктору!

#6:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 00:38
Менял барабаны - один кривой с завода был. С новыми барабанами /чугунными кстати/ ставил Лукас, как и впереди с новыми дисками. Лукас задний у знакомого под 80 тык отходил и прекрасно работал. Вобщем нареканий на них пока не было.

Кстати, а на заводских барабанах у всех "нарезка" внутри от грязи была?

#7:  Автор: study СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 00:44
Автол писал:
это плохо эффективность тормозов под сомнением... срочно в сервис! К доктору! К доктору!

Согласен, у меня супорт подклинивало, стиралась одна колодка на переднем колесе, а остальные все нормальные были, и не западло?

#8:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 09:49
Z писал(а):

Кстати, а на заводских барабанах у всех "нарезка" внутри от грязи была?


Ну да, а куда же ей деться то? Была есть и будет! :cool:

Родные колодки отходили 60 тык. Барабаны кстати оставил при замене колодок пока родные- кривизна не обнаружена.

#9:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 10:36
А у меня на всем родном на 10ткм при легком торможении дергает вперед - назад это что?
#10:  Автор: AAAAAAAAAAAAAAAA СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 10:39
Езду как правило по городу "Газ-тормоз", передних хватает примерно на 20 тыщ, а задних на 80 тыщ км.
Знакомый, при постоянной загородной езде менял передние при пробеге около 60-70 тыщ км.

#11:  Автор: СкорпионОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 11:18
Передние у меня пробежпли заводские 3000км. скрип и т.д достал и на АТЕ пробежал 25000км. :cool:
#12:  Автор: КолебасОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 11:29
Задние клодки поменял на 45 тык. Заводские по составу напоминали стекло, поставил "Начало", и самое интересное то, что пропало поскрипывание(похрустывание) задних колодок при торможении в сырую погоду, что в таких случаях лечилось ездой метров 100 на "ручнике".
#13:  Автор: AlexinsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 19:30
85 тык. родные Surprised (еще были в норме, не сильно отличались от новых) сменил на "Начало"... Confused
#14:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 10:24
а как определить их кончину!?
#15:  Автор: svvОткуда: Сосновый Бор Ленинградской СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 14:46
Flying Dutchman писал(а):

а как определить их кончину!?


- Допускаемая остаточная толщина накладок колодок (и передних, и задних) не менее 1.5 мм




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU