Тракторный генератор на 6-ку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Тракторный генератор на 6-ку Автор: ПолныйБотаник СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 10:51
Ездил на машинке, где он установлен - все замечательно, только перезаряд идет такой, что акома чуть не кипит. Вот тут мне такой подарили, а в сервисе ставить не хотят. Я их конечно понимаю, но хочется. Существуют ли какие нибудь "снижатели силы тока"?!

P.S. Ничего кроме ГА-2, 14V, 100W, 01 93 и "Сделано в СССР" на генераторе не нашел.

#2: Re: Тракторный генератор на 6-ку Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 11:09
ПолныйБотаник писал(а):

Ездил на машинке, где он установлен - все замечательно, только перезаряд идет такой, что акома чуть не кипит. Вот тут мне такой подарили, а в сервисе ставить не хотят. Я их конечно понимаю, но хочется. Существуют ли какие нибудь "снижатели силы тока"?!

P.S. Ничего кроме ГА-2, 14V, 100W, 01 93 и "Сделано в СССР" на генераторе не нашел.



Изврат полный..... еще гусеницы от трактора приманьдяч....
поставь восьмерочный генератор - счас на новую классику ставят на крнвеере такие. они мощнее чем старые классические.

#3:  Автор: ПолныйБотаник СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 11:25
Изврат не изврат, но старый работает, но его может не хватит, а этот уже есть и покупать ничего не надо. Видел, что стоит такой же, но установщика не найти.
Можно нормально все обьянить или подсказать куда в Питере сунуться?!

#4:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 11:55
ПолныйБотаник писал(а):

Изврат не изврат, но старый работает, но его может не хватит, а этот уже есть и покупать ничего не надо. Видел, что стоит такой же, но установщика не найти.
Можно нормально все обьянить или подсказать куда в Питере сунуться?!



если у тебя нет денег на нормальные запчасти то зачем тебе машина?

#5:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 11:56
судя по тому, что на гене написано, он выдаёт 14 В, т.е. напряжение такое же, как и от обычного. значит, для тачки разницы между ним и обычным нету никакой. что касается того, что там "идёт перезаряд", так это просто означает, что с этой конкретной геной что-то не так, в результате чего он выдаёт не 14В, а например 16В. вероятно, надо менять реле-регулятор. а "снижатели силы тока" - это круто Smile ток образуется в результате замыкания источника на потребитель, обладающий определённым сопротивлением. если потребителя нет, то и тока нет. САМ генератор не выдаёт никакого тока ВООБЩЕ. а вот если к нему присоединить потребитель, то этот ПОТРЕБИТЕЛЬ будет ПОТРЕБЛЯТЬ ток определённой силы. это не гена его выдаёт, это потребитель его потребляет. если к тому же генератору подсоединить другой потребитель, будет потребляться совершенно ДРУГОЙ ток. ТОК - характеристика потребителя, а не источника. поэтому снижать ничего не надо. если зажигание потребляет 2А, генератор не может выдать 3А, т.к. не он выдаёт эту силу тока, её потребляет потребитель.
Другой вопрос - как его установить в классику так, чтобы он поместился по габаритам, чем прикреплять, к чему крепить, надо сделать так, чтобы ремень на него можно было нацепить с нужным натяжением и т.д.

#6: Re: Тракторный генератор на 6-ку Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 12:02
ПолныйБотаник писал(а):

Ездил на машинке, где он установлен - все замечательно, только перезаряд идет такой, что акома чуть не кипит. Вот тут мне такой подарили, а в сервисе ставить не хотят. Я их конечно понимаю, но хочется. Существуют ли какие нибудь "снижатели силы тока"?!

P.S. Ничего кроме ГА-2, 14V, 100W, 01 93 и "Сделано в СССР" на генераторе не нашел.



Проблема с перезарядом из-за подения напряжения в цепи до РР. В форуме поищи схемку для подключения РР напрямую к АКБ через реле или меняй на 08 генератор.

#7: Re: Тракторный генератор на 6-ку Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 12:04
ПолныйБотаник писал(а):

Ездил на машинке, где он установлен - все замечательно, только перезаряд идет такой, что акома чуть не кипит. Вот тут мне такой подарили, а в сервисе ставить не хотят. Я их конечно понимаю, но хочется. Существуют ли какие нибудь "снижатели силы тока"?!

P.S. Ничего кроме ГА-2, 14V, 100W, 01 93 и "Сделано в СССР" на генераторе не нашел.



Судя по всему его мощность 100Вт, и его не хватит, чтобы по нормальнону дальний свет работал (даже просто две лампы дальнего света, без габаритов и системы зажигания).... У трактора то посуществу и потребителей электроэнергии нет.... Ну фары иногда включит, аккумулятор от генератора подзарядится.... и всё... Впринципе если стоит пускач (а не стартер), то трактор может спокойно обходится и без генератора (речь идет про наши трактора) К томуже данное изделие предназначено для работы с низкооборотистыми двигателями - у него номинальные обороты в 5-10 раз ниже, чем у стандартного жигулевского Г-221.... так что пару раз газанешь до 5-6 тыс оборотов и он у тебя рассыпется нахрен!

#8:  Автор: ПолныйБотаник СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 13:11
С мощностью наврал, там 1 на 7 очень похожа - 700W
Нельзя ключевые слова для поиска схемы подсказать?!

#9:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 14:46
700 Вт - это значит где-то 58 А. Как ни странно, практически аналог стандартного гены от классики. так что на практике разницы ВООБЩЕ не будет. хоть он и от трактора. а вот как ты его ставить будешь - вот это вопрос конкретный Smile
#10:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 15:00
realist писал(а):

700 Вт - это значит где-то 58 А. Как ни странно, практически аналог стандартного гены от классики. так что на практике разницы ВООБЩЕ не будет. хоть он и от трактора. а вот как ты его ставить будешь - вот это вопрос конкретный Smile



а обороты???? У трактора максимум 2000, а у Ваза это ниже средних....

#11:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 16:59
realist>"САМ генератор не выдаёт никакого тока ВООБЩЕ. а вот если к нему присоединить потребитель, то этот ПОТРЕБИТЕЛЬ будет ПОТРЕБЛЯТЬ ток определённой силы. это не гена его выдаёт, это потребитель его потребляет"

+Гениально!!! Без комментариев.

#12:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 17:04
Niko06 писал(а):

realist>"САМ генератор не выдаёт никакого тока ВООБЩЕ. а вот если к нему присоединить потребитель, то этот ПОТРЕБИТЕЛЬ будет ПОТРЕБЛЯТЬ ток определённой силы. это не гена его выдаёт, это потребитель его потребляет"

+Гениально!!! Без комментариев.

ты ещё скажи, что это не так Smile

#13:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 17:09
Ivanych2106 писал(а):

realist писал(а):

700 Вт - это значит где-то 58 А. Как ни странно, практически аналог стандартного гены от классики. так что на практике разницы ВООБЩЕ не будет. хоть он и от трактора. а вот как ты его ставить будешь - вот это вопрос конкретный Smile



а обороты???? У трактора максимум 2000, а у Ваза это ниже средних....

согласен, отличие имеет место быть Smile

#14:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 17:25
NIKO06: ток происходит от слова течь (или наоборот, уж не знаю). короче, ток - это когда что-то течёт. у тебя в розетке что-нибудь течёт? если в неё ничего не включено? так вот, чтобы заряженные частицы "потекли" куда следует, необходим замкнутый контур, т.е. потребитель, вот тогда ток будет течь из источника в потребитель, оттуда обратно в источник и т.д. а пока цепь разомкнута, никакого тока нет вообще. есть разность потенциалов.
#15:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 17:28
Niko06 писал(а):
realist>"САМ генератор не выдаёт никакого тока ВООБЩЕ. а вот если к нему присоединить потребитель, то этот ПОТРЕБИТЕЛЬ будет ПОТРЕБЛЯТЬ ток определённой силы. это не гена его выдаёт, это потребитель его потребляет"

+Гениально!!! Без комментариев.
ты ещё скажи, что это не так

Не так.(Я понимаю что ты хочешь сказать,но ты это облачил в такую форму что смысл исказился совсем )

#16:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 17:44
realist>"NIKO06: ток происходит от слова течь (или наоборот, уж не знаю). короче, ток - это когда что-то течёт. у тебя в розетке что-нибудь течёт? если в неё ничего не включено? так вот, чтобы заряженные частицы "потекли" куда следует, необходим замкнутый контур, т.е. потребитель, вот тогда ток будет течь из источника в потребитель, оттуда обратно в источник и т.д. а пока цепь разомкнута, никакого тока нет вообще. есть разность потенциалов."
+Для справки. Я профессиональный инженер-электронщик.

А твою изначальную мысль я бы сформулировал так:"гена выдает ток обусловленный сопротивлением потребителя".Коротко и ясно.Твой вывод"это не гена его выдаёт, это потребитель его потребляет" не соответствует действительности ,потому как ток выдаваемый генератором в точности равен току потребляемому потребителем.И выдает его именно гена а не Дух Святой.Более подробно это описано 2-м законом Кирхгофа.

#17:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 17:53
ну хорошо, в первый раз не совсем удачно высказался.
#18:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 18:04
Мир,труд,жвачка Smile
#19:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 21:22
пиплы в продолжение темы
раз пошла такая пьянка
увидел тут

генератор от тепловоза, вот думаю себе в 4ку вставить, если от трактора ставят то и от тепловоза тоже попробовать стоит

у кого какие мысли

#20:  Автор: ПолныйБотаник СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 02:00
"ГА2 это кажется безщеточный гена в 50 ампер мощности, который на самом деле не тракторный, а жигулевский. Кипение АКБ указывает на неисправность регулятора напряжения, который у него встроенный"

Можно ли подключать к штатному РН?!

2Tony999io: Ваш искрометный юмор совершенно бесполезен - не могли бы Вы шутить в специализированых форумах?!

#21:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 10:54
Tony999io писал(а):

пиплы в продолжение темы
раз пошла такая пьянка
увидел тут

генератор от тепловоза, вот думаю себе в 4ку вставить, если от трактора ставят то и от тепловоза тоже попробовать стоит

у кого какие мысли



попробовать стоит!!! Smile Smile Smile Только его нужно разместить в прицепе (в моторном отсеке не получится, т. к. придется выкинуть двигатель - места обоим маловато будет Smile ). Проблема в приводе данного изделия.... Мощности двигателя Ваза будет недостаточно для привода данного агрегата... Придется ставить в сборе с тепловозным двигуном Smile Smile Smile От такого аппарата можно будет питать небольшой городок и рубить бабосы :mrgreen:

ПолныйБотаник писал(а):



2Tony999io: Ваш искрометный юмор совершенно бесполезен - не могли бы Вы шутить в специализированых форумах?!



блин какие мы все серьезные ....должен же быть хоть один человек в стране (в данном случае в форуме), что бы разбавил "умный" базар своей пошутулькой, а ты его сразу - в специализированный форум..
смех продлевает жизнь , ботаники это должны знать...

#22:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 11:38
ПолныйБотаник писал(а):

"ГА2 это кажется безщеточный гена в 50 ампер мощности, который на самом деле не тракторный, а жигулевский. Кипение АКБ указывает на неисправность регулятора напряжения, который у него встроенный"

Можно ли подключать к штатному РН?!

2Tony999io: Ваш искрометный юмор совершенно бесполезен - не могли бы Вы шутить в специализированых форумах?!



Товарищь Ботаник, как мне казалось времена когда выпускались книги "как из водочной пробки сделать 20 вещей для машины" я думал прошли, но вы доказываете обратное
большинство людей на этом форуме при поломках покупают себе нормальные запчасти, в магазинах, а не копаются со всяким Г,
говорят что нахаляву и уксус сладок, но все должно быть в меру
я менял себе генератор 2 или 3 месяца назад, стоит он всего 1600руб те дешево, и поверте у меня и мысли не возникло найти себе генератор от трактора или камаза или другой технике, скажу более того он мне и бесплатно нафиг не нужен
Я Вас уже спрашивал зачем вам машина если вы не можете покупать себе детали, вы проигнорировали мой вопрос.

ps и если над Вами шутят, то надо задуматся, а не обижатся как барышня

#23:  Автор: SarevadimОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 14:10
Для Tony999io
Зря ты так, это тебе или мне легко купить гену за 1600, а если человек из глубинке (правда откуда он не понятно, но явно не из москвы, здесь гену от трактора днем с огнем не найдешь Smile) и у него зарплата 2000,а машина в семье с совковых времен. Вот и приходится прикручивать что попало

#24:  Автор: freeraicer-2004 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 00:20
Помоему дело не в деньгах. Он писал что ему мощность нужна не 55 ампер как у стандартного а больше. Путь купит от инжекторной нивы генер. от 90ампер. Сам такой себе буду ставить. Тока крепление к нему другое ставить надо. Крепления я пока не нашел..
#25:  Автор: freeraicer-2004 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 00:20
Помоему дело не в деньгах. Он писал что ему мощность нужна не 55 ампер как у стандартного а больше. Путь купит от инжекторной нивы генер. от 90ампер. Сам такой себе буду ставить. Тока крепление к нему другое ставить надо. Крепления я пока не нашел..




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU