Насадка на глушитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Насадка на глушитель Автор: Sergey-kОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 18:23
На заднем бампере над трубой глушителя зимой намерзает желтый лед, так понимаю, что нагревается в этом месте. Видел некоторые используют насадки на глушитель (такие красивые блестючие штучки), так кроме внешнего вида, нет и обмерзания. Думаю, что летом наверное в этом месте довольно сильно должно греться, что для пластмассы бампера наверное не есть хорошо, насадка наверняка уменьшит температуру ( за счет вождушной прослойки). Кто, что думает по этому поводу и пользует ли эти насадки?
#2:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 18:26
не замечал такого....
а Вы уверены в причине? (почему там лёд жёлтый)

:)

#3:  Автор: Sergey-kОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 18:33
Можно наверное предположить, что у меня машина - мальчик Very Happy, но если честно, то замечал у многих, лед- не желтый, а желтоватый
#4:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 19:44
Sergey-k писал(а):

Можно наверное предположить, что у меня машина - мальчик Very Happy, но если честно, то замечал у многих, лед- не желтый, а желтоватый



Либо отвалится насадка(задом в сугроб,например), либо пионеры стибрят.

Ничего бамперу не будет. Не такая уж там Т высокая...ИМХО

#5: Re: Насадка на глушитель Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 21:02
Sergey-k писал(а):

На заднем бампере над трубой глушителя зимой намерзает желтый лед, так понимаю, что нагревается в этом месте. Видел некоторые используют насадки на глушитель (такие красивые блестючие штучки), так кроме внешнего вида, нет и обмерзания. Думаю, что летом наверное в этом месте довольно сильно должно греться, что для пластмассы бампера наверное не есть хорошо, насадка наверняка уменьшит температуру ( за счет вождушной прослойки). Кто, что думает по этому поводу и пользует ли эти насадки?



Температура там низкая, рука терпит легко. Всегда вешаю "кобру", это насадка которая вниз поток воздуха отбивает, и выглядит нормально и на штаны всякая гарь не летит когда сзади стоишь. Лед намерзает от пара который из трубы летит и на скорости, за счет завихрений, на бампер накидывает. Насадки просто удлиняют трубу, пар из трубы на бампер не долетает вот намерзаний и нет.

#6:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 21:07
В засаде надо посидеть. Может кто-то писает на бампер! Very Happy
А если серьезно- начал покупать ее всегда( после владения Соболем). Он карбюраторный. Труба короткая. И бампер в этом месте весь черный был. купил насадку,чтобы выхлопные газы не упирались в бампер. С тех пор так и покупаю- коврики, чехлы, насадку. Да и внешний вид ничего!

#7:  Автор: Alex (2112)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 21:25
+ ещё синие писалки забыл сказать и красные брызговики...
#8:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 23:01
Alex (2112) писал(а):

+ ещё синие писалки забыл сказать и красные брызговики...


А вот это уже лишнее. Я считаю это клоунством :cool:

#9: Re: Насадка на глушитель Автор: Stalker99rusОткуда: Сейчас Москва, а вообще космополит СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 01:44
Sergey-k писал(а):

На заднем бампере над трубой глушителя зимой намерзает желтый лед, так понимаю, что нагревается в этом месте. Видел некоторые используют насадки на глушитель (такие красивые блестючие штучки), так кроме внешнего вида, нет и обмерзания. Думаю, что летом наверное в этом месте довольно сильно должно греться, что для пластмассы бампера наверное не есть хорошо, насадка наверняка уменьшит температуру ( за счет вождушной прослойки). Кто, что думает по этому поводу и пользует ли эти насадки?



Если являешься поклонником АРА-тюнинга, то покупай насадку и не жди, что тебе дадут теоретическое обоснование ТВОЕЙ страсти. Его (обоснования) НЕТ.

С уважением, Алексей.

#10:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 09:41
Не надо все сводить к синим писалкам. Я поставил насадку не для того что бы она блестела. Просто в тюнинговой фирме где мне устанавливали обвес мне объяснили что уже несколько раз перекрашивали задний бампер клиентам так как у них образовывался не смываемый нагар. (насадку я покупал не у них, выгоды врать у них не было)
#11:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 10:36
По поводу льда НИКОГДА не видел такого. А насадку я поставил не покупную блестючую, а от Audi она там из нержавейки овального сечения. Ее внутренний диаметр как раз как наш внешний. Отрезал болгаркой нужной длины и приварил гайку для фиксации болтом. Снаружи как будто это глушак такой! И самое главное - никакой ржавчины! http://www.lada112.h11.ru/foto/foto.html на стр.9




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU