Как снимается привод электростеклоподъёмника? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как снимается привод электростеклоподъёмника? Автор: SimonovОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 01:50
Умные люди, просветите, плиз!
Такой проблема: электростеклоподъёмник сперва начал трещать, когда упирается (когда стекло совсем поднято). Теперь может затрещать при любой степени поднятия стекла. Стекло при этом поднимается, только если рукой помочь.
Отчего это может быть, и как с этим бороться?
Я так понимаю, что электропривод полюбому снимать надо. А как? Хочется самому сделать, а то ехать из-за такой ерунды в сервис неохота (у нас до нормального сервиса - 70 км)

#2:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 04:10
У меня был аналогичный деффект поломка шестерни привода
На сервисе замена стеклопидбъёмника в сборе по гарантии.

#3:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 10:43
Снимается примерно так:
стекло чуть приоткрыть
снять обивку двери
открутить три (вроде) гайки крепления подъемника
открутить две гайки крепления стекла
стекло поднять в DVN
и вытаскивать поъемник.
Сборка в обратном порядке. Ничего сложного но возни много.

#4:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2004 00:01
Roma112 писал(а):

Снимается примерно так:
стекло чуть приоткрыть
снять обивку двери
открутить три (вроде) гайки крепления подъемника
открутить две гайки крепления стекла
стекло поднять в DVN
и вытаскивать поъемник.
Сборка в обратном порядке. Ничего сложного но возни много.



Маленькай поправка, три гайки крепления подъемника, две гайки крепления направляющей стеклоподъемника и два болта крепления стекла, снимается легко, сначала выталкиваешь все внутрь двери, а затем изгибая тросик вынимаеш подъемник. Удачи Very Happy

#5:  Автор: SimonovОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 00:53
Спасиба, будем пробовать Smile
#6:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 16:10
Если это передняя дверь, то для удобства вынуть стекло из двери. Предварительно нужно снять внутренний уплотнитель стекла на двери. Стекло вынимается после поворота на 90 градусов через оконный проем внутрь двери.
#7:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 16:57
Кто знает какой стеклоподъемник покупать на замену чтобы без гемора потом был?
#8:  Автор: markiz СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 18:36
Хочу добавить вопрос по теме, какие лучше электрические стеклоподьемники купить для замены ручных на 21113. Говорят есть комплекты 2,5-3 тыс.руб. а кто утверждает что есть по 600 рублей. Цена зависит от степени универсальности комплекта стеклоподьемника.
#9:  Автор: LexxxaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 17:17
шестерня трапеции та что на вал двигателя одеваеться продаеться отдельно или всю трапецию менять надо ?
#10:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 17:27
Lexxxa

Я не нашел.... объехал штук 5 магов - покупал трапецию в сборе.

#11:  Автор: LexxxaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 17:33
Да блин она 390 руб стоит ну да ладно - поеду куплю хорошо еще хоть без движка продают а то бы точно 1500 стоила .Кулибины зла на них нет .Спасибо за ответ . vfac
#12:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 17:36
Lexxxa

с движкой в сборе 900 вроде.

Ставить будешь, аккуратнее - начнешь запихивать её в дверь следи чтобы срос не слетел с катушки, намотать его потом взад уж очень геморойно.

З.Ы. Знакомый поставил себе реечные - все гуд, скорость.... мощ... но один минус - задирают водоотражающую клеенку в двери так как мотор ездит вверх/вниз. А без пленки вода на обшивку внутреннюю идет 8(

#13:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 20:54
Dron_spb писал(а):

А без пленки вода на обшивку внутреннюю идет 8(


не замечал Pardon

#14:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 01:53
такая же проблема как и топикстартера в 2004 году hehe
это моторчик под замену?

#15:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 08:08
Chai
шестеренка под замену а не моторчик

#16:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 13:34
Realmatroskin писал(а):

Realmatroskin


а это сколько в рублях? )
оно знаешь как, бывает нормально закрывается, бывает что-то чтоли мешает, такое стало после того как тонировку ободрал

#17:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 15:10
Chai
это рублей 100 максимум шестеренка стоит

#18:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 15:47
спасибо Wink
#19:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 16:35
Lexxxa писал(а):

шестерня трапеции та что на вал двигателя одеваеться продаеться отдельно или всю трапецию менять надо ?


На вал двигателя ничего не одевается!! На нем самом нарезана резьба.
А в зацепление с ним входит пластмассовая косозубая шестерня.
На ней срезает зубья.Я менял эту шестерню через месяц опять срезало!
Думаю что зубья срезает при поломке биметаллического предохранителя
который ограничивает момент двигателя.Я их в продаже не нашёл,когда срезало второй раз Просто купил на разборке Б.У мотор редуктор в металлическом корпусе.

#20:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 16:42
Vit59
ага, бывают ещё металлические шестерни, их не срезает, у нас на рынке раньше продавались, сейчас не знаю без надобности, реечные стоят




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU