Можно ли подточить задние стёкла, чтобы до конца опускались [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Можно ли подточить задние стёкла, чтобы до конца опускались Автор: 10-MZ-964 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 08:29
Ребята, не знаю, очередная ли это байка была, но говорят что задние стёкла, точнее их угол можно подтачивать, и тогда они нормалбно опускаются.
када я брал 99-ку, не знал что у неё задние стёкла такие, еслиб знал не взял вообще.
Кто нить пробовал такое?

#2:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 13:54
До уплотнительной резинки нижний край стекла с держателем не доходит 3-4см...и сколько надо точить, что бы опустить вниз оставшиеся 12 см?????????
#3: Re: Можно ли подточить задние стёкла, чтобы до конца опуска Автор: _540_63 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 17:06
10-MZ-964 писал(а):

Ребята, не знаю, очередная ли это байка была, но говорят что задние стёкла, точнее их угол можно подтачивать, и тогда они нормалбно опускаются.
када я брал 99-ку, не знал что у неё задние стёкла такие, еслиб знал не взял вообще.
Кто нить пробовал такое?



Нужно мысленно совместить профили двери и стекла и сразу можно понять где, что и чем необходимо подтачивать.

#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 21:51
Подточить то можно. будет открываться. Только когда поднимешь стекло, то в самом дальнем нижнем углу, будет "бойница" полукруглой формы.

Собственно что толкает на данные меры? Есть сильная нужда. (у меня лично еще ни разу нужным это небыло.)

#5:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2004 17:43
11 лет за рулем, и пользовался задними стеклами только для того чтобы их хорошо помыть. Даже ни разу не думал о том что это плохо что они не окрываются до конца.
#6: Re: Можно ли подточить задние стёкла, чтобы до конца опуска Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2004 19:52
10-MZ-964 писал(а):

Ребята, не знаю, очередная ли это байка была, но говорят что задние стёкла, точнее их угол можно подтачивать, и тогда они нормалбно опускаются.
када я брал 99-ку, не знал что у неё задние стёкла такие, еслиб знал не взял вообще.
Кто нить пробовал такое?


А нахрена? Ты чего, собрался с заднего сидения в окно с головой высовываться?
Вон, на восьмерке вообще стекла не опускаются, и ничего - ездиют люди.

#7:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2004 21:34
На задних сиденьях и так, даже при небольшом открытии,на ходу задувает так что может чехлы в жопу задуть... Smile
#8:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2004 21:41
Да и с детьми спокойней. не высунуться из авто на ходу.
#9:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2004 22:20
И вообще - они очень мощный вентилятор из себя даже в приоткрытом состоянии представляют...

У меня как-то невеста сзади сидела, приоткрыла окно, а закрыть забыла, ну и мне ничего не сказала... Ну и ездили так, не понимал я никак, с чего это у моей машины вдруг вырос расход средний на 0,2-0,3 литра на 100 км, и почему ощущение появилось, будто нарушен был баланс в шумоизоляции, как будто уплотнители вдруг по исчезали.. Осмотрел все, а стекла правого приопущенного не замечал, и случайно заметил.. Был сильно зол...

#10:  Автор: 10-MZ-964 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2004 22:47
а непокайфу ребята, такие полу открывающиеся стёкла.

мы просто шофера этого не замечаем. а пассажиры жалуются.
как-то самому у себя довелось сзади сидеть, не понравилось жутко.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU