Радиатор для десятки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Радиатор для десятки? Автор: Stalker99rusОткуда: Сейчас Москва, а вообще космополит СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 14:57
Собрался поменять радиатор на своей 103-й.

Подскажите плиз, какой лучше поставить? По поводу медь или алюминий копья прошу не ломать. Нужен конкретный совет от тех людей которые меняли у себя на автомобиле эту деталь.

Какого производителя лучше брать, а какого не брать не в коем случае...

Заранее благодарю всех за ответ.
С уважением, Алексей.

#2:  Автор: HotDog (ex Kiss) СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 17:49
Медный полюбому луше. Это аксиома.
Попробуй стукнутся к Шурику в личку....он вроде этим вопросом заморачивался.

#3:  Автор: Stalker99rusОткуда: Сейчас Москва, а вообще космополит СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 18:04
Ясное дело лучше, теплопроводность и все такое... Однако штатный люминь простоял 4 года без нариканий, да вот стал подтекать малость... Если новый простоит еще 4 года, то меня это вполне устроит. Smile

Проблема в том, что мне неизвестно КАКОЙ нормальный а какой гумно... Проехался сегодня по магазинам... Предлагают:

"Автомаг" - Люминь 1470 руб. (Лихоборский завод)
"Авто - 49" - Люминь 995 руб. (Дмитровград)
"Авто - 49" - Медь 1960 руб. (незвестного производителя)

И это я только в двух магазинах побывал... Sad

З.Ы. И... кто есть Шурик, и где искать его личку?

С уважением, Алексей.

#4:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 18:16
стоит оренбуржский медный, охлаждает намного лучше люминия, стоит в 2 раза дороже, можно паять дырки
aleximusg.photofile.ru в разделе про дополнительный вентилятор

#5:  Автор: Stalker99rusОткуда: Сейчас Москва, а вообще космополит СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 18:49
Спасибо за совет, посмотрю Оренбуржский медный. Правда с медью у меня связанны неприятные воспоминания? Год назад потек радиатор отопитешля. Лезть самому менять лень было? далеко, болтов много? да и места у меня теплого не было? Одним словом Купил в КЕМПе новый МЕДНЫЙ радиатор и поехал в сервис. Сервисмены запросили за работу 2000 рублей, поперхнулся но согласился? Разобрали жабо, сняли радиатор, а он целый, оказалось хамут на патрубке ослаб вот и текло? Однако раз уж разобрали решил поставить НОВЫЙ МЕДНЫЙ! На теплопроводность, дурак, повелся, хотя и со старым печка работала великолепно! Поменял!!! Доехал до дома и? Тосол потек пуще прежнего! Возвращаюсь обратно, разбираем все заново? НОВЫЙ РАДИАТОР ДЫРЯВЫЙ!!! Причем дырочки какие-то микроскопические, на холодную течи нет, а под давлением сифонит только в путь! Достал я свой старый люминевый радиатор (благо выкинуть не успел) и поставил обратно? По сей день езжу без проблем.

Итог: Потратился на ненужный медный радиатор отопителя плюс два раза по две штуки за снять-поставить отдал. Правда надо отдать должное КЕМПу деньги за бракованный радиатор и за одну установку они мне все же вернули, хотя и после экспертизы?

Понимаю, что все это случайность? Однако осадочек остался неприятный. Вот и вспоминается теперь пословица, что ?лучшее враг хорошего?, так что, если кто подскажет что же за радиаторы ВАЗ на конвеере ставит, буду благодарен?

С уважением, Алексей.

#6:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 19:55
Автору- Не заморачивайся с медным,не есть хорошо.Лично знаю.Ставь люминий из Димитровграда.Практически все медные -ЛЕВЫЕ,либо китай,либо Иран.А наши как будто разачились их делать-через один текут. Sad
#7:  Автор: HotDog (ex Kiss) СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 22:12
[quote="vova"]Автору- Не заморачивайся с медным,не есть хорошо.Лично знаю.Ставь люминий из Димитровграда.Практически все медные -ЛЕВЫЕ,либо китай,либо Иран.А наши как будто разачились их делать-через один текут. :sad:[/quote]

Иран делает десятошный радиаторы ???????????
Везде вСЁ в порядке ??? :-) :-) :-) :-) :-)

ЗЫ 1. Такие штуки опресовать - пара пустяков....
ЗЫ 2. Шурик-привет!

#8:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 23:16
HotDog (ex Kiss) писал(а):

vova писал(а):

Автору- Не заморачивайся с медным,не есть хорошо.Лично знаю.Ставь люминий из Димитровграда.Практически все медные -ЛЕВЫЕ,либо китай,либо Иран.А наши как будто разачились их делать-через один текут. Sad



Иран делает десятошный радиаторы ???????????
Везде вСЁ в порядке ??? Smile Smile Smile Smile Smile

ЗЫ 1. Такие штуки опресовать - пара пустяков....
ЗЫ 2. Шурик-привет!


1. Голова -полезная штука (либо потратить 10 минут на опресовку, либо платить деньги дважды )
2. Привет! Подрамник еще ставить не надумал? Мне он вот геометрию кузова сохранил при ударе 8)

#9:  Автор: HotDog (ex Kiss) СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2004 23:44
.....2. Привет! Подрамник еще ставить не надумал? Мне он вот геометрию кузова сохранил при ударе.....

Я правда рад, что все именно так обошлось, внимательно следил за ходом в "дружественный" форумах :cool: :cool: :cool:

Но твой клиренс не для меня :-) :-) :-)
Глянь, кстати, мыло - мои "тараканы" меня не "отпускают".....

#10:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2004 15:28
разные цветные металлы в системе охлаждения не есть gut!....не зря устанавливают алюминиевые материалы - они меньше подвержены коррозии, чем латунные....я за алюминиевый




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU