ОТОПИТЕЛЬ-OK ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ОТОПИТЕЛЬ-OK ! Автор: bomasОткуда: Simbirsk СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2004 23:30
Мне очень интересно. У меня и моего коллеги (машины куплены практически одновременно) .Ни каких проблем с отопителем нет. Окна потеют в разумных пределах, кул.гонит воздух даже при полностью засыпаном снегом жабо(нов.обр). Грется медленно, но это все 16V этим страдают. В дождь тоже проблем не было. Вопрос: Такие везучие в форуме есть , или у нас еще все впереди.
#2:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 00:09
Вы не одиноки Very Happy , нас закидают тухлыми помидорами сейчас но печка работает на ура, никаких проблем, зубила потела больше, а уж регулировка температуры вообще ништяк, единственно могли поплавней ее сделать, а то, то холодный то горячий, правда на трассе когда балланс достигается все ништяк, держит 22 градуса и никаких ручек регулировки крутить не надо, а то в зубиле то слишком горячий то слишком холодный и двигаеш ее туда сюда...да кстати машина января 2004 года, жабо новое, фильтр стоит 8-)
#3:  Автор: bomasОткуда: Simbirsk СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 01:10
Единственное , что не очень нравится. Мне кажется в ноги дует слабовато. Но все же горячо. Пусть кидают. Может некоторые вкл. печку сразу как заведут, и давай дышать с похмела на лобовое. Вот ОНО и потеет.
#4:  Автор: M@YОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 01:15
bomas писал(а):

Единственное , что не очень нравится. Мне кажется в ноги дует слабовато. Но все же горячо. Пусть кидают. Может некоторые вкл. печку сразу как заведут, и давай дышать с похмела на лобовое. Вот ОНО и потеет.


У меня тож нет проблем с печкой.
Вот только в ноги дует не очень гуд, это правда, к сожалению.

#5:  Автор: bomasОткуда: Simbirsk СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 01:21
Приятно быть не одиноким , даже в хорошем. Присоединяйтесь. А то только про ПЕЧКУ пишут. Вот как прогреть ее быстрее , даже в движении- вот в чем вопрос. И жрала бы меньше.
#6:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 10:39
У меня тоже нет проблем Smile Фильтр выкинул нафиг и теперь радуюсь чистым стеклам, только дует эта печка куда угодно, но только не туда куда надо. Но это не важно главное дует Smile
#7:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 11:08
bomas писал(а):

Единственное , что не очень нравится. Мне кажется в ноги дует слабовато. Но все же горячо. Пусть кидают. Может некоторые вкл. печку сразу как заведут, и давай дышать с похмела на лобовое. Вот ОНО и потеет.



А вроде нормально дует, когда ноги согреть надо заслонку вправо и вентилятор на 4, а согрелся на 1 вентилятор перевел, внизу слегка подогревает и хорошо. А будет слишком сильно дуть ногам горячё будет, тоже не комфортно.

#8:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 12:04
я после "четверки" очень даже комфортно чувствую себя в салоне. там так на ноги фургонило, что аж ботинок правый трескался быстрее левого! натурально обжигало. а тут подольше согреваешься, но ехать потом комфортно. в сильные дожди потела после стоянки - козырек над фильтром решил данный трабл. Very Happy жабо тоже нового образца. фильтр стоит - ноу проблем!
#9:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 12:18
У меня тоже все ОК. Но на наш оптимистичный топик два десятка топиков со стонами "запотевших". Но кроме ругани на конструкторов никакого толку. Надо бы просто сравнить беспроблемную и проблемную в плане печки и фильтра 10-ку и понять не так.
#10:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 13:11
факты где факты :cool: :cool:

кроме поросячьего визга не чего Smile

тут много кто предполагал, что типа зимой тоже будет запотевать лобовое !!!!!!!!!!
Я говорил что не будет

повторю одно миллиардный раз !!!
проблема проявляется только у машин с новой печкой новым жабом и установленным фильтром салона
только при обильных Осадках!!!! Летом !!! в движении !!!!

вследствие чего прекращается подача воздуха в салон :ooo:

#11:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 13:36
Цитата:

проблема проявляется только у машин с новой печкой новым жабом и установленным фильтром салона
только при обильных Осадках!!!! Летом !!! в движении !!!!



Не только!
У меня все старого образца, фильтра нет. Потели окна - БУДЬ ЗДОРОВ!!! Даже в относительно сухую погоду. В дождик или туман (небольшой) в салоне с задних окон стекает вода ручьями.
Можно, конечно, сказать... типа, рециркуляцию надо отключать... Но повторюсь в который раз: рециркуляция отключена совсем, вытяжка из салона переделана на багажник, боковые дефлекторы пополнены куллерами и все такое. Вентилятор дует так, что сносит с панели перчатки, температура задается от жары до холода... Окна мою часто, пленки нет. Но при всем при этом даже приоткрытое на 1/3 заднее окго погоды не делало... Sad Sad Sad

Но выход я все-таки нашел

Выход называется "ГЛИЦЕРИН", покупается в аптеке за 5 рублей и наносится ровно на все стекла. Пузыря хватает надолго, надо только излишки тряпкой сухой убрать, но особо растирать не требуется.

Результат - просто ошеломительный! Все составы "Антезапотеватель" - голимая туфта. До глицерина я и не знал, что моя машина может непотеть. :cool: 8-)

#12:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 13:58
Oleg_093 писал(а):


Не только!
У меня все старого образца, фильтра нет. Потели окна - БУДЬ ЗДОРОВ!!!


ау..УУУ ТУК ТУК
аля лобовое ??????????

#13:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 14:01
Ну да, я говорю о боковых. Лобовое - в разумных пределах.
#14:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 14:13
народ я конечно не хочу не кого обидеть
но бываю моменты
когда охота сильно матерится

#15: Re: ОТОПИТЕЛЬ-OK ! Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 14:15
bomas писал(а):

Мне очень интересно. У меня и моего коллеги (машины куплены практически одновременно) .Ни каких проблем с отопителем нет. Окна потеют в разумных пределах, кул.гонит воздух даже при полностью засыпаном снегом жабо(нов.обр). Грется медленно, но это все 16V этим страдают. В дождь тоже проблем не было. Вопрос: Такие везучие в форуме есть , или у нас еще все впереди.



Угу, я тоже так радовался и удивлялся. Пока один раз не простоял в пробке в дождь около часа. Вот тогда и понял, о чем люди говорят. Больше так криминально стекла не запотевали, но тогда было - хоть из машины выходи... Поэтому, пожалуй, фильтр выкину - посмотрю, больше пыли будет или нет...

#16:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 14:23
погадите, у вас ещё всё впереди... Smile

у меня тоже не сразу проявилось...

машина январь 2004 г.в.

#17:  Автор: Юкка СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 15:11
ВАЗ 21103 2003г октябрь за целый год проблем небыло.
Всё началось ровно в октябре , перестало дуть совсем всё потеет, мёрзнет. Фильтр стоит горизонтально, осенью его поменял. Мотор не дует.

#18:  Автор: bomasОткуда: Simbirsk СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 22:04
Подводя резюме, скажу -очень жаль,что у нас все впереди. А на чем гоняет главный конструктор ТАЗа, тольяттинцы удивите страну. P.S. У меня третья 12шка, проблеммы были разные, но ни чего не потело сверх меры. Буду ждат много ПОТА!
#19:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 00:20
Сколько людей столько и мнений, на матрехе с апреля, был и дождь и снег и четыре мужика дышаших ароматом ну не потеет!!!!!!!!!!!!!!!!!! Точнее потеет, но включил вентилятор поставил поток на лобовое и ВСЕ!! можно ехать, впереди чисто, боковые зеркала видно, ну сзади запотело ну и х... с ним, это проблема того кто сзади едет Very Happy А самое интересное, у меня универсал, так народ сзади не жалуется что холодно Very Happy хотя вроде как должен......сарай большой, сразу не прогрееш. Короче доволен я :cool:
#20:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 00:32
Вам то хорошо с печкой Very Happy у меня например печка только в 3 положении пашет ни А ни 1 ни 2 не включаются хотя щёлкает что то в контролере отопителя и не включается Незнаю в чём дело грят какой то резистр или типа этого машина 2112 16v
#21:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 00:41
Cyberfantom писал(а):

Вам то хорошо с печкой Very Happy у меня например печка только в 3 положении пашет ни А ни 1 ни 2 не включаются хотя щёлкает что то в контролере отопителя и не включается Незнаю в чём дело грят какой то резистр или типа этого машина 2112 16v



Кстати а не в блоке управления печкой у Вас проблема? У меня без режима А, сначала расстроился как это без автомата, а похоже глюкавые эти блоки, сейчас толи 4 толи 5 модификация его идет, так может это он криво печкой управляет??? и потеет из-за него, эаслонки не открываются как надо вот и гемор....

#22:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 00:54
Были проблемы сначало не с того ни сего дул холодный воздух причём изменение положения регулятора температуры не помогало утром завожу норма...(если положение температуры стоит на красном секторе) потом пропало положение Автомат потом только 3 и осталось есжу парюсь как я понимаю 3 положение это прямое минуя резисторы всякие оборотов?.. Sad Народ может кто знает где в Москве микротековские контролеры продаются? неохота парится с почтой..
#23:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 10:26
2 Cyberfantom
Резисторы стоят на двигателе вентилятора отопителя, потому блок САУО здесь, скорее всего, не причём. Если в нём что-то щёлкает, он своё дело делает, т.е. переключает скорости, но питание до двигателя вентилятора через отпаявшиеся резисторы просто не доходит.

2 dixie
Автомат ("А") это автоматическое регулирование скорости вентилятора и только. Чего расстраиваться-то? Если до заданной температуры далеко, вентилятор дует соответственно 2-ой скорости. При приближении температуры в салоне к заданной, вентилятор переходит на скорость, соответствующую 1-ой. Вот и вся автоматика.
Блок САУО регулирует только температуру, от положения заслонки количество проходящего через салон воздуха (и, как следствие, степень запотевания), по большому счёту, не зависит.

#24:  Автор: BeaconОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 11:33
Всем привет!

Ездил на машине 2003 года выпуска... С печкой всё было ОК.

Купил недавно новую, новое жабо, новая печка...

Так когда я напрвляю воздух в ноги, она теплым воздухом дует и из боковых дефлекторов... А хочется держать ноги в тепле, а голову в холоде... Это у меня дефект или все новые печки так дуют?

#25:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 11:42
Если дует сильно - дефект. Если не сильно - не заморачивайся и закрой дефлекторы. В старых мануалах ВАЗ рекомендовал на зиму (точнее, в режиме обогрева) дефлекторы закрывать. Или направь их на боковые стёкла.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU