Реальный расход топлива в зимнее время [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Реальный расход топлива в зимнее время Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 10:02
всем Доброго!
в общем дело обстоит так:
Заправляю я значит полный бак, в склинь ( сам лью, ни кому не доверяю)проезжаю 15км по городу, в машине нас чеитверо вместе со мной, потом проезжаю, 185 по трассе, и 5 по городу, потом пять по городу и 185 по трссе, и ещё 15 до дому. поссчитаемас... 15+15+185+185+5+5= 410 км, по городу из них 40, в машине, повторяю 4 человека, это примерно 240-280кг.
заправляю потом опять сразу полный бак, так же в склинь, помезщается что то около 24 литров( 23,74), при ни сложных подщётах можно посчитать, что расход составил, около 6,5 литров на 100км, это при том что стоит у меня Программа на базе высокскоростного софта, и расточенный дросельный патрубок, скорост на трассе держал около 120кмчас. + ещё ризина зимняя, и траса после сергиевска на Челновершины с утра вся снегом засыпана была, чукть ли не по колены.
так вот, кто там жаловался то на борльшой расход топлива? по моему он совсем не изменился относительно летнего режима, или может что то другое...
как считате, у меня нормальный расход?
Жду коминтариев.

#2:  Автор: YtrОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 10:39
у меня штат 11,3 показывает.. стрелка и лампочка его поддверждает..
360км на 40 литров.

#3: Re: Реальный расход топлива в зимнее время Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 10:51
Storen писал(а):

как считате, у меня нормальный расход?
Жду коминтариев.



нереальный какой-то расход...

или в Самаре улицы опустели?

#4:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 10:58
ехал я Самара - Челновершины и обратно, а в 6:30 утра, да, как-то пустовато было. 8-)
#5:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 10:59
В твоём примере - да, большой разницы быть не должно. По сути, незначительно изменилось сопротивление в передачах и всё, остальное мелочи. Правда смущает заснеженная дорога на Челно-Вершины и сколько туда от Сергиевска? Заснеженная дорога даёт уже ощутимый прирост расхода.
А вот при чисто городской езде зимой расход растёт заметно. Причём практически только за счёт повышенного расхода хронически недогретого двигателя. Остальные факторы не столь значительны.

#6:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 11:13
2 Дюжина.
вот убей, не помню я сколько от Сергиевска до Челно-Вершин, ну так где то от Самар ( А.ОвсеенкоКарбышева) где то 190км. но, что интересно:
гдето километров под 1000 назад поменял масло, масленнный фильтр свечи, воздушный фильтр, и топлтвнаый фильтр, расход стал заметнее меньше чем до замены. ( по глупости на одном масле почти 20000 отьездил, и есстественно не менял ни масленный не топивный фильтры).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU