Соответствие цвета указанного в ПТС и реального цвета машины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Соответствие цвета указанного в ПТС и реального цвета машины Автор: nVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 14:45
Как я уже тут писал теперь я стал обладателем нового ВАЗ 2114.
Только сегодня обратил внимание, что в свид. о регистрации у меня в графе ЦВЕТ написано ЖЕЛТЫЙ. На самом деле цвет КРИСТАЛ.
Насколько я могу видеть кристал ничего общего с желтым не имеет. :)

Вопрос. Стоит ли звонить в салон (или в ГАИ) и заморачиваться по этому поводу?

з.ы. все остальные данные о машине в свид. о регистрации совпадают.

#2:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 14:56
Абсолютно тоже самое написано в ПТС у всех "кристаллообладателей". При постановке на учет моей машины гаишник лишь обозвал вазовцев дальтониками, а так проблем не было. Название цвету они дали видимо по оттенку перламутра, которым покрыта машина поверх базовой краски. На солнце действительно отдает желтизной.
#3:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 14:58
Чего там только не пишут. Я видел 7-ку в ПТСке которой было написано, что у нее 32 лошадки (двиг. 6-шный), откуда они такую цифру взяли. У брата написано "приз", а у меня серебристо-голубой (опал). Так что, там пишут, что захотят.
#4:  Автор: nVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 15:01
Просто мня не прет перспектива убеждения гаишника на посту, что он дальтоник и что машина реально желтая Smile))))

Но если так у всех то тогда видимо кристал = желтый Smile

#5:  Автор: сургутянинОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 17:07
у меня 2115 кристалл. в ПТСке - серебристо-жёлтый.
желтизной он отдаёт когда смотришь на него стоя перед источником света. короче, солнце за спиной - машина жёлтая Smile .
а теперь АХТУНГ! в свидетельстве гай написал : серый! (на улице пасмурно было Smile )
полтора года - проблем никаких

#6:  Автор: EvgenyMОткуда: StOskol СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 21:25
у меня "серебристая ива", в ПТС значится как серебристо-зеленый... я конечно согласен с наличием в этом колере зеленого оттенка, но не до такой же степени как в "изумруде", например Very Happy
#7:  Автор: berniОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 21:27
у знакомого был мерседес, такого золотистого цвета.
в птс написали серый металлик.... Shocked

проблем не было на протяжении 3х лет и во время продажи.

#8:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 21:40
У меня цвет написан: серо-зелёный металлик. Где тут серый?!
#9:  Автор: SenchОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 22:02
У меня написано: сине-зелено-серебристый!!!!)))

Цвет аквамарин люкс!!! как посмотришь такой цвет и будет!!!

#10:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 22:21
"Папирус" - написали: "серо-жёлтый металлик".
"Афалина" - "зелёный металлик".
На Volvo S80 цвет - серебристый с золотистым отливом, написали - "жёлтый".

#11:  Автор: ANTON KAZANSKYОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 23:01
Являясь обладателем 2114 "Кристалл" в ПТС и в Свидетельстве о регистрации имею запись: серебристо-желтый.
В салоне заверили, что несмотря на отсутствие смысла данная запись законна.
На приактике не сталкивался с недопониманеием с чьей-либо стороны.

#12:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 00:30
Снежная королева - светло-серый
#13:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 13:50
Опал в ПТСе серебристо-голубой, при постановке на учет гаишник спросил какой цвет писать, я говорю Серебристо-голубой пиши как в птсе, он говорит что "серебристый" нельзя писать, поэтому говорит выбирай: серый, голубой, я говорю напиши серо-голубой тогда))
#14:  Автор: Solovev СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 14:52
[quote="RazzoR"]У меня цвет написан: серо-зелёный металлик. Где тут серый?![/quote]

цвет такой же как у тебя -- написано "Сине-зеленый" Smile)

#15:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 16:13
Sench писал(а):

У меня написано: сине-зелено-серебристый!!!!)))

Цвет аквамарин люкс!!! как посмотришь такой цвет и будет!!!




У меня написано просто сине-зелёный

#16:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 17:50
в ПТС стоит цвет "аметист" . Кто как думает, какой он в реальности? Сам ума не приложу как его обозвать. (типа бордово-розово-сиреневый). В моем представлении Аметист это розовый. Какие есть мнения?
#17:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 18:22
Vlv
Твой цвет называется - серебристый фиолетовый. Номер 145.
По крайней мере так утверждает мой справочник.

#18:  Автор: dsuОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 18:24
У меня "папирус", который почему-то официально "серо-зеленый металлик", а в ПТС просто "зеленый металлик". Зеленый он только если на него зеленым светить и на фоне травы зеленой.
#19:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 18:31
спасибо Sergol! А то почти 3 года катаюсь на ней и не знаю такой вещи, вечно мучаюсь что бы цвет обозвать попонятней
#20:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 20:39
У меня Чароид - в ПТС - Серебристо-темно-фиолетовый, а в свидетельстве о регистрации - фиолетовый/фиолетовый, именно с дробью. Вот все время меня это дробь и завораживает Wink К че му она там? ХЗ Smile
#21:  Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 06:58
"Аметист" указан, как сиреневый, что недалеко от истины, как мне кажется....
#22:  Автор: a1980 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 11:17
Была у меня 9ка "изумруд". Так вот в ПТСе было "серебристо-зелёный". В СТС "зелёный металлик".
Сейчас 15я "аккорд". Это вообще песня. На самом деле (если кто не знает Very Happy ) это серо-коричнево-фиолетовый с таким бледно-салатовым отливом Very Happy В ПТСе написано "тёмно-серо-бежевый". При регистрации гаишник написал в СТС "бежевый". На вопрос - а не возникнут ли проблемы? Ответил, что они задолбались записывать в документы серо-буро-малиновые цвета в крапинку - и теперь пишут первый попавшийся - который покороче будет. После этого ещё была фраза о людях, придумывающмх на ВАЗе оттенки цветов - но привести её здесь я не решаюсь Very Happy

#23:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 12:47
По-моему гиббонам ваще пофиг, что в ПТС написать. Если авто объявят в розыск, то там важен номер, а цвет они так и назовут (амулет, опал, или еще чего).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU