плз... помогите расход 15л/100 (проверил все) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: плз... помогите расход 15л/100 (проверил все) Автор: VipОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2004 15:35
Люди помогите расход 13-14 (1.6) по трассе и 15-16 в городе, сразу оговорюсь:
карб новый 2107-20 (до этого сменил от 083 до 074)
зажигание выставленно (БСЗ)
свечи рыжего цвета, чистые
компрессия ровная
педалью не злоупотребляю кручу до 4т/об

Грешу на распредвал, стоит 21213, звездочка 21213, метки выставленны.

Общие ощущения на низах зверь, от 2т до 3.5т слабовато, от 3.5 до 4.5 отлично!

Деньги на бензин заканчиваються, помогите плз советом!

#2:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 11:19
Так СО надо выставить. И еще колеса накачать и проверить, не подклинивают ли тормозные цилиндры.
#3:  Автор: VipОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 11:29
макс39 писал(а):

Так СО надо выставить. И еще колеса накачать и проверить, не подклинивают ли тормозные цилиндры.


А я смотрю ты шутник!? Как не странно СО в норме! Я уж думал подтикает магистраль! Проверил все внорме!

#4:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 11:55
На пробке бензобака замок стоит?
Это не шутка, у меня тоже так примерно было, машина на ночной стоянке во дворе стоит по ночам. Замок поставил - расход снизился до нормы.

#5:  Автор: VipОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 09:55
ONI писал(а):

На пробке бензобака замок стоит?
Это не шутка, у меня тоже так примерно было, машина на ночной стоянке во дворе стоит по ночам. Замок поставил - расход снизился до нормы.


Да стоит замок! А также и в гараже! Самое что интересное, что на ходу расхода не видно стрелка не сильно уходит, а если заглушить и подождать будет меньше, но это похоже просто датчик врет! Я просто езжу от лампочки до лампочки!

#6:  Автор: maximovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 10:15
Крути карб, все равно хуже уже не будет Smile
Так что терять нечего. Короче, попробуй отрегулировать карб, тем более если он у тебя совсем новый, чего они там на заводе понаставили, никому неизвестно. Для подстраховки запиши сколько оборотов у тебя сечас надо сделать, чтобы полностью закрутить регулировочные винты. Если что не так, всегда сможешь вернуться в исходное состояние. Лучше считать половинки оборотов, так проще и нагляднее. Еще лучше хороший карбюраторщик, если уверен что дело в карбе. Сам без приборов можешь регулировать очень долго. Я, например, со своим карбом воевал не один месяц, пока не стал его одолевать. Да и то, если честно, до конца так и не одолел - достиг приемлимлемого компромисса Very Happy. По крайней мере, увидишь, уменьшается расход или нет. То есть сможешь определить в карбе причина или нет. А это уже немало, как мне кажется.

#7:  Автор: VipОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 10:29
maximov писал(а):

Крути карб, все равно хуже уже не будет Smile
Так что терять нечего. Короче, попробуй отрегулировать карб...


Ну до этого стояли отрегулированые карбы снятые с рабочих машин!
Этот какб не простой а стендовый (по уверению продавца салидного магазина), он был на порядок дороже и опечатан! Регулировал просто как и на других тачках, качество 1.5-2об а кол-во до 900 оборотов, всегда срабатывало никто не жаловался! до этого стоял доработанный солекс, хоть он и "спорт" жрала литров 14!
И еще одна хрень на холостых двигло подергиваеться похоже на пропуски зажигания... хотя мне сказали что из-за увеличенного подьема клапанов на холостых так и будет!

#8:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 14:32
Цитата:

Самое что интересное, что на ходу расхода не видно стрелка не сильно уходит, а если заглушить и подождать будет меньше, но это похоже просто датчик врет!


По-моему такая фигня у всех, просто при движении уровень бензина меняется, поплавок скачет и показывает больше, чем есть на самом деле




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU