Кто что скажет про резинки на щетки - Хорс. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто что скажет про резинки на щетки - Хорс. Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 07:22
Собственно в магазине предлагают такие резики с графитом. Кто нибудь использовал их. Может лучше взять щетки в сборе, например Чампион.
#2:  Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 07:33
Я использовал, вставлял их в старые (юзаные) щетки. Получилось гуано.
Потом купил Чемпион и стало все замечательно.

Может если эти резинки вставить в новые щетки то будет и хорошо, но я так не пробовал.

#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 07:47
Я ставил в практически новые щётки, "родные" резинки заскрипели сразу же, вот я их и поменял на хорсовские.
Дык вот ... Тоже получил гауно, только не сразу, а через месяц.

#4:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 07:50
Немного скорректирую MaxVena. Резинки в родных щетках, конструктивно сделаны по другому, в плане крепежа. Если брать Хорсовские, то их вставить можно, но держатся они на честном слове и побалтываются в родных держателях. У чемпионовских держатель, как раз подходит под Хорсовские. Чемпион у меня исправно работал год, буквально на днях, начал скребсти по стеклу, довольно таки прилично. Резина есть резина, солнце и мороз делают свое дело. На днях возьму, такие же резинки, как ты описываеш и буду менять. Так что советую сначала чемпионы, а потом каждый год новенькие резиночки.
#5:  Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 07:53
Добавлю свою ложку дегтя - щетки надо менять вместе с арматурой. Поставь, как тебе советуют, чемпион и горя не знай.

зы у меня чемпион уже 2.5 года круглогодичной эксплуатации.

#6:  Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 10:47
GENA

Напиши результат. А то у меня Чемпионы уже тоже подизносились..

#7:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 11:01
ИМХО- графитовые счётки, как и резинки полное г*вно. Не скрипят конечно, не обмерзают но и не чистят нифига. Проще обычные силиконовые вставки их же производства почаще менять.
Кстати мои дворники начинают скрипеть от того что разбалтывается крепёж, и это не зависит от модели дворников. Просто меняю переходник и месяц-два ничто не мешает расслабится за баранкой и получать удовольствие от аккустического комфорта.

#8:  Автор: vredgeОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 15:51
Отличные щетки, мне очень нравятся, на морозе совершенно не дубеют. Но всё равно, какие бы отличные они ни были, со временем их нужно менять.
#9:  Автор: NataKОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 13:50
Резинки Хорс ставила на щетки Чемпион - получилось хуже некуда. Скачут по стеклу и скрип отвратный. Лучше в сборе покупать.
#10:  Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 08:19
Итак, счет 6:1 против ХОРСа Wink
#11:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 08:28
А летом, если стекло чистое (допустим после мойки) и включить дворники, то спокойно можно спалить моторчик, т.к. щетки просто клинит на стекле.
Так что 7:1 не в пользу оных. Зачем такая реклама раздута непонятно.
На прямых стеклах УАЗа или Камаза может и нормально, но не на гнутых стеклах легковушек.

#12:  Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 09:52
После пяти лет эксплуатации Чемпионов на одной из предидущих машин развалились таки резинки. Поменял на Хорс и почти сразу решил, что надо выбрасывать все!!!! Тогда бятя купил себе новую машину и я поставил его Вазовские резинки, а ему купил новый Чемпион. В результате он ездеет уже четыре года с чистым стеклом и мне на два года хватило смеси Ваза с Чемпионом, что гораздо лучше чистого Ваза. Вывод: главное в щетках поводки и резиновые резинки, а Хорсовские пластмасски полное г@$но, которое себе нельзя ставить никуда, их можно только дарить ))))))).
#13:  Автор: КолебасОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 09:58
Писала "NataK"]Резинки Хорс ставила на щетки Чемпион - получилось хуже некуда. Скачут по стеклу и скрип отвратный. Лучше в сборе покупать.[/quote]
Купил щетки "Хорс" в сборе, еще продавец предупреждал, что это фуфло, не послушал, результат описан выше.
"Чемпион" - рулит!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU