Как открутить замки дверей??? :))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как открутить замки дверей??? :))) Автор: azer СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 10:01
Купил вобщем бесшумные замки, а старые не отворачиваются! Surprised Ни один винт не могу открутить!!! :-( Как быть? Мож есть какие ухищрения?
#2:  Автор: Кавбой СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 10:05
Такое бывает. Попробуй постучать молоточком по отвертке. А лучше это делать вдвоем. Надо чтобы один дверь держал, а другой аккуратно стучал.
#3:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 11:32
Отвертку ударную купи, там насадки крепкие.
#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 13:29
Хуб-хрен там крепкие, после двух замков вообще биты новые покупать придется, скручивает их нафиг... Это я вам как бывший Нивовод говорю. Laughing
#5:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 14:05
Нужна здоровая отвертка, штырь которой можно сточить под ключ на 10. Тогда одной рукой давишь на ответку , а ключем откручиваешь. У меня у знакомого есть такой девайс заводского изготовления, причем с каталожным номером. Как он мне сказал - еще не было такого винта который бы он не открутил. Ударной тоже можно, но были сообщения в десятой конфе о соравнных этим девайсом винтах. Осторожнее!
#6:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 14:30
Сам осенью проделовал такой же финт, но я купил уже готовую здоровенную отвертку с шестигранником в основании рукоятки. Лучше откручивать вдвоём, один давит, второй ключ поворачивает.
#7:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 14:45
AlexVic писал(а):

Нужна здоровая отвертка, штырь которой можно сточить под ключ на 10. Тогда одной рукой давишь на ответку , а ключем откручиваешь. У меня у знакомого есть такой девайс заводского изготовления, причем с каталожным номером. Как он мне сказал - еще не было такого винта который бы он не открутил. Ударной тоже можно, но были сообщения в десятой конфе о соравнных этим девайсом винтах. Осторожнее!


так я так и крутил, на отвертку давил все телом а крутил ключем на 10 с удлинителем (трубкой) одетым на на насадку.

#8:  Автор: снусмумрикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 14:46
приятелю на 2108 от 86 года выпуска помогал откручивать. на ночь было всё облито WD-40, а на следующий день с зубилом и молотком откручивали по миллиметру, тольк осторожнее дверь можно просадить, в итоге всё было, варварски спилино болгаркой и установлен новый Smile
#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 15:32
Пацаны, только ударная отвертка! Сила закручивания ейная четче и больше, чем от руки. А если уж не выкручивается, нагреваешь 60-100 ватным паяльником, или горелочкой(хорошая кстати вещь) шляпку болта не докрасна, даешь остыть, затачиваешь штырь, типа маленького зубила и бьешь по косой в шляпку болта, от отвернется точно; а уж если и это не прокатило, то сверлится дырка точно посеред болта, заливается обильно ВДшка(а лучше Лавр+тормозуха) на 15 мин и забивается каленный штырь четырехгранник, или битка от трещетной отвертки и выкручивается нахрен.
#10:  Автор: 10-MZ-964 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 10:39
ребята, а объясните пожалста, что эт такое - ударная отвёртка, какая она бывает и как ею пользуются.

я вам тут скоро расскажу как я экономайзер ставил на высокую панель, и с фотками.

#11:  Автор: dan1984Откуда: Калуга/Москоу Сити СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 15:41
Постичи малясь молоточком, залей какую-нить гадость, а через пол часа попроси какого-нибудь дядьку с "полезной" массой 150 кг! Very Happy
99 пудов, что получится.

#12: Re: Как открутить замки дверей??? :))) Автор: СергеичОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 18:52
"Купил вобщем бесшумные замки"
А что это такое?

#13:  Автор: VideogrooveОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 22:49
аля как на иномарках, легко и бесшумно, безо всяких бряканих захлопываются, стоют примерно 500р. 2 штуки
#14:  Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 09:09
Цитата:

ребята, а объясните пожалста, что эт такое - ударная отвёртка, какая она бывает и как ею пользуются.


Как видно из названия - отвёртка, по которой ударяют Smile А пользоваться - крутишь против часовой стрелки голову этой отвётрки, хреначишь молотком один раз, повторяешь заново требуемое количество раз. Сам недавно только так откручивал замки дверей Smile

Цитата:

стоют примерно 500р. 2 штуки


У нас замки такие ~245р/2шт. Только вот оно надо?? обычный стоит 50 рэ и ничего не брякает...

#15:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 15:16
Мля, столько разговоров из ничего ...

Все болты можно открутить мощной отверткой, зажав ручку разводным ключом. На отвертку давишь, а ключом крутишь. У меня ни один болт не устоял.
Замки бесшумные "Птимаш" по 110 руб. в Казани...

#16:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 17:02
Sergo писал(а):

Цитата:

ребята, а объясните пожалста, что эт такое - ударная отвёртка, какая она бывает и как ею пользуются.


Как видно из названия - отвёртка, по которой ударяют Smile А пользоваться - крутишь против часовой стрелки голову этой отвётрки, хреначишь молотком один раз, повторяешь заново требуемое количество раз. Сам недавно только так откручивал замки дверей Smile



Немного не то. Ударная отвертка - это отверка в которой жало хитро закреплено так, что при ударе по шляпке жало проворачивается (типа резьбы). Имеет вид нехилого железного девайса, которому не страшны удары кувалдой. Имеет разные направления вращения (отвернуть-завернуть). Замки откручивать мне помогала без проблем. Правда, может это был не самый "запущенный" случай.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU