Остановили за тонировку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Остановили за тонировку Автор: FuntikОткуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 11:00
Сегодня остановили и пытались отобрать талон техосмотра из-за того, что тонировка слишком сильная (на взгляд инспектора). После упоминания мной необходимости иметь для этого соответствующий прибор было тщательно осмотрено содержимое багажника и моторного отсека, после чего я был отпущен. Вопрос - действительно ли могут отобрать талон техосмотра (допустим у них бы был прибор) и отправить проходить по новой - или это обыкновенный развод? 8)
#2: Re: Остановили за тонировку Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 11:02
Нет. Посылать нафиг.
А я бы вообще, отдал талон под протокол, и за углом рысью в суд.


Funtik писал(а):

Сегодня остановили и пытались отобрать талон техосмотра из-за того, что тонировка слишком сильная (на взгляд инспектора). После упоминания мной необходимости иметь для этого соответствующий прибор было тщательно осмотрено содержимое багажника и моторного отсека, после чего я был отпущен. Вопрос - действительно ли могут отобрать талон техосмотра (допустим у них бы был прибор) и отправить проходить по новой - или это обыкновенный развод? 8)


#3: Re: Остановили за тонировку Автор: vladip СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 11:20
Funtik писал(а):

Сегодня остановили и пытались отобрать талон техосмотра из-за того, что тонировка слишком сильная (на взгляд инспектора). После упоминания мной необходимости иметь для этого соответствующий прибор было тщательно осмотрено содержимое багажника и моторного отсека, после чего я был отпущен. Вопрос - действительно ли могут отобрать талон техосмотра (допустим у них бы был прибор) и отправить проходить по новой - или это обыкновенный развод? 8)


Если память не изменяет, то могли задержать машину до устранения причины.....т.е пришлось бы содрать тонировку и ехать дальше до ближайшего тонировочного центра....и по новой

#4: Re: Остановили за тонировку Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 11:22
Изменяет. Не имеют право при наличии талона гос. тех. осмотра.

vladip писал(а):

Funtik писал(а):

Сегодня остановили и пытались отобрать талон техосмотра из-за того, что тонировка слишком сильная (на взгляд инспектора). После упоминания мной необходимости иметь для этого соответствующий прибор было тщательно осмотрено содержимое багажника и моторного отсека, после чего я был отпущен. Вопрос - действительно ли могут отобрать талон техосмотра (допустим у них бы был прибор) и отправить проходить по новой - или это обыкновенный развод? 8)


Если память не изменяет, то могли задержать машину до устранения причины.....т.е пришлось бы содрать тонировку и ехать дальше до ближайшего тонировочного центра....и по новой


#5: Re: Остановили за тонировку Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 11:55
Ярик писал(а):

А я бы вообще, отдал талон под протокол, и за углом рысью в суд.



а что этим хотели бы добиться?

#6:  Автор: KOT 21102Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 12:31
А у нас в Кузбассе вопрос ставится гаишниками так: "Ты ТО прошёл в сентябре, а тонировку вчера сделал. Сдирай или отдавай талон (...или напишем протокол, или на месте разберёмся - в зависимости от упёртости данного представителя власти)". Всё это, естественно, при наличии прибора, без него поползновения на тонировку даже не возникают.
#7:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 12:48
точно, если авто не соответствует требованиям, пишется протокол и задерживается, до устранения причины. Можно и в суд идти, только если будут приложеные верные показания серт. прибора - суд однозначно на сторону гайцов встанет. Итог - попадалово и на судебные расходы... Так что если у гайцов есть прибор и мозги - лучче не связываться и отодрать самому...
#8:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 13:23
Вот вам мнение юриста по этому поводу.
http://gai.net.ru/g07/g072.html
http://gai.net.ru/g07/g073.html
Цитата:


На дороге же всегда следует помнить, что согласно Приказа МВД РФ ? 329 и "Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра.


#9:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 13:57
JonnyK писал(а):

точно, если авто не соответствует требованиям, пишется протокол и задерживается, до устранения причины. Можно и в суд идти, только если будут приложеные верные показания серт. прибора - суд однозначно на сторону гайцов встанет. Итог - попадалово и на судебные расходы... Так что если у гайцов есть прибор и мозги - лучче не связываться и отодрать самому...


Чушь несусветная Surprised Вы бы уважаемый документы соответствующие почитали бы, прежде чем умозаключения делать. Мне уже надоело тут законы цитировать, поиском при желании можно поискать. А если коротко, то максимум, что может грозить - это 50руб. по закону если есть прибор. Все остально легко оспаривается еще в гаевне т.к. ни один нормальный нач. ГИБДД не пропустит это дело в суд с такими ляпами: как изъятый талон ТО Smile или еще круче задержанное авто :-D

#10:  Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 16:16
я вооще против тонировки...

Тут еще мания пошла ездить без номеров на жопе....

#11:  Автор: Amid СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 18:20
да и сдирать ничего не надо, вот в ПДД что есть:
"2.3.1. ... При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;"

так что говоришь, что содрать не могу, сдеру в гараже, до свидания

а наказание действительно не больше 50 руб




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU