Снос гаража [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Снос гаража Автор: AlexBoreiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 12:02
Прихожу с утра в гараж (столица Родины, ул. Левобережная - около Речного) - висит объява, что мол "... в 2008 г. в связи с реконструкцией Москвы (во блин, что оказывается мешает ! Surprised )будет произведен перенос ЛЭП (над нами) и снос гаражей..." (печать, подпись председателя) Sad

Ну, я так понимаю, что со стихийными бедствиями в виде поворота рек и сноса ЛЭП бороться бесполезно Smile Интересует вопрос компенсаций - размер, порядок и все такое. Кто сталкивался?

З.Ы. На Лавочкина и на Дыбенко тоже посносили. Вроде говорят дали по 1,5 Куев в рыло - слезы Sad

#2:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 13:12
Я сталкивался. Наш ГСК был снесен в марте месяце этого года. На его месте построили супермаркет МЕТРО.
Членам ГСК предложили 2 варианта развития событий: или компенсация 30 тыс. рублей или безвозмездное место в многоэтажном паркинге, который обещали построить в 2005году. На время строительства предоставили 2 открытые стоянки, куда и предложили переместить машины из гаражей.
Т.к. у нас всеми вопросами занималось правление, то моя роль была сведена к минимуму.
Обязательное условие-отсутствие задолженности платежей. Если есть долг-его необходимо погасить в кассе ГСК с отметкой в книжке. Далее писалось заявление установленного образца в управу, в моем случае "Северное Измайлово", на территории которого и находился наш кооператив. Заявление либо на компенсацию, либо на получение машиноместа (я написал на машиноместо). Далее по заявлениям проходит гаражная комиссия и принимается решение, по которому на руки выдается официальный ответ (я его ждал полгода Surprised ). Теперь вот жду, когда паркинг построят. Строительство уже начато, окончание обежают в 2005 году.

#3:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 16:04
Exodus писал(а):

Я сталкивался. Наш ГСК был снесен в марте месяце этого года. На его месте построили супермаркет МЕТРО.
Членам ГСК предложили 2 варианта развития событий: или компенсация 30 тыс. рублей или безвозмездное место в многоэтажном паркинге, который обещали построить в 2005году. На время строительства предоставили 2 открытые стоянки, куда и предложили переместить машины из гаражей.
Т.к. у нас всеми вопросами занималось правление, то моя роль была сведена к минимуму.
Обязательное условие-отсутствие задолженности платежей. Если есть долг-его необходимо погасить в кассе ГСК с отметкой в книжке. Далее писалось заявление установленного образца в управу, в моем случае "Северное Измайлово", на территории которого и находился наш кооператив. Заявление либо на компенсацию, либо на получение машиноместа (я написал на машиноместо). Далее по заявлениям проходит гаражная комиссия и принимается решение, по которому на руки выдается официальный ответ (я его ждал полгода Surprised ). Теперь вот жду, когда паркинг построят. Строительство уже начато, окончание обежают в 2005 году.



Ага, токо скока будет составлять абонентская плата??? Surprised

#4:  Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 16:29
У меня 11 декабря собрание в ГСК будет. Хотят снести гаражи и построить жилые дома. Гараж я купил официально и он является моей частной собственностью. Разве могут так просто людей перед фактом поставить и всё? Если я откажусь от компенсации и сноса?. Кто сталкивался с этим?
#5:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 16:51
kyzmyk писал(а):


Ага, токо скока будет составлять абонентская плата??? Surprised



За голое место для машины размером 6*3=18 кв.м. под крышей на ж/б платформе, в месяц хотят примерно в 2 раза больше, чем оплата 3-х комнатной квартиры около 80 кв.м. с газом, водой и отоплением! Surprised




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU