тосол попер через все щели!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: тосол попер через все щели!! Автор: Гость СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 13:53
привет, сегодня открыл капот и смотрю что у меня весь брызговик заводской в тосоле! из под патрубков в местах крепления к радиатору тоже тосол -све мокро, внизу так же(на 2-х шлангах) где генератор -радиаторо внизу тоже мокрый и в бачке по нижнюю риску уровень!
я недавно писал что у меня нижний холодный а верхний тёплый патрубки! могло ли из за этого такая беда получиться!??
вопще почему из всех щелей попёр!
чем это опасно пока не поменяю термостат????

#2:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 14:40
Крышку в расширительном бачке посмотри. Может она у тебя заклинила и не стравливает давление из системы.
Кстати тормоза починил?

#3:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 12:42
сегодня в гараже залез под капот искать течи! завёл двигло стал смотреть! когда нагрелся до 90 градусов из под радиатора стал идти дымок!!!!!!!!! получается радиатор лопнул??? примерно оттуда где подушка двигла рядом с генератором!!! и ещё где карлсон стоит оттуда дымит!!!
короче я в шоке, чё делать????????? может какой нить герметик залить туда , типа wynn's автохимия???????????
и ещё я писал про холодный нижний патрубок, когда быд в гараже, включался раза 4 карлсон и после того патрубок стал горячий!!!!
значит теромостат в порядке???



2. алекс, тебе отвечу, короче тогда я убрал с верхнего положения кубики и поставил на нижнее!!! и тьфу тьфу стук прекратился!!!
иногда теперь, хз почему, после долго стоянки когда едешь ин начинаешь тормозить, сразу блокируется заднее правое колесо! пару раз тормознёшь резко и всё проходить! видать цилиндр клинит!

#4:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 13:11
Сашка Халтурин писал(а):

сегодня в гараже залез под капот искать течи! завёл двигло стал смотреть! когда нагрелся до 90 градусов из под радиатора стал идти дымок!!!!!!!!! получается радиатор лопнул???


Зимой как правило всегда так бывает, на радиаторе снег и вода , как большой круг термостат откроет они испаряются. Нужно подождать подольше чтоб вся вода испарилась а потом уже смотреть. Проверь еще как сливная крышка закручена на радиаторе.
Сашка Халтурин писал(а):


иногда теперь, хз почему, после долго стоянки когда едешь ин начинаешь тормозить, сразу блокируется заднее правое колесо! пару раз тормознёшь резко и всё проходить! видать цилиндр клинит!


Наверно перебрал с регулировкой колдуна, увеличь зазор. Это баг колдуна, у многих првое больше притормаживается чем левое. У меня тоже.

#5:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 13:21
AlexVic писал(а):

Сашка Халтурин писал(а):

сегодня в гараже залез под капот искать течи! завёл двигло стал смотреть! когда нагрелся до 90 градусов из под радиатора стал идти дымок!!!!!!!!! получается радиатор лопнул???


Зимой как правило всегда так бывает, на радиаторе снег и вода , как большой круг термостат откроет они испаряются. Нужно подождать подольше чтоб вся вода испарилась а потом уже смотреть. Проверь еще как сливная крышка закручена на радиаторе.
Сашка Халтурин писал(а):


иногда теперь, хз почему, после долго стоянки когда едешь ин начинаешь тормозить, сразу блокируется заднее правое колесо! пару раз тормознёшь резко и всё проходить! видать цилиндр клинит!


Наверно перебрал с регулировкой колдуна, увеличь зазор. Это баг колдуна, у многих првое больше притормаживается чем левое. У меня тоже.




да пробка нормально, из под неё видно что идёт испарение- подтёки на бачке сверху!!

насчёт колдуна- уже страшно лезть, лучше я как нить так буду;))))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU