Музыкальный вопрос. Смешно. А что делать-то? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Музыкальный вопрос. Смешно. А что делать-то? Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 15:54
Вчера вечером магнитола, по своему усмотрению, решила, что та радиостанция, которую я обычно слушаю в дороге, не очень подходит под ситуацию Smile Решила и самостоятельно переключилась с радио "Энергия" на "Ретро FM". Я этот глюк заметил только через пару минут - охренел слушать Ротару на "Энергии". Думал, что на радиостанции совсем ди-джей слетел с катушек - ушлепался, ну и потянуло в детство. Смотрю на панельку - "Ретро FM". Ну, думаю, всяко бывает. Может ненароком ткнул чем-нибудь в панельку, вот и переключилась. Перещелкиваю на "Энергию", еду, слушаю. Через пару минут опять та же хрень. "Ретро" и все тут. В общем, переключал раз десять - ни в какую. Один раз, попеременно, с интервалом с 15 секунд, звучало то "Ретро", то "Энергия". Причем переключалось все само по себе. Что это? И чем это лечить? Вроде как музыка недешевая. Не ожидал я такого дерьма.
#2:  Автор: снусмумрикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 16:00
хм...странный конечно случай, если панелька съемная на магнитолле, то посмотри контакты на задней панели и на головной у маагнитоллы, у меня такое на пионере было ...чуть чуть отходит сама громкость регулируется (становится больше), и станции вперед по кнопкам настраиваются ( с 1-ой на 2-ю, и так до 6 кнопки а птом громкость)
#3:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 16:04
Есть функция в магнитолах, не помню как называется...
Кароче магнитола сама переключается там на новости разные, погоду и остальное или выбирает волну с сильным сигналом. Вот она у тя и включена.

#4:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 16:10
Да. Это называется RDS вроде. В установках магнитолы есть опция, мол, переключаться, когда найден сигнал RDS. Ну там погода всякая и т.п.
Читай инструкцию.
У меня несколько абревиатур таких. RDS, TTY, и SearchPTY, пишу на память, могу неправильно написать. Но что-то в этом духе. Smile

#5:  Автор: АртёмОткуда: Витебск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 16:47
Да это RDS, скорее всего ты её случайно включил.
#6:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 17:03
Инструкции от старого хозяина не осталось. Буду искать эту функцию методом тыка. Спасибо. Удачи
#7:  Автор: Badjio СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 17:07
Мне кажется RDS тут не причем, все дело в настройке аппарата только на FM станцию с сильным сигналом.
#8:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 17:21
То есть получается, что "Энергия", волну которой магнитола держала раньше без вопросов перешла в разряд станций со слабым сигналом? А почему тогда именно "Ретро"? Я уже прослушал половину своих дисков. Что делать когда они кончатся? Слушать "Ретро"? Angry
#9:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 17:26
Ну ты бы хоть сказал, что за магнитола.
У меня например чтоб включить эту шутку, есть специальная кнопочка, мааленькая такая. Даже если играет диск, магнитола все равно включает волну, на которой поймала сигнал RDS.

#10:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 17:28
Кенвуд. Без MP3.
#11:  Автор: АртёмОткуда: Витебск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 18:11
Mike77 писал(а):

Кенвуд. Без MP3.


Есть там небольшая кнопочка (опять же возможно у разных моделей по разному распологается) в моей магнитоле она рядом с кнопкой CLK недалекой от кнопки вклвыкл в верхней левой части понельки. Нажми на нее, должно помочь. А если нет, то тогда ищи через меню что то надо поменять на OFF.

#12:  Автор: АртёмОткуда: Витебск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 18:24
Посмотрел, на моей магнитоле эта кнопка называется TI-VOL ADJ
#13:  Автор: ~Deep~2114 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 19:06
на современных магнитолах есть функция переключаться на новости( не без помощи РДС), тебе надо вырубить ее
в инете поищи инстр. к магнитоле

#14:  Автор: LensОткуда: Лобня (МО) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 19:52
На моем Панасе есть функция переключения на информацию о пробках. Даже если диск играет все равно переключается. Можно и не только на пробки настроить (просто новости, спорт, финансы ну и тд). Причем можно привязать это как к отдельной станции, так и ко всем сразу. Можно установить и фиксированныю громкость на новости. И есть функция настройки на волну с самым сильным сигналом. Так вот сегодня ее включил и через несколько минут услышал РЕТРО. Вот. Ищи мануал :-D Успехов.
#15:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 20:13
Всем спасибо. Отдельное - 2Lens. Надеюсь, все получится. Удачи. И не только на дорогах.
#16:  Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 07:31
Mike77 писал(а):

Кенвуд. Без MP3.

у меня тоже KENDOOD c CD и была такая же фигня. Выключается из меню(точно не помню, ну что-то похожее на REGION, NEW ). Если точнее посмотрю инструкцию

#17:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 16:34
В общем, вчера нашел кнопку сброса всех настроек на магнитоле. Нажал. Все сбросилось. Сейчас все как надо. Пока не приперло я и не знал, где эта кнопка находится. Иногда все же полезно не искать причину появления перхоти, а отрубить на хрен голову и тем самым избавиться от проблемы Smile Smile Smile Всем спасибо. Удачи




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU