Ресурс - быть или не быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ресурс - быть или не быть? Автор: MartvikОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 19:33
Приобрел на днях пару упауовок реметализанта "Ресурс", а вот лить в двигатель - боюсь. На сайте (www.smazka.ru) все красиво описано, но реклама - есть реклама.
Кто-нить из присутствующих лил это чудо-средство в двигатель. Хуже не стало? Результаты были?
Поделитесь, плиз, впечатлениями...

#2:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 19:49
а ты отзывы на сайте не читал?Smile)

письмо от прапорщика Баранова Smile

#3:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 23:52
Я лил в 9-ку 92г. карб 2 флакона все по инструкции. особых перемен не увидел. Т.К. двигатель единственное с чем в этой машине НИЧЕГО не делал не считая мойки, очитителем за 52 руб - узнал что он синий внизу.
Ресурс сейчас бы не купил. Лью ESSO ULTA 10/40 и все.

#4:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 18:33
Смотря какой пробег у тебя. У меня за 90 штук, лью при смене масла по 1 флакону Римета уже 2 года. Может изменений и не видно, но бережонного сам знаешь. Хотя движок для такого пробега работает тихо...Думай сам.
#5:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 19:48
Специально на ТО спросил про Римет. Долго хохотали. Потом рассказали о потоке движков на капремон по причине напрочь забитых каналов. (Как я понял - масляных).

На вопрос "А что же все-таки посоветуете?" Ответили - только ER...

#6:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 19:53
Какой пробег у меня не знаю. Но как присадка за 80 р. может быть лучше масла за 600? Почему такие присадки сразу не добавляют в масло изготовители Shocked ?
#7:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 21:02
Лью синтетику и меняю раз в десять тысяч.
Как следствие: не надо лить всякую хрень типа "Вы не узнаете свой двигатель, такой он станет крутой", и зимой завожусь с полуоборота.

#8:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 10:28
Все это Вилами по воде(((( по Русски Развод...
один раз пришлось снять паддон и там то все и плавает Sad

#9:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 11:16
По поводу Римета. А про говённый бензин на ТО тебе не сказали, как причину ту же забития каналов (нагар и срань). Лично я не жалуюсь на Римет, а мой тесть на нём уже 5 лет ездит и капиталкой у него не пахнет. Про синтетику крутую скажу, что что лить то её можно в наши паровозы, главное чтоб потом сальники как фонтаны не потекли. А для пожелой девяточки полусинтетики, а ещё лучше хорошей минералочки больше и не надо. Чем поклажку за 600 рублей брать масла дорогого, я лучше 3 поклажки минералки хорошей возьму и буду менять 3 раза в сезон. Движок просто спасибо скажет. Каждому своё или каждый дрочет как захочет. Народная мудрость.
#10:  Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 14:21
Бомбовоз писал(а):

...а мой тесть на нём уже 5 лет ездит и капиталкой у него не пахнет...



у меня тоже тесть 5,5 лет на "пятёрке" проехал без всякой х.... в двигло, какая там нахрен капиталка ... 19 тык Smile

надо сказать доводы, типа "пользую уже несколько лет - движок пока не нае.нулся" :-D , мягко сказать, неубедительны

кто-нить скажите, кто пользовал, "люь почти с новья, без капиталки 250 тык", "залил и расход бензина упал на пару литров" или "пришла пора капеталке, вскрыли, а там все блестит"...

#11:  Автор: balobi55Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 14:49
Attention для тех кто льет присадки.
http://www.svong-1.com/er/index.htm

#12:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 16:37
надо сказать доводы, типа "пользую уже несколько лет - движок пока не нае.нулся" , мягко сказать, неубедительны

Так же как и доводы того кто не лил ничего в движок и говорит про хрень, я вот как раз лил и не лил до этого, а судя по вашим ужастикам как же я 2 года на присадках езжу и тесть мой 5 лет. За 5 лет он прошёл 68 тыс. и ничего, движок не развалился. Компресия хоть завтра в космос. Я лучше наш оборонный Римет залью флакончик раз в год, чем потом гадать Так надо было лить или нет? Кроме того лучше наш оборонный, чем какой то ER или esco, который х*р знает кто как раз делает может немцы а может китайцы. Кроме того разве вы так уверенны в синтетики подлинной....а убить движок можно и без присадок и на синтетики. :cool:

#13:  Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 16:49
Каждый выбирает то что ему нужно. Лить или не лить вопрос риторический. Я не лью и не буду. Во-первых, есть двигатель и есть масло в него родненького. Больше ему ничего не надо, судя по рекомендациям все автопроизводителей. Кстати мерседесовские и др. движки ходят по ляму и без римета. А во-вторых, товарищ купивший ето зелье, потом купил себе новый двигатель (ч/з 1,5 мес.) Sad Мой выбор был сделан.
#14:  Автор: balobi55Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 18:22
хорошее масло и только масло
и меняю каждые 7-8 тысяч. :cool:

#15:  Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 22:52
Бомбовоз писал(а):

надо сказать доводы, типа "пользую уже несколько лет - движок пока не нае.нулся" , мягко сказать, неубедительны

Так же как и доводы того кто не лил ничего в движок и говорит про хрень, я вот как раз лил и не лил до этого, а судя по вашим ужастикам как же я 2 года на присадках езжу и тесть мой 5 лет. За 5 лет он прошёл 68 тыс. и ничего, движок не развалился. Компресия хоть завтра в космос. Я лучше наш оборонный Римет залью флакончик раз в год, чем потом гадать Так надо было лить или нет? Кроме того лучше наш оборонный, чем какой то ER или esco, который х*р знает кто как раз делает может немцы а может китайцы. Кроме того разве вы так уверенны в синтетики подлинной....а убить движок можно и без присадок и на синтетики. :cool:



так я и не услышал о положительном эффекте ... о пользе ...
68 тык и хорошая компрессия это не научная фантастика, это нормальный ухоженный движок, и говорить о заслуге присаток необосновано

повторюсь, пока слышал, в лучшем случае, что никакого вреда небыло, в худшем - капиталка, не берусь судить, НО! положительных отзывов не слышал!

#16:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2004 21:33
Как сказал уважаемый balobi55: "хорошее масло и только масло
и меняю каждые 7-8 тысяч."

Золотые слова!

#17:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 13:54
Rusofil писал(а):

Как сказал уважаемый balobi55: "хорошее масло и только масло
и меняю каждые 7-8 тысяч."

Золотые слова!



я тоже придерживаюсь этого :cool:

#18:  Автор: STAS_KОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 15:43
balobi55 писал(а):

Attention для тех кто льет присадки.
http://www.svong-1.com/er/index.htm


Т.е. хотите сказать, что разводят нас на этих присадках, в.т.ч. на ER и Fenom??? и никаких полезных действий от них нет?
а может все-таки это отчасти возня за сферы влияния и кто-то сводит личные счеты, по крайней мере такое впечатление складываеться?
сам только за качественное масло и смена каждые 10 тыс., но ER подливаю периодически, хотите сказать деньги на ветер пускаю?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU