Задний дворник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задний дворник Автор: ManOwaRОткуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 22:51
Кто знает как лечится то, что задний дворник на 14-ой. (на 8-ах. и 9-ах. то же самое) при выключении не доходит до конца сектора сантиметров на 5? Т.е. он (когда включён) ходит по своему сектору, а когда его выключаешь не доходит до конца этого сектора. При включении он сначала доходит до конца сектора, а потом идёт дальше.
#2:  Автор: Сергей АдамовОткуда: Белореченск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2004 23:10
У меня таже самая фигня Sad
когда пользуюсь задним дворником, то выключаю его при дохождении до крайней позиции (контролируется через зеркало заднего вида) 8-)

#3:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 14:55
Сергей Адамов писал(а):

У меня таже самая фигня Sad
когда пользуюсь задним дворником, то выключаю его при дохождении до крайней позиции (контролируется через зеркало заднего вида) 8-)



Делаю точно также

#4:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 15:00
ЭТО БАГ Sad
#5:  Автор: ac СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 15:10
У меня стоял дворник от переда. Все доходило нормально.
Потом поменял его на стандартный маленький и тоже начался такой глюк.

Тоже мучает вопрос как это исправить.

З.Ы. Обратно пока не менял (руки не доходили) что бы выяснить так ли это со стандартными задними дворниками.

#6:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 15:15
такая же фигня, вырубаю его когда он в крайнем положении)))
#7:  Автор: entoОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 15:17
та же фигня. Может это не баг, а фича? =)
#8:  Автор: Евгений. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 15:26
[quote="mak"]
Сергей Адамов писал(а):

У меня таже самая фигня Sad
когда пользуюсь задним дворником, то выключаю его при дохождении до крайней позиции (контролируется через зеркало заднего вида) 8-)



Делаю точно также[/quot]

То же самое, если знаю, что не буду его включать еще раз через некоторое время. А так, какая разница, что он не доходит немного. Не на середине же стекла останавливается. Ну разве что, не аккуратненько как-то...

#9:  Автор: Человек СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 16:46
с переда поставил прошло
#10:  Автор: ac СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 16:48
Человек писал(а):

с переда поставил прошло



О! Вот оно решение.
А ты менял только щетку или все в купе ?

#11:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 10:16
Хм...а у меня щетка задня вообще никуда не доходит никуда, выключишь когда то щетка где была там и встанет, хоть по средине стекла......я на это дело забил.
#12:  Автор: Человек СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 11:18
ac писал(а):

Человек писал(а):

с переда поставил прошло



О! Вот оно решение.
А ты менял только щетку или все в купе ?



да только саму щетку, я на перед купил человеческие со спойлером ибо на скорости ветром сдувало. а то что было поставлено на заводе поставил назад. Она теперь доходит до конца и немного возращается в сторону центра, где-то на 1 см, а не так как раньше на пол стекла. Ничего не подгибал (имею ввиду привод)
Единственное что, она немного залазиит за пределы стекла вверху. зато обзор стал намного больше. В зеркало заднего вида смотрю как в плазмнную панель :cool:

#13:  Автор: ManOwaRОткуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 11:54
Человек писал(а):

то что было поставлено на заводе поставил назад. Она теперь доходит до конца и немного возращается в сторону центра, где-то на 1 см, а не так как раньше на пол стекла. Ничего не подгибал (имею ввиду привод)
Единственное что, она немного залазиит за пределы стекла вверху. зато обзор стал намного больше. В зеркало заднего вида смотрю как в плазмнную панель :cool:

А на много залазит за верх стекла? Значит можно купить дворник для лобового стекла, но короче на пару сантиметров, чем заводской, и поставить его на зад, и должно всё быть нормально. В том положении до куда он у меня возврвщается (на 5см. в сторону центра) дворник нельзя откинуть от стекла - мешается спойлер (хотя в нём и есть выемка для этого, но чуть-чуть её не хватает). В ближайшие дни проэксперементирую с дворником, посмотрим что получится 8-) .

#14:  Автор: ManOwaRОткуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 12:00
Хочу ещё спросить о дворниках лобового стекла, а именно про водительский. Верх щётки доходит до верхнего левого угла (если смотреть из авто), а низ не доходит до нижнего левого => получается не очищаемый треугольник. Когда с дороги на стекло летит грязь и ещё х.з. что, то отсутствие обзора через этот треугольник весьма заметно. Можно как-нибудь избавиться от этого тр-ка. или свести его к минимуму?
#15:  Автор: ~Deep~2114 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 14:59
Насколько я знаю это не лечится никак.
На наших машинах заводская задумка с обзором такая, лишбы в гост укладовалось, а дальше пофигу.

#16:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 16:39
ManOwaR писал(а):

Хочу ещё спросить о дворниках лобового стекла, а именно про водительский. Верх щётки доходит до верхнего левого угла (если смотреть из авто), а низ не доходит до нижнего левого => получается не очищаемый треугольник. Когда с дороги на стекло летит грязь и ещё х.з. что, то отсутствие обзора через этот треугольник весьма заметно. Можно как-нибудь избавиться от этого тр-ка. или свести его к минимуму?



При минимальном усилии можно избавиться довольно просто, только это будет за счет очищения нижней кромки стекла - нафиг надо.

По теме:
стоит сзади поводок и дворник "передние" (поводок слегка укорочен). Описанный баг наблюдается. Выключаю как все: глядя в зеркало, когда дворник доходит до крайнего положения.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU