Что крадут с "классики"... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Что крадут с "классики"... Автор: AllexeyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 05:04
ВАЗ-21074, 98 года рождения, простояла в гараже до этого года и только летом выкатил на свет, короче выглядит как только из магазина. Установлена сигнализация.
За пол года эксплуатации:
- вскрывали салон, сперли магнитолу и свякую мелочь типа фанариков.
- вскрывали багажник и сперли запаску вместе с инструментами, домкратом и насосом.
- сняли все четыре колеса.
- опять вскрыли салон, но магнитолу не сняли, а украли электронасос, который я решил хранить под сиденьем, ну и всякую мелочь.
- и вот совсем недавно сперли передние фары. :-(
Короче я в шоке от таких событий, если учитывать, что машина практически не оставляется на улице. Все это происходило совершенно в разных местах, но только ночью.

В итоге, замки мне естественно поломали, все поменял, запаску в багажнике прикрутил на длинные винты к днищу (на откручивание уйдет около пяти минут, и это надо еще найти), домкрат как и насос тоскаю старые и полуржавые. На всех колесах по две секретки и оставляю машину только притеревшись к паребрику или к стене. Магнитолу так же просто так не вырвешь. Фары прикрутил не на шурупы, а на спецвинты и места винтов залил герметиком.

Теперь вопрос, что еще снимают с классики??? Поделитесь таким печальным опытом. И самое интересное, как от этого защитится?

#2:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 08:16
Воровать будут все пока не поставишь на стоянку.
#3:  Автор: ZastavaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 08:47
Это где такое творится?
#4:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 09:51
Allexey
Я бы на твоем месте не увлекался всякого рода болтами и фиксаторами! В наши гаражи (железные) лазают несколько раз в неделю. В основном, отгибая край крыши или воротины, воруют всякую мелочь. Пытаются угнать крайне редко, т.к. для этого надо вскрыть все замки (а может задачи такой не ставят). Так вот. Если у людей что-то не получается открыть/отвернуть - бьют все подряд: стекла,фары, радиаторы,жесть...И так регулярно! Я, например, свою машину в гараже не закрываю. Пусть вынесут хоть все, лишь бы не изуродовали! Стоимость кузовных работ дороже всех домкратов, насосов и ключей вместе взятых!
В таком случае имхо лучше оставлять у дома. Угнать имхо это врятли (тем паче зимой), ну вскрыть - может быть. Зато хоть бить не будут. Да и стремней у дома. То ли дело в глуши, в гараже, возись сколько хочешь![/quote]

#5:  Автор: crazydriverОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 09:58
Да...... страшный сон автомобилиста наяву...
точно ужас какой-то!!!!!
Сигнализация с пейджером нужна в этом случае
А еще тырят возле дома антены, дворники, зеркала
и у меня лично какие-то уроды отколупали все катафотики...и даже из антистатиков!!!!!

#6:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 12:08
crazydriver писал(а):

Да...... страшный сон автомобилиста наяву...
точно ужас какой-то!!!!!
Сигнализация с пейджером нужна в этом случае
А еще тырят возле дома антены, дворники, зеркала
и у меня лично какие-то уроды отколупали все катафотики...и даже из антистатиков!!!!!


И не говорите, уважаемый Smile У меня три недели назад ночью на т.н. "несанкционированной" парковке какие-то вандалы изогнули поводки дворников так, как если бы хотелось дворники на ночь от стекла отбросить... вобщем понятно Smile Короче, помимо самих поводков, деформировался ведущий валик правого дворника. В итоге замена механизма. С охранниками вопрос решён вполне демократично.
Сейчас, читая про отколупанные отражатели Smile вспоминаю слова старшего из охранников:"...сопляки, скорее всего... наркоманы малолетние...". Кстати у него самого, например, на этой же парковке 2106 стоит. Так у неё облицовку радиатора отодрали. Отдирали, говорит, - просто ломали. Осколки везде набросаны были.
Я к чему? Такого рода гадливость, в моих глазах,приобретает уже известные масштабы. Мотив не понятен. Напакостить? Просто так, безадресно? Наверно только это.
И, знаете? Напишу вот ещё что. Когда пытался на работе выправить деформированный валик механизма стеклоочитстителя в слесарке, невольно поделился сутью произошедшего с одним... индивидуумом. Заранее скажу, что человек зрелого возраста, ибо затрудняюсь точно определить из-за запущенного внешнего вида, приобретённого в результате хронического пьянства. Так вОт! Он поведал мне историю из его туманной юности, когда в Одессе в возрасте 20 лет (насколько я понял, год 1974-1975, возвращаясь ночью с каокй-то пьянки и будучи по каким-то обстоятельствам недовольным своим собутыльником-попутчиком, он ударил по боковому зеркалу припаркованной на улице машины. Я в непонимании: "А при чём тут ЧУЖАЯ машина ??!..." В ответ получил пространное рассуждение о нежелании бить человека по лицу, об искреннем утреннем раскаянии и мысленном прошении о помиловании у хозяина тех Жигулей, о незамедлительном отпоре, который бы они при помощи идущих немного позади ещё двоих собутыльников могли бы оказать "если что" выскочившему хозяину всё тех же Жигулей... Я после этого только выдавил из себя:"...ты понимаешь, насколько ублюдочна вся твоя жизнь??..." В ответ было какое-то бормотание, которое слышать-то просто омерзительно, не говоря уж, - понимать.
Ну что ж, наверное каждый достоин своих родителей?
Вобщем если кто-то всё же дочитал до конца, скажите хоть что-то, а ?

#7:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 12:48
Serg_svrw писал(а):

...скажите хоть что-то, а ?


Добавить нечего, ты все сказал правильно. Дурость, невоспитанность, безнаказанность толкает подростков и взрослых детей на всякие мерзости. Ситуацию конечно же можно исправить, исправить кнутом и пряником - как впрочем и любую проблему, но очень медленно! Сто лет! Может и больше, а может все будет становиться хуже и хуже...

#8:  Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 14:48
Бензил сливают. Это тоже проблема.
Видел как то раз, года полтора назад, возле Ленинградского рынка, как какой то пацан, лет 17-18, возился с замком водительской двери, причём так открыто, что все подумали, что это его тачка, но мимо проходил какой-то мужик, неспеша, не нервничая, когда он поравнялся с этим пареньком (проходил в метре от него), то сделал стремительный рывок и уже через пол- секунды я лицезрел, как он (мужик), схватя пацана за волосы, нещадно бил того лицом об крышу. Через ударов 6-7 , всего окрававленного (всё разбито, нос 100% сломан) поставил, пардон, раком и со всей дури дал ему с ноги, тот пробежал метров 20-30 и упал, схватившись за самое интерестное место. Мужик взял тряпку, вытер кровь с крыши СВОЕЙ машины и поехал по своим делам... :cool: Вот так с ними и надо....


А ещё в гараже можно присабачить (оч хорошо спрятанную) камеру, быть может кого из знакомых увидите...

#9:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 15:44
PSIHolog писал(а):

Бензил сливают. Это тоже проблема.
Видел как то раз, года полтора назад, возле Ленинградского рынка, как какой то пацан, лет 17-18, возился с замком водительской двери, причём так открыто, что все подумали, что это его тачка, но мимо проходил какой-то мужик, неспеша, не нервничая, когда он поравнялся с этим пареньком (проходил в метре от него), то сделал стремительный рывок и уже через пол- секунды я лицезрел, как он (мужик), схватя пацана за волосы, нещадно бил того лицом об крышу. Через ударов 6-7 , всего окрававленного (всё разбито, нос 100% сломан) поставил, пардон, раком и со всей дури дал ему с ноги, тот пробежал метров 20-30 и упал, схватившись за самое интерестное место. Мужик взял тряпку, вытер кровь с крыши СВОЕЙ машины и поехал по своим делам... :cool: Вот так с ними и надо....


А ещё в гараже можно присабачить (оч хорошо спрятанную) камеру, быть может кого из знакомых увидите...



Мужик молодец. Я бы поступил так же.
Этих блин ублюдков нужно только пиз...ть, притом ногами много и
долго. Может поймут. Слов они не понимают.
А не поймут, так память останется надолго а может и навсегда.

#10:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 15:44
PSIHolog писал(а):

Бензил сливают. Это тоже проблема.
Видел как то раз, года полтора назад, возле Ленинградского рынка, как какой то пацан, лет 17-18, возился с замком водительской двери, причём так открыто, что все подумали, что это его тачка, но мимо проходил какой-то мужик, неспеша, не нервничая, когда он поравнялся с этим пареньком (проходил в метре от него), то сделал стремительный рывок и уже через пол- секунды я лицезрел, как он (мужик), схватя пацана за волосы, нещадно бил того лицом об крышу. Через ударов 6-7 , всего окрававленного (всё разбито, нос 100% сломан) поставил, пардон, раком и со всей дури дал ему с ноги, тот пробежал метров 20-30 и упал, схватившись за самое интерестное место. Мужик взял тряпку, вытер кровь с крыши СВОЕЙ машины и поехал по своим делам... :cool: Вот так с ними и надо....


А ещё в гараже можно присабачить (оч хорошо спрятанную) камеру, быть может кого из знакомых увидите...



Мужик молодец. Я бы поступил так же.
Этих блин ублюдков нужно только пиз...ть, притом ногами много и
долго. Может поймут. Слов они не понимают.
А не поймут, так память останется надолго а может и навсегда.

#11:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 15:45
PSIHolog писал(а):

Бензил сливают. Это тоже проблема.
Видел как то раз, года полтора назад, возле Ленинградского рынка, как какой то пацан, лет 17-18, возился с замком водительской двери, причём так открыто, что все подумали, что это его тачка, но мимо проходил какой-то мужик, неспеша, не нервничая, когда он поравнялся с этим пареньком (проходил в метре от него), то сделал стремительный рывок и уже через пол- секунды я лицезрел, как он (мужик), схватя пацана за волосы, нещадно бил того лицом об крышу. Через ударов 6-7 , всего окрававленного (всё разбито, нос 100% сломан) поставил, пардон, раком и со всей дури дал ему с ноги, тот пробежал метров 20-30 и упал, схватившись за самое интерестное место. Мужик взял тряпку, вытер кровь с крыши СВОЕЙ машины и поехал по своим делам... :cool: Вот так с ними и надо....


А ещё в гараже можно присабачить (оч хорошо спрятанную) камеру, быть может кого из знакомых увидите...



Мужик молодец. Я бы поступил так же.
Этих блин ублюдков нужно только пиз...ть, притом ногами много и
долго. Может поймут. Слов они не понимают.
А не поймут, так память останется надолго а может и навсегда.

#12:  Автор: crazydriverОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 15:52
поддерживаю последние высказывания!!!
и прямо завтра поставлю пейджер к сигналке, чтоб таких врасплох заставать!!!!!!!!! Angry




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU