Культура на дороге. Достало.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 10:58
Lex83 писал(а):

очень часто бывает : едет Ж... на машине в левом ряду со скоростью намного меньшей скорости потока, сзади начинают моргать или просто приперать ... она пытается перестроится ... и т.к. привыкла всегда ездить только по прямой и каждое перестроение для нее мини-шок, а также зеркала придумали дураки-мужщины, то делает перестроение очень неуверенно, постепенно смещаясь на соседнюю полосу ... и получается так, что половина авто уже на соседней полосе, задняя авто уже начинает опережать авто Ж... но т.к. там, куда перестраивается Ж... едут быстрее , то они начинают изо всех сил сигналить ... и получается так что Ж... заныривает обратно на свою полосу при этом просто выталкивая уже догнавшую машину на встречку ... надеюсь понятно объяcнил, что за ситуация ?
ситуация не для слабонервных, когда по встречке идет поток ...
ps. чем больше езжу, тем больше склоняюсь, что деУшкам(женщинам) следует ходить пешком ... мягко говоря Smile



I am so sorry, конечно, но х*р ли лезть вперёд, если машина до конца не перестроилась? На свою жопу приключений искать? Перестроится- езжай вперёд. Вот так и получается, что все подрезают, на встречку выдавливают и т.п. М.б. на себя тоже надо посмотреть а как Я САМ езжу?

#27:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 11:12
Start-san писал(а):


Думается мне что Вы не правы товарищ. Вы когда-нибудь стояли в очереди за колбасой, водкой, на переезде, на входе в автобус? Вы описываете точно такую же ситуацию, не надо кривить душой. Мужик ехал спокойно, не дергаясь из ряда в ряд с целью обогнать на 400 метрах одну две машины, он просто хотел по очереди получить свой кусок колбасы. Вы же его вынудили, провести для Вас лекцию о том, что не надо обижать ближнего, своего соотечественника, соседа, приятеля... пытаясь что-то выкрутить, вырезать, вырвать, урвать... Может быть я и не прав! Но не забывайте, люди видят одну и туже вещь по-разному. 8-)


Чувствуется совок сделал свое дело Smile Привычка стоять в очереди Smile
А в правилах четко сказано:
1. Запрещается занимать левую полосу при свободной правой
2. Запрещается мешать обгону путем увеличения скорости

#28:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 11:29
OlegD писал(а):

...Чувствуется совок сделал свое дело Smile Привычка стоять в очереди Smile
А в правилах четко сказано:
1. Запрещается занимать левую полосу при свободной правой
2. Запрещается мешать обгону путем увеличения скорости



Слушайте дядя, Вам из Видного конечно виднее кто что сделал. 8-) Но у меня вопрос, Вы из него куда-ниб. выезжали? Что-ниб. видели, имеется ввиду другие страны и континенты? И еще одна ремарка, правила написаны не для тех кто просто читать научился и трактует их формально, а для тех кто понимает для чего они написаны, какой в то или иное правило заложен смысл.

#29:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 11:59
axxis писал(а):

Да ладно, мужики еще тоже те бывают.. Вот сегодня, еду на работу. Впереди в левом ряду мирно досыпает свой сон кекс на Акценте, рядом сидит его благоверная, правый ряд естесственно свободен, а метров через 400 сужение дороги до одного ряда. Тошнить за ним естественно не хочется, даю поворот, обхожу его по правой и тут этот пень видимо решил показать, что у него Крутая Новая Иномарка и притопил, а впереди уже сужение, так и не пустил меня в свой ряд. Жаль, что я был на 9-ке с мотором 1,3, а не на своей 10-ке, а то бы оттормаживался бы он у меня долго перед жопой... Не люблю Акцентоводов, амбиции у них, как у водил правдашних авто, а вот менталитет остался еще на уровне дачных ведер. Smile



Ненавижу пронырливых гандонов на грязных зубилах. Типичная ситуация: стоит три ряда, у обочины через 300-400 м. припаркованы авто. Обязательно найдется пара-тройка уродов, которые залезут справа четвертым рядом а потом будут притираться, чтобы обратно влезть. Там же еп-ть целых 300 метров!
Пидаразы!

#30:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 12:01
OlegD писал(а):


2. Запрещается мешать обгону путем увеличения скорости



Запрещается обгон справа! - иди правила учи!

#31:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 12:19
OlegD писал(а):

Чувствуется совок сделал свое дело Smile Привычка стоять в очереди Smile
А в правилах четко сказано:
1. Запрещается занимать левую полосу при свободной правой
2. Запрещается мешать обгону путем увеличения скорости



1. Читаем п.9.4 ПДД: однозначного запрета нет, все зависит от наличия некоторых других условй (населенный пункт, количество полос в данном направлении и т.д.)
2. п. 11.2 ПДД гласит, что обгонять безрельсовое транспортное средство можно только слева (кроме случая, когда ТС начало "левый" маневр - на разворот или на левый поворот), а раз не было обгона, то и запрет мешать обгону не применим.
Так что вполне возможно: формально водитель акцента ничего не нарушал, в отличии от оппонента. То что поступил человек за рулем акцента, возможно, по-свински - это другой вопрос, но и тут мы не знаем всех условий, чтоб однозначно так судить.

А про "совок и очереди": это как раз из совка прет желание отдельных индивидов пролезть всюду без очереди, распихав остальных локтями...

Последний раз редактировалось: Kirych (09 Декабря 2004 12:26), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 12:20
Tano писал(а):

OlegD писал(а):


2. Запрещается мешать обгону путем увеличения скорости



Запрещается обгон справа! - иди правила учи!



Обгон, но не опережение - иди правила учи! (c) Tano

#33:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 12:21
Tano писал(а):

axxis писал(а):

Да ладно, мужики еще тоже те бывают.. Вот сегодня, еду на работу. Впереди в левом ряду мирно досыпает свой сон кекс на Акценте, рядом сидит его благоверная, правый ряд естесственно свободен, а метров через 400 сужение дороги до одного ряда. Тошнить за ним естественно не хочется, даю поворот, обхожу его по правой и тут этот пень видимо решил показать, что у него Крутая Новая Иномарка и притопил, а впереди уже сужение, так и не пустил меня в свой ряд. Жаль, что я был на 9-ке с мотором 1,3, а не на своей 10-ке, а то бы оттормаживался бы он у меня долго перед жопой... Не люблю Акцентоводов, амбиции у них, как у водил правдашних авто, а вот менталитет остался еще на уровне дачных ведер. Smile



Ненавижу пронырливых гандонов на грязных зубилах. Типичная ситуация: стоит три ряда, у обочины через 300-400 м. припаркованы авто. Обязательно найдется пара-тройка уродов, которые залезут справа четвертым рядом а потом будут притираться, чтобы обратно влезть. Там же еп-ть целых 300 метров!
Пидаразы!



Присоединяюсь на 100%. Уйдёт, с..а, вправо, 200 метров выиграет, потом 5 минут теряет, пытаясь у тебя перед мордой втереться. Как хочется вылезти и в хлебало дать!! Но опускаться до уровня таких му#@%ов не хочется

#34:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 12:24
OlegD писал(а):

...А в правилах четко сказано:
1. Запрещается занимать левую полосу при свободной правой
...



... вне населенных пунктов....

#35:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 12:26
Снова разговор по сути ни о чём. Кто ездит нормально, нормально и будет ездить. А е;;тые гонщики свой причал найдут в конце концов. Lex83, если не ошибаюсь, довышывался вроде по рядам? Ну и остальные там будете, кому акценты в левом ряду мешают.
#36:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 12:28
Tano писал(а):

OlegD писал(а):


2. Запрещается мешать обгону путем увеличения скорости


Запрещается обгон справа! - иди правила учи!


Сейчас от тебе скажет что это опережение с последующим перестроением, в той ситуации полосы-то две было!!! 8-)

#37:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 12:34
Start-san писал(а):

Tano писал(а):

OlegD писал(а):


2. Запрещается мешать обгону путем увеличения скорости


Запрещается обгон справа! - иди правила учи!


Сейчас от тебе скажет что это опережение с последующим перестроением, в той ситуации полосы-то две было!!! 8-)



Конечно, скажет. И будет считать, что он прав. Пока в очередной раз, нырнув для обгона вправо, не уеб;;тся в припаркованный у обочины грузовик, например. Или в такого же вынырнувшего мудака. Или такой же нехороший человек в него - вариантов масса.

Наблюдал случай - двухполосная дорога, ночь, иномара в левом ряду притормаживает перед перекрёстком, хотя только загорелся зелёный для неё - мог бы пролететь с ходу. Из-за иномары вправо уходит девятка и газ через перекрёсток - въёб%%ся в такую же девятину, пролетавшую перекрёсток на розовый в перпендикулярном направлении, которую пропускала иномара. Лекс и Аксисы - это ваше будущее.

#38:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 12:38
Tano писал(а):

OlegD писал(а):


2. Запрещается мешать обгону путем увеличения скорости



Запрещается обгон справа! - иди правила учи!


В городском цикле опережение по правой полосе обгоном не считается. Иди сам учи Smile

#39:  Автор: ScoОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 12:38
Раз тут некоторые так не любят женщин за рулем вставлю свои пять копеек. Да, за рулем я сравнительно недавно (первая зима, за руль села в мае)... Считаю что езжу нормально, не отлично но и не плохо. Всегда смотрю в зеркала, всегда включаю поворотники, всегда стараюсь пропустить перестраивающихся, либо тех кто спешит за мной если справа есть свободное место... Но вот что я заметила... Почему то именно мужчины, заметьте, практически никогда не пропускают, даже если включаешь поворотник, даже если места до него еще полно, обязательно поддаст газку и вот он уже здесь.. Типа езжай детка за мной... Женщины пропускают практически всегда (я не имею ввиду расфуфыренных малолеток, которым машину на 18 лет подарили вместе с правами), они всегда включают поворотник, никогда не будут тебя подрезать намеренно (бывают конечно исключения которые зеркалами не пользуются) и проч... Так что давайте не будем делиться по половому признаку... Идиотов хватает и там и тут... за рулем не важно кто ты, мужчина или женщина, важно есть ли у тебя в голове что нибудь кроме дешевого понта.... Мозги например....
С уважением...

#40:  Автор: axxisОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 12:57
Sueno, Tano:
То есть вы считаете вполне нормальным ехать в левом ряду при свободном правом и при вполне нормальном желании сзади идущих обойти их по правому ряду будете всячески препятствовать это делать? Под лозунгом учить зарвавшихся гонщиков? Садитесь, вам 2.

#41:  Автор: axxisОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 13:02
Ненавижу пронырливых гандонов на грязных зубилах. Типичная ситуация: стоит три ряда, у обочины через 300-400 м. припаркованы авто. Обязательно найдется пара-тройка уродов, которые залезут справа четвертым рядом а потом будут притираться, чтобы обратно влезть. Там же еп-ть целых 300 метров!
Пидаразы![/quote]

Вы, товарищ, несколько исказили ситуацию, описанную мной..
Надеюсь Ваши грязные выпады и инсинуации были направлены не на мою скромную персону?

#42:  Автор: axxisОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 13:06
quote]
хм, то что бы тапку можешь топтать еще не признак твоего превосходства над окружающими

я когда на Элку пересел стал замечать что стал ездит 55кмч там где раньше ездил 69кмч на 2112
тихонечко еду (кстати чаще стал ездить в правом ряду)- никого не трогаю, музыку слушаю... тепло-хорошо

правда периодически приходится уворачиваться от кексов пытающихся доказать что его зубила могет разогнаться лучше чем моя... типа ща порву как тузик грелку...

объясняю популярно: хочешь обгонять - обгони... мне от этого хуже не будет только не надо опасных маневров типа обгона справа и подрезок

короче я помню про ДДД, а ты?[/quote]

То есть мыслишь ты правильно, и при этом одобряешь тех, кто едет в правом и мешает обгону? Тем более тут вообще был не обгон, а предусмотренное ПДД перестроение в другой ряд

#43:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 13:10
axxis писал(а):

Sueno, Tano:
То есть вы считаете вполне нормальным ехать в левом ряду при свободном правом и при вполне нормальном желании сзади идущих обойти их по правому ряду будете всячески препятствовать это делать? Под лозунгом учить зарвавшихся гонщиков? Садитесь, вам 2.



Что вас ждет, я уже написал выше. Если человек нехороший человек, то ему все мешают, подрезают и т.п. Да, я считаю нормальным ехать в левом ряду по городу 100 км/ч при ограничении 60, когда впереди пусто и правый ряд свободен. Если какой-то долбоёб едет сзади быстрее, пусть обгоняет справа. Препятствовать я никому не буду. И учить не буду - сами себя научат. Деревьев и столбов на всех хватит.
И я считаю нормальным ехать в левом ряду 50 км/ч, если весь ряд едет с такой скоростью, а справа свободно, но припаркованы местами автомобили. И не буду нырять вправо-влево, мешая тем, кто едет спокойно, чтобы выиграть пару минут.

#44:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 13:18
Sueno писал(а):

Если человек нехороший человек, то ему все мешают, подрезают и т.п. ... Препятствовать я никому не буду. И учить не буду - сами себя научат. Деревьев и столбов на всех хватит.

слова не мальчика, но мужа. 8-)

#45:  Автор: axxisОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 13:20
Sueno писал(а):

axxis писал(а):

Sueno, Tano:
То есть вы считаете вполне нормальным ехать в левом ряду при свободном правом и при вполне нормальном желании сзади идущих обойти их по правому ряду будете всячески препятствовать это делать? Под лозунгом учить зарвавшихся гонщиков? Садитесь, вам 2.



Что вас ждет, я уже написал выше. Если человек нехороший человек, то ему все мешают, подрезают и т.п. Да, я считаю нормальным ехать в левом ряду по городу 100 км/ч при ограничении 60, когда впереди пусто и правый ряд свободен. Если какой-то долбоёб едет сзади быстрее, пусть обгоняет справа. Препятствовать я никому не буду. И учить не буду - сами себя научат. Деревьев и столбов на всех хватит.
И я считаю нормальным ехать в левом ряду 50 км/ч, если весь ряд едет с такой скоростью, а справа свободно, но припаркованы местами автомобили. И не буду нырять вправо-влево, мешая тем, кто едет спокойно, чтобы выиграть пару минут.



Надеюсь пророк из вас такой же посредственный, как и оратор (сужу по тому, что вам не хватает литературного словарного запаса для высказывания собственных мыслей). Так вот, по существу: СПРАВА СВОБОДНО, ВПЕРЕДИ МОРЕ МЕСТА, ДЕРЕВЬЕВ И СТОЛБОВ НЕТ. ВАШИ ДЕЙСТВИЯ? Отвечу за вас: Не важно, главное я такой Немудак, кто же еще будет учить =зарвавшихся= на зубилах торопыг, пускай знают, кто на дороге главный. Вы безнадежны, маэстро, читаете одно, а понимаете все в одну сторону.. Осталось еще писалки синие сюда приплести до кучи..
И еще вопрос, если описанная мной на стр2 ситуация по вашим понятием не помеха, то как же эт назвать?

#46:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 13:27
axxis писал(а):

Sueno писал(а):

axxis писал(а):

Sueno, Tano:
То есть вы считаете вполне нормальным ехать в левом ряду при свободном правом и при вполне нормальном желании сзади идущих обойти их по правому ряду будете всячески препятствовать это делать? Под лозунгом учить зарвавшихся гонщиков? Садитесь, вам 2.



Что вас ждет, я уже написал выше. Если человек нехороший человек, то ему все мешают, подрезают и т.п. Да, я считаю нормальным ехать в левом ряду по городу 100 км/ч при ограничении 60, когда впереди пусто и правый ряд свободен. Если какой-то долбоёб едет сзади быстрее, пусть обгоняет справа. Препятствовать я никому не буду. И учить не буду - сами себя научат. Деревьев и столбов на всех хватит.
И я считаю нормальным ехать в левом ряду 50 км/ч, если весь ряд едет с такой скоростью, а справа свободно, но припаркованы местами автомобили. И не буду нырять вправо-влево, мешая тем, кто едет спокойно, чтобы выиграть пару минут.



Надеюсь пророк из вас такой же посредственный, как и оратор (сужу по тому, что вам не хватает литературного словарного запаса для высказывания собственных мыслей). Так вот, по существу: СПРАВА СВОБОДНО, ВПЕРЕДИ МОРЕ МЕСТА, ДЕРЕВЬЕВ И СТОЛБОВ НЕТ. ВАШИ ДЕЙСТВИЯ? Отвечу за вас: Не важно, главное я такой Немудак, кто же еще будет учить =зарвавшихся= на зубилах торопыг, пускай знают, кто на дороге главный. Вы безнадежны, маэстро, читаете одно, а понимаете все в одну сторону.. Осталось еще писалки синие сюда приплести до кучи..
И еще вопрос, если описанная мной на стр2 ситуация по вашим понятием не помеха, то как же эт назвать?




Тема закрыта. Смысла в дальнейшем общении не вижу.

#47:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 13:37
Так для справки:
Обгоном считается опережение транспортного средства, связанное с перестроением (или выездом) из занимаемой полосы.
Правила в свое время сдавал сам, запомнил это надолго.

#48:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 13:44
axxis писал(а):

Так вот, по существу: СПРАВА СВОБОДНО, ВПЕРЕДИ МОРЕ МЕСТА, ДЕРЕВЬЕВ И СТОЛБОВ НЕТ. ВАШИ ДЕЙСТВИЯ? Отвечу за вас: Не важно, главное я такой Немудак, кто же еще будет учить =зарвавшихся= на зубилах торопыг, пускай знают, кто на дороге главный...


Вот я удивляюсь, действительно, у нас народ такой горячий, ведь мы ж в большинстве своем не лица кавказской нац-ти. Дурость все это!!! Я тебя понял сразу, сам знаю что это такое... Возможно тот дядя хотел показать своей тете и себе самому, что он сделал правильный выбор, нажал на педальку и оставил тебя за своими "стопами", упиваясь своим могуществом. Но ты-то чего закипел? Ты что тоже с одной извилиной?

#49:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 14:06
Start-san писал(а):

axxis писал(а):

Так вот, по существу: СПРАВА СВОБОДНО, ВПЕРЕДИ МОРЕ МЕСТА, ДЕРЕВЬЕВ И СТОЛБОВ НЕТ. ВАШИ ДЕЙСТВИЯ? Отвечу за вас: Не важно, главное я такой Немудак, кто же еще будет учить =зарвавшихся= на зубилах торопыг, пускай знают, кто на дороге главный...


Вот я удивляюсь, действительно, у нас народ такой горячий, ведь мы ж в большинстве своем не лица кавказской нац-ти. Дурость все это!!! Я тебя понял сразу, сам знаю что это такое... Возможно тот дядя хотел показать своей тете и себе самому, что он сделал правильный выбор, нажал на педальку и оставил тебя за своими "стопами", упиваясь своим могуществом. Но ты-то чего закипел? Ты что тоже с одной извилиной?



Эх, ладно, напишу ещё разок. Разберем ситуацию Аксиса. Едет значит человек на Акценте, в левом ряду, с какой скоростью, Аксис не пишет, кстати. Но, по его понятиям, тошнит. Аксис, какая скорость у Акцента была? И нафиг ему вправо перестраиваться, если правый ряд через 400 метров кончается - сам же пишешь. Но тут появляется сзади лихой рулила на девяте. Всем блин вправо. Не уходит сволочь. Ну тогда я тебя справа обгоню - пофиг, что там дорога кончается. А чел на акценте тоже ускорился. зачем? Конечно, чтоб помешать. а как же. Может, человек кассету в магнитофоне менял, а тебя и видеть не видел - он же прямо ехал, впереди нет никого. Ну едет справа девятка. Что, встать и пропустить перед собой. С какого? Мало ли придурков. и кто тут прав, кто виноват?

#50:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 14:12
axxis писал(а):

Цитата:

объясняю популярно: хочешь обгонять - обгони... мне от этого хуже не будет только не надо опасных маневров типа обгона справа и подрезок


То есть мыслишь ты правильно, и при этом одобряешь тех, кто едет в правом и мешает обгону? Тем более тут вообще был не обгон, а предусмотренное ПДД перестроение в другой ряд

ты чет браток совсем запутался

ты гриш: кекс на Акценте ехал по твоему мнению медленно, и ты обогнал (пытался) его справа

я грю: стал ездить 55кмч... в правом ряду... хочешь обгонять - обгони...

сформулируй мысль почетче, плз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU