Вопрос по замку зажигания. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по замку зажигания. Автор: Vodoley12Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 14:03
Всем привет.

Машинка ВАЗ-21120

Сейчас стоит "короткий" замок зажигания.
Можно ли поставить "длинный" без пределок?
Может кто знает?

#2:  Автор: nokОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 14:05
можно только нафиг тебе это нужно кому надо угнать и так угонят замок даже трогать не будут
#3: Re: Вопрос по замку зажигания. Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 14:36
Vodoley12 писал(а):

Всем привет.

Машинка ВАЗ-21120

Сейчас стоит "короткий" замок зажигания.
Можно ли поставить "длинный" без пределок?
Может кто знает?


Менял наоборот- замок с длинным ключом на замок с коротким ключом. Встал без проблем, полностью совместим.
А зачем тебе? С длинным менее надёжен, быстрее разбалтывается, западает потом...

#4: Re: Вопрос по замку зажигания. Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 16:18
Koba писал(а):

Менял наоборот- замок с длинным ключом на замок с коротким ключом. Встал без проблем, полностью совместим.
А зачем тебе? С длинным менее надёжен, быстрее разбалтывается, западает потом...



ещё одно ЗА
если у тебя стоит замок зажигания с коротким ключем - то
можно переделать личинки и одним ключем открывать/закрывать:
1) двери,
2) багажник,
3) пробку бензобака.

Последний раз редактировалось: UDima (08 Декабря 2004 16:43), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 16:35
Дело в том,что с длинным ключом,-это замки старого образца,которые в настоящий момент ДААЗ не делает.
Можешь только найти там,где залежались. 8-)

#6: Re: Вопрос по замку зажигания. Автор: Vodoley12Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2004 23:41
UDima писал(а):

Koba писал(а):

Менял наоборот- замок с длинным ключом на замок с коротким ключом. Встал без проблем, полностью совместим.
А зачем тебе? С длинным менее надёжен, быстрее разбалтывается, западает потом...



ещё одно ЗА
если у тебя стоит замок зажигания с коротким ключем - то
можно переделать личинки и одним ключем открывать/закрывать:
1) двери,
2) багажник,
3) пробку бензобака.



спасибо, всем, кто откликнулся.

Но, или я не так выразился, или я не так был понят.

"Короткий" замок зажигания - я имел ввиду с уменьшеным количеством позиций.

Сейчас три положения выкл, зажигание, старт.

Перед этим у меня была "десятка" там в замке было еще одно положение, когда не включая питание всей бортовой системы можно было дать питание на магнитолу, дворники, прикуриватель.

#7:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2004 01:19
Это что же за замок такой? Может какой-то эксклюзив?Smile
#8:  Автор: Vodoley12Откуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 15:21
Vdm113 писал(а):

Это что же за замок такой? Может какой-то эксклюзив?Smile



машина была ВАЗ21103 выпуска февраль 2000 года

#9:  Автор: larОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 16:20
Прикуриватель по-моему и так работает без зажигания. Дворники можно перекоммутировать, только не понятно зачем это надо- махать дворниками без зажигания, разве что под горку ездить. Магнитолу я сделал включающейся от вставления ключа зажигания- там есть такой сигнал, который идет в блок индикации и напоминает о забытом ключе при открытых дверях. Рекомендую, очень удобно. К тому же купил болванку ключа и вставляю ее когда надо музыку, а ключи оставлять нельзя- например на пляжу.
#10:  Автор: ogreОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 18:34
Авто 21102 март 2001 г. Стоял длинный замок, потерял ключи, в магазинах нашел только короткий. Беда такая, при подключении замка сразу работает стартер (независимо вставлен ключ или нет). Просто напасть, не знаю что делать. Посоветуйте что делать? И еще на коротком замке нет микровыключателя, это правильно?
#11:  Автор: over2003Откуда: Усинск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 18:43
ещё одно ЗА
если у тебя стоит замок зажигания с коротким ключем - то
можно переделать личинки и одним ключем открывать/закрывать:
1) двери,
2) багажник,
3) пробку бензобака.

а как это делают?

#12:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 18:43
Странно, у меня всё встало без переделок и схема работает абсолютно так же как со старым замком...
#13:  Автор: ogreОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 19:04
Пробовал два замка (оба короткие). Подключаю разъем, одева клемму аккумулятора - крутит стартер. Может быть как-то влияет отсутствие при это руля Laughing ? Не знаю что думать. Подрулевые переключатели при этом подключены.
#14:  Автор: ogreОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 19:11
2 over2003

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=40462&highlight=%E7%E0%EC%EE%EA+%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%FF

#15:  Автор: ogreОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 01:06
2 Koba:

Реле защиты стартера не стояло? У меня стоит, может в этом трабл?

#16:  Автор: ogreОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 19:33
Если кому интересно. Все решилось покупкой ДААЗовского замка, нового образца с коротким ходом и ключем. Все ОК. До этого пробовал 2 замка (тоже короткие) из разных магазинов, но эти замки были без маркировки (едиственно что написано "Сделано в России") и без микровыключателя, производитель ХЗ. Такая байда.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU