Попадание масла в воздушный фильтр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Попадание масла в воздушный фильтр Автор: VmikeОткуда: Astrakhan СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 15:22
Известная проблема: попало масло в воздушный фильтр, снял крышку с двигателя и увидел, что все внутри покрыто слоем застывшего масла. Маслоотбойный фильтр почистил, помыл, а что делать самой крышкой и всеми остальными внутренностями, чем их можно очистить и надо ли это делать.
на работе движка это никак не сказывается

#2:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 15:25
об этом шквал месс было написано ищи в поиске)
#3:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 18:21
Советую поставить в сапуны пару ёжиков металических, какие на классику ставят. Конденсат и масло так брызгать не будет, а будет стекать обратно по спирали. Посмотри на щуп, походу либо уровень выше риски или колечки ёк. Промой вентиляцию картера на досуге, мож забилась.
#4:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 18:24
забыл передать привет земляк.........
#5:  Автор: ИльичОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 07:22
У друга было такое - масло хреначило в воздушный фильтр, а на масляном щупе чувствовался запах бензина. Причина - на двух поршнях разорвались кольца - то ли компрессионные, то ли маслосъемные - не помню. Обошлось это ему порядочно, и это через 20 тыс. км после капиталки.
#6:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 13:32
2 Vmike: Алекс правильно сказал - инфы по этому вопросу действительно валом в этом форуме ... но вкратце, в двух словах - нужна тряпка, кисточка, ацетон и некая ванночка в которую ты этот ацетон нальешь чтобы помыть все. Болты там стандартные и ничего военного нет. Заранее рекомендую купить резиновые трубки - они со временем дубеют и трескаются, а еще я эти трубки на хомуты посадил.
Вот только я еще и под маленькую трубку карб промыл в подошве - не знаю почему, но до этого действа (сетки уже были помыты, а подошва карба еще нет), масло продолжало брызгать в кастрюлю, хотя уже и значительно меньше ... когда же карб таки помыл, перестало пачкать.

2 Бомбовоз: насколько практично ставить эти хренюльки не знаю, знаю только лишь что при хорошо помытой сисеме вентилляции в кастрюле нет никаких немеков на масло.

2 Ильич: и такое бывает ... как правило это внешне легко увидеть - из-за бензина в масле весь двиг начинает маслом обрастать - лезет оно-зараза, со всех щелей

#7:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 13:38
2 Dam

Спасибо....

#8:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 18:46
Alex_Me писал(а):

2 Dam

Спасибо....


отвечу цитатой из всеми известного к/ф:

...
Прости, Петька, не сдержался ...

#9:  Автор: VmikeОткуда: Astrakhan СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 18:08
Спасибо всем за ответы и советы. Инфу про эту беду нашел и прочитал по несколько раз, но так и не понял причины сего явления. Машине 5 лет, я - второй хозяин, но предыдущего владельца уже нет, так что спросить что было с машиной не у кого. Думаю, что перегрев виноват, но сомневаюсь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU