Купил клевую штуковину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Купил клевую штуковину Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 16:42
Реле дворников, которое умеет разные вещи, в числе которых значится изменение частоты махания в зависимости от скорости движения.
В связи с этим вопрос - где найти датчик скорости?
Диагностическая колодка? Как к ней добраться?
Очень уж охота опробовать поскорее Smile

#2:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 16:49
Датчик скорости- на коробке.
Диагностическая колодка- на рулевой колонке, под торпедой.

#3:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 16:54
На коробке - это далеко, поближе нету? Smile
Надо проводок туда один всего лишь зацепить.
В диагн. колодке нету от датчика скорости ничего Sad

#4:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 16:56
Хехе нашел -
Снять левый люк консоли (находится справа от педали газа). Найти восьмиконтактную колодку. В ней серый провод.

Все, спасибо!

#5:  Автор: щамОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 17:34
Svalik писал(а):

Хехе нашел -
Снять левый люк консоли (находится справа от педали газа). Найти восьмиконтактную колодку. В ней серый провод.

Все, спасибо!


Поздравляю!!! Bravo Bravo Bravo Потом отпишись какие ощущения,ну там +и- разные,и не мешает ли в движении. 8-)

#6:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 17:46
А чего тут отписывать - вещь рулезнейшая Smile
Например меня сильно раздражало то, что при поливе дворники машут 4 раза - ну блин, уже 2й раз по сухому стеклу, а 3й и 4й вообще нафиг не нужны - в этом реле пофиксено Smile
можно задавать паузы между махами самому - очень удобно.
есть режим пеиодической поливки в непрерывном цикле работы, или в прерывистом - как удобно.
Ну в общем я доволен.
А когда к датчику подключусь, чтоб она на светофорах не махала, а на 80кмч работала как надо - буду ездить и плющиться Smile

#7:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 18:06
Я себе давно установил релюху, но попроще: паузу устанавливаешь сам в диапазоне от 1 до 40 сек.
Вобщем доволен.
Правда на трассе более удобная вещь, чем в городе, ИМХО.

#8:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 18:35
Мужики где на такое омжно посмотреть? В нете.... И заказать... Smile
Хочу... Но в магазинах не видел.... Shocked

#9:  Автор: kvsОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 18:36
я тоже себе такую хочу, расскажите а пазу как регулировать, где этот регулятор, я так понимаю он в виде переменного резистора сделан?, находится? надо что б и краси еще ж было.
#10:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 18:43
Не знаю как где с регулятором - у меня так -
делаешь одно краткое нажатие - чтоб разок махнула.
потом, когда надо второй взмах - включаешь прерывистый режим - и все, и дальше она уже в нем машет с тем интервалом, который был между первым махом и включением прерывистого режима.
соотв. чаще если растет скорость и почти тормозя на светофорах.

периодический полив и прочие прелести - схожим образом.

как называется... блин, а что тут насчет рекламы, модераторы?!
ну или кому интересно - пишите на tasla жаба yandex.ru

#11:  Автор: Sergey-kОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 19:18
Т.е. ручек управления вообще нет? Куда ставится? Насколько сложен процесс установки? Сколько стоит? Как впечатления?
#12:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 19:21
Впечатления я выше описывал.
Ставится.... Выдергиваешь штатное реле, вставляешь новое - и все работает Smile
Ну если охота к скорости - а на мой взгляд это самое клевое, ибо в городе просто задавать паузу мало, надо чтоб она соображала сама, что я стою Smile - тогда надо еще проводок подтянуть один.
Ессно никаких регуляторов и проч. - все управление - штатным переключателем.

#13:  Автор: Sergey-kОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 19:26
Спасибо за ответ. Есть на реле какой- нибудь номер? Название, модель?
#14:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2004 19:33
Ага, номер совпадает с номером штатного реле Smile
Пиши на tasla @ yandex
скажу где искать, если интересно

#15:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 07:53
Объясните пож. видел в магазине реле стоит 200 р ,но в описании речь не шла о том, что надо подключать к датчику ск. просто вынимаешь старое и вставляеш новое все, или это два разных реле?
#16:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 08:04
Хм, инетересно и скока сие чудо стоит. 8-)
#17:  Автор: kvsОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 10:11
Да напиши прям тут, что б в мыло не отписываться! Сколько стоит? Как называется? и если есть тонкости при установке, то какие?
#18:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 11:45
kvs писал(а):

Да напиши прям тут, что б в мыло не отписываться! Сколько стоит? Как называется? и если есть тонкости при установке, то какие?


Может быть здесь?
http://boni.narod.ru/r/pozy.html

#19:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 12:02
Не томите народ. Дайте данные сего чуда. Реклама тоже полезна, иногда.
#20:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 12:11
nCh писал(а):

kvs писал(а):

Да напиши прям тут, что б в мыло не отписываться! Сколько стоит? Как называется? и если есть тонкости при установке, то какие?


Может быть здесь?
http://boni.narod.ru/r/pozy.html



Развод какой-то, плати вперед, жди месяц, потом снова плати. Скажите где взять без заморочек и данные по девайсу.

#21:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 12:23
Поищите поиском, я описывал.
#22:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 12:46
Нашел 8-). Конспираторы, блин.

http://www.mtu-net.ru/deka-auto/index.html

#23:  Автор: restОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 17:51
А каким образом вообще это все регулируется то? Там что есть какие-нить дополнительные кнопки, регуляторы?? Не совсем представляю, как с помощью одной ручки управления дворниками можно все это регулировать!?
#24:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 17:58
Friar писал(а):

Нашел 8-). Конспираторы, блин.

http://www.mtu-net.ru/deka-auto/index.html

Не то. Про зменяемую скорость от скорости авто ни слова.

#25:  Автор: m111Откуда: Из подмосковных лесов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 18:12
Если разобрать штатное реле стеклоочистителя, то увидите внутри чип УР1101ХП24. На второй ноге его висит резюк номиналом 3 кОм - который выходит прямо на вывод "J" реле. Его (энтот резюк) выпаиваете и вместо него сажаете переменник на 22 кОм на длинных проводах - ставите его в удобное для вас место ( я воткнул в заглушку кнопки кондиционера).
И имеете счастье регулировать паузу между взмахами от 2 до 25 сек.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU