Как подобрать противотуманки к девятке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как подобрать противотуманки к девятке? Автор: Ksu_093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 17:17
Подскажите, какие противотуманки можно ставить на 21093?
И можно ли вообще?
Слышала, что на таких машинах они бьются очень быстро, т.к. низко располагаются.
Наверняка многие с этим вопросом сталкивались...

#2:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 17:34
небудешь в бордюры вьезжать не разобьешь....

см www.zr.ru
тебе для дела или для понтов?
если для дела КИРЖАЧЬ желтенькие на штатные места...

#3: Противотуманки! Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 17:39
Я ставил раза 3 разных ! во первых уродски смотрится , во вторых бьются все ! нет таких чтоб не бились! на 9 вообще нормально ничего не подходит а на штатные места не становятся нормально !
Короче я б не советовал вообще их ставить! Sad

#4: Re: Противотуманки! Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 17:41
BOT писал(а):

Я ставил раза 3 разных ! во первых уродски смотрится , во вторых бьются все ! нет таких чтоб не бились! на 9 вообще нормально ничего не подходит а на штатные места не становятся нормально !
Короче я б не советовал вообще их ставить! Sad


невезло

#5:  Автор: S OlegОткуда: Yaroslavl СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 17:48
Все зависит от цели. Если нужно, что бы было светло, то либо наши ОСВАР ФГ 152, либо хорошие импортные типа HELLA. Если что бы вас было видно, то подойдут практически любые, лишь бы не слепили встречных, были с металлическим отражателем и стекло от лампы было достаточно удалено.
Я поставил себе ОСВАРы.
+ если разобьется стекло, то легко меняется
+ светят "по ГОСТу"
- неказисто выглядят
располагаются они нормально, в выемке в бампере.
PS. не покупайте дешевые китайские фанарики!

#6:  Автор: Ksu_093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 17:51
Как мне рассказывали, бьются противотуманки не из-за того, что въезжаешь куда-то Smile , а т.к. камни в них попадают при езде...
Хочется их поставить не для понтов, а т.к. часто были случаи, что едешь с дачи поздно вечером, темно, ни хрена не видно, да еще и туманище частенько попадается, ощущаешь себя "ёжиком в тумане", как в знаменитом мульте. Smile

#7:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 18:02
Ksu_093 писал(а):

Как мне рассказывали, бьются противотуманки не из-за того, что въезжаешь куда-то Smile , а т.к. камни в них попадают при езде...
Хочется их поставить не для понтов, а т.к. часто были случаи, что едешь с дачи поздно вечером, темно, ни хрена не видно, да еще и туманище частенько попадается, ощущаешь себя "ёжиком в тумане", как в знаменитом мульте. Smile


лобовое тоже от камней бьется и штатные фары ....

ставь ..и не парься..Русские

#8:  Автор: Ksu_093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 18:09
Скорее всего так и сделаю... Спасибки!!! :cool:
#9: Туманки Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 18:11
На 9 они уродски смотрятся ! без них машина симпатичней на много
А на штатные наши КАмазовские вообще уродство полное!
снизу бампера ставишь любые они криво стоят провода видны по любому !
Едешь как трактор а если темболее новая машина сразу вид старой!

#10:  Автор: zrmОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 18:20
Мне от прежнего хозяина достались наши ОСВАР (желтенькие). Стоят в штатных местах. Я полностью согласен с S Oleg. Если по уму все сделать, то все симпатичненько, хотя как говорится, на вкус и цвет ... Вообщем дело твое, выбирать тебе, но мне нравятся. У друга стоят белые, тоже прекрасно светят, вообщем - дело вкуса.

ЗЫ: Пытались тут свернуть мне эти противотуманки "хлопчики", на не удалось, т.к. при креплении на штатные места, уж очень геморно их откручивать Smile

#11:  Автор: balobi55Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 18:36
у меня с покупки в салоне(2002год) стояли киржач
стоят и сейчас и светят, правда один отражательный элемент пришлось поменять- цена вопроса 60 рублей
А вообще о какой красоте может идти речь Laughing Laughing Laughing
Вон на Шведов посмотрите (их из далека видно)
На все машины владельцы ставят Hell y, некрасиво, зато всё видно.

#12:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 18:49
тока что сфоткал. ПТФ производства Farren http://www.farren.ru/
265 р. И можно не переживать за их целостность, если разобью новые куплю. Так что ставь и никоко не слушай! Оч полезная вещь! Ставил сам. Крепятся болтами крепления бампера. Нужна одна совсем маленькая доработка, точнее немного сточить на фаре место крепления.
http://raznoe17.narod.ru/Resize.JPG
http://raznoe17.narod.ru/Resiz.JPG




Последний раз редактировалось: tdv (09 Декабря 2004 18:58), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Romka_M СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 18:55
Я себе поставил ОСВАР.
Преимущества:
- светят нормально
- смотрится машина с ними класно
- провода не торчат

Недостатки:
- На штатные места становятся с поможью какой-то матери и с применением смекалки.
Рекомендации:
Желательно, чтобы ставили специалисты.

#14:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 19:26
Штатные Киржач.Я доволен. Смотри у меня на сайте (линк внизу).
#15:  Автор: snnОткуда: Кемеровская область СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 06:04
Ksu_093 писал(а):

Как мне рассказывали, бьются противотуманки не из-за того, что въезжаешь куда-то Smile , а т.к. камни в них попадают при езде...
Хочется их поставить не для понтов, а т.к. часто были случаи, что едешь с дачи поздно вечером, темно, ни хрена не видно, да еще и туманище частенько попадается, ощущаешь себя "ёжиком в тумане", как в знаменитом мульте. Smile




Можно иж забронировать, на 15-ке противотуманки тоже низко, я их забронировал, обошлось в 200р. гарантия не все 100%, но 90% думаю есть.

#16:  Автор: ИльичОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 06:18
Что можно поставить назад, чтобы было светлее? Иной раз ночью сдаешь назад - так сзади ничего не видно пока на тормоз не нажмешь.
#17:  Автор: snnОткуда: Кемеровская область СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 09:40
Ильич писал(а):

Что можно поставить назад, чтобы было светлее? Иной раз ночью сдаешь назад - так сзади ничего не видно пока на тормоз не нажмешь.



На классике раньше ставили какой-то дополнительный фонарь, не знаю что он дублировал, задний ход или тормоз. На девятку думаю можно повесить противотуманку куда-нибудь, а вот в на 15-ю, что-то сомневаюсь.

#18:  Автор: Ksu_093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 11:29
tdv писал(а):

тока что сфоткал. ПТФ производства Farren http://www.farren.ru/
265 р.



А какую модельку Farren ты ставил?

#19:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 11:43
Ksu_093 писал(а):

tdv писал(а):

тока что сфоткал. ПТФ производства Farren http://www.farren.ru/
265 р.



А какую модельку Farren ты ставил?



Не помню Very Happy . http://www.farren.ru/images/upload/magazin-c&c2-s.jpg они справа.
Покупал в кэмпе. Единственноечто потом выяснилось это то, что они считаются фарами дальнего света судя по маркировке на стекле. Так что мне их пришлось отрегулировать так чтоб не слепить встречных. Они у меня на обочину светят.

#20:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 16:07
Ильич писал(а):

Что можно поставить назад, чтобы было светлее? Иной раз ночью сдаешь назад - так сзади ничего не видно пока на тормоз не нажмешь.


У меня стоят под бампером две ПТФ китайского производства, маленькие такие, включаются отдельной кнопкой, только при включеной задней передаче. Крепятся на П-образный профиль (высота 55 мм), который в свою очередь прикручен к усилителю заднего бампера, т.е так их не видно, чтобы разглядеть что там что то установлено надо нагибаться.

#21:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 16:37
бери лучше наши (судя по тестам ЗР и Авторевю), из наших ГАЗовские, они конечно уродские и страшные но тебе что надо свет и безопасность или гирлянда. Я лично противотуманки на свою 9 не ставил а поставил хорошие лампы Н4 (Взял Fillips всепогодные за 15 баксов за штуку), на дальнем свете спектор жёлто-золотистый.
:cool: Wink А ставят ещё противотуманки на радиаторную решётку. как не знаю.

#22:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 16:47
Бомбовоз писал(а):

бери лучше наши (судя по тестам ЗР и Авторевю), из наших ГАЗовские, они конечно уродские и страшные но тебе что надо свет и безопасность или гирлянда. Я лично противотуманки на свою 9 не ставил а поставил хорошие лампы Н4 (Взял Fillips всепогодные за 15 баксов за штуку), на дальнем свете спектор жёлто-золотистый.
:cool: Wink А ставят ещё противотуманки на радиаторную решётку. как не знаю.



а вот толку когда они стоят возле решетка радиатора -НИКАКОГО!

#23:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 16:52
tdv писал(а):

Бомбовоз писал(а):

бери лучше наши (судя по тестам ЗР и Авторевю), из наших ГАЗовские, они конечно уродские и страшные но тебе что надо свет и безопасность или гирлянда. Я лично противотуманки на свою 9 не ставил а поставил хорошие лампы Н4 (Взял Fillips всепогодные за 15 баксов за штуку), на дальнем свете спектор жёлто-золотистый.
:cool: Wink А ставят ещё противотуманки на радиаторную решётку. как не знаю.



а вот толку когда они стоят возле решетка радиатора -НИКАКОГО!



эт точно но есть люди ставят.....как говорят блажен кто верует.... 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU