Сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцепление Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2004 20:58
ДД.
Ну что думает уважаемый all по поводу комплекта сцепления ВИС?

#2:  Автор: dan1984Откуда: Калуга/Москоу Сити СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 11:51
Советую Pilenga. У нас многие ставят, говорят схатывает моментально и держится достаточно долго.

Luk не очень. Был, через 30000 пришлось менять, стало в хлам. Хотя я люблю его пожечь. Все время прокручиваться (шлифует диск). Не очень, на 3+.

#3: Re: Сцепление Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 12:27
angir писал(а):

ДД.
Ну что думает уважаемый all по поводу комплекта сцепления ВИС?


Советую KRAFTTECH! :cool:
Самое легкое из всех и стоит дешевле LUK,Pilenga.

#4: Re: Сцепление Автор: rustam07Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 12:57
Red Dragon7 писал(а):

angir писал(а):

ДД.
Ну что думает уважаемый all по поводу комплекта сцепления ВИС?


Советую KRAFTTECH! :cool:
Самое легкое из всех и стоит дешевле LUK,Pilenga.


Полностью поддерживаю. И в отличии от Пиленги нет нареканий и в отличии от LUK нет подделок. :cool:

#5:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 19:18
Да,к счастью подделок KRAFTTECH! пока что нету!
Так что бегом в магазин автозапчасти! 8-)

#6:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 20:58
Ясно. А я поставил себе комплект ВазИнтерСервис. Ведь такое стоит на новой машине, и проходило оно у меня 76 тысяч 8-) . Плюс я тесты в авторевю почитал - помойму нет смысла выкидывать по 2500 за комплект нормального импортного сцепления, если очень даже нормальное наше стоит 1140.
ЗЫ> Я не экономлю на машине никогда, просто беру то, что будет хорошо ездить. Или не верите, что ВИС хорошее?

#7:  Автор: rustam07Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2004 00:14
angir писал(а):

Ясно. А я поставил себе комплект ВазИнтерСервис. Ведь такое стоит на новой машине, и проходило оно у меня 76 тысяч 8-) . Плюс я тесты в авторевю почитал - помойму нет смысла выкидывать по 2500 за комплект нормального импортного сцепления, если очень даже нормальное наше стоит 1140.
ЗЫ> Я не экономлю на машине никогда, просто беру то, что будет хорошо ездить. Или не верите, что ВИС хорошее?


А его тоже подделывают !!! Mad

#8: Re: Сцепление Автор: olosОткуда: г. Сыктывкар, Республика Коми СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2004 08:32
Red Dragon7 писал(а):

angir писал(а):

ДД.
Ну что думает уважаемый all по поводу комплекта сцепления ВИС?


Советую KRAFTTECH! :cool:
Самое легкое из всех и стоит дешевле LUK,Pilenga.


Присоединяюсь!
Поставил KRAFT некоторое время назад, - понял каким должно быть сцепление! Ощущение от езды совсем другое.
Сцепление мягкое, хватает внизу...
Не буду перечислять, одной фразой - ДРУГУ БЫ ПОСОВЕТОВАЛ!

olos
21093i

#9:  Автор: SPARTОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2004 17:23
Поставил VALEO. Корзина и диск наверное турция. На подшипнике написано Франция. Я за год немного езжу, на пару лет хватит.
Родное проходило 75тыс.
Так как новое, проблем нет никаких. Единственное, это неприятный запах иногда когда трогаешься после долгой стоянки (через ночь например).

#10:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2004 18:17
SPART писал(а):

Поставил VALEO. Корзина и диск наверное турция. На подшипнике написано Франция. Я за год немного езжу, на пару лет хватит.
Родное проходило 75тыс.
Так как новое, проблем нет никаких. Единственное, это неприятный запах иногда когда трогаешься после долгой стоянки (через ночь например).


Интересное наблюдение! Confused

#11: Re: Сцепление Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2004 18:18
olos писал(а):

Присоединяюсь!
Поставил KRAFT некоторое время назад, - понял каким должно быть сцепление! Ощущение от езды совсем другое.
Сцепление мягкое, хватает внизу...
не буду перечислять, одной фразой - ДРУГУ БЫ ПОСОВЕТОВАЛ!


А в отличие от Valeo неприятного запаха нет,когда с места трогаешься при длительной стоянке ? Angry

#12: Re: Сцепление Автор: olosОткуда: г. Сыктывкар, Республика Коми СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2004 20:30
Red Dragon7 писал(а):

olos писал(а):

Присоединяюсь!
Поставил KRAFT некоторое время назад, - понял каким должно быть сцепление! Ощущение от езды совсем другое.
Сцепление мягкое, хватает внизу...
не буду перечислять, одной фразой - ДРУГУ БЫ ПОСОВЕТОВАЛ!


А в отличие от Valeo неприятного запаха нет,когда с места трогаешься при длительной стоянке ? Angry


Никаких запахов KRAFT не обнаруживает. Всё безукоризненно!
Единственно, что сейчас не понятно - сколько проживёт?
Вопрос тоже не последний.
Родного хватило на 52 тыс. Потом стало безнадёжно буксовать.
Кстати, менял сцепление я вместе с маховиком, потому-что на нём была серьёзная выработка. Это выяснилось после снятия корзины.
Откуда появилась выработка я так и непонял. Либо такой маховик был, либо я такой "водила". Склоняюсь к первому!
До этой машины была "пятёрка". Расстались мы с ней на 75 тыс. Никакого намёка на то что "кончается" сцепление не было.



olos
21093i

#13:  Автор: SPARTОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 09:17
[quote="Red Dragon7"][quote="SPART"]Поставил VALEO. Корзина и диск наверное турция. На подшипнике написано Франция. Я за год немного езжу, на пару лет хватит.
Родное проходило 75тыс.
Так как новое, проблем нет никаких. Единственное, это неприятный запах иногда когда трогаешься после долгой стоянки (через ночь например).[/quote]
Интересное наблюдение! :???:[/quote]


думаю приработается и все запахи исчезнут. Физика, все должно притерется. Новые электроприборы тоже с запахом :)

#14: Re: Сцепление Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 11:25
olos писал(а):


Никаких запахов KRAFT не обнаруживает. Всё безукоризненно!
Единственно, что сейчас не понятно - сколько проживёт?
Вопрос тоже не последний.
Родного хватило на 52 тыс. Потом стало безнадёжно буксовать.
Кстати, менял сцепление я вместе с маховиком, потому-что на нём была серьёзная выработка. Это выяснилось после снятия корзины.
Откуда появилась выработка я так и непонял. Либо такой маховик был, либо я такой "водила". Склоняюсь к первому!
До этой машины была "пятёрка". Расстались мы с ней на 75 тыс. Никакого намёка на то что "кончается" сцепление не было.


ОТЛИЧНО!
Я думаю,что если сцеплением аккуратно пользоваться,не буксовать,не рвать с места,то оно не меньше родного должно отходить! 8-)

#15:  Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 11:32
SPART писал(а):

Поставил VALEO. Корзина и диск наверное турция. На подшипнике написано Франция. Я за год немного езжу, на пару лет хватит.
Родное проходило 75тыс.
Так как новое, проблем нет никаких. Единственное, это неприятный запах иногда когда трогаешься после долгой стоянки (через ночь например).



Что это за Валео вы поставили? Я тоже поставил Валео (после того как родное оказалось немного бракованным). Никаких запахов нет. После родного некоторое время было ощущение, что педали нет, настолько лёгкое, нареканий нет.

#16:  Автор: SPARTОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 11:45
gvk1 писал(а):

SPART писал(а):

Поставил VALEO. Корзина и диск наверное турция. На подшипнике написано Франция. Я за год немного езжу, на пару лет хватит.
Родное проходило 75тыс.
Так как новое, проблем нет никаких. Единственное, это неприятный запах иногда когда трогаешься после долгой стоянки (через ночь например).



Что это за Валео вы поставили? Я тоже поставил Валео (после того как родное оказалось немного бракованным). Никаких запахов нет. После родного некоторое время было ощущение, что педали нет, настолько лёгкое, нареканий нет.



что тут сказать. Возможно сцепление у нас разное попалось. Но точно ставили разные люди и я не удивлюсь если у меня что-то накосячили. Хотя кроме запаха я никаких проблем не чувствую, думаю еще не притерлось. С другой стороны я к нему еще не привык. К тому же первое троганье происходит на заснеженной стоянке на повышенных оборотах на не доконца прогретых двигателе и коробке. В течении дня все нормально.

#17:  Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 11:53
SPART писал(а):

gvk1 писал(а):

SPART писал(а):

Поставил VALEO. Корзина и диск наверное турция. На подшипнике написано Франция. Я за год немного езжу, на пару лет хватит.
Родное проходило 75тыс.
Так как новое, проблем нет никаких. Единственное, это неприятный запах иногда когда трогаешься после долгой стоянки (через ночь например).



Что это за Валео вы поставили? Я тоже поставил Валео (после того как родное оказалось немного бракованным). Никаких запахов нет. После родного некоторое время было ощущение, что педали нет, настолько лёгкое, нареканий нет.



что тут сказать. Возможно сцепление у нас разное попалось. Но точно ставили разные люди и я не удивлюсь если у меня что-то накосячили. Хотя кроме запаха я никаких проблем не чувствую, думаю еще не притерлось. С другой стороны я к нему еще не привык. К тому же первое троганье происходит на заснеженной стоянке на повышенных оборотах на не доконца прогретых двигателе и коробке. В течении дня все нормально.



турция или нет у меня не знаю, не проверял.проблемы притирания не было вообще, всё нормально сразу, трогаться стало намного легче.

#18:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 18:12
Ставьте KRAFTTECH и не мучайтесь! :cool:
#19:  Автор: ~SERGUN~Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 23:16
Почитал тут вас и купил себе krafttech, но только что-то в подшипнике большой люфт, так должно быть или нет? Ставить я его пока не стал.
#20:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 23:52
angir писал(а):

Ясно. А я поставил себе комплект ВазИнтерСервис. Ведь такое стоит на новой машине, и проходило оно у меня 76 тысяч 8-) . Плюс я тесты в авторевю почитал - помойму нет смысла выкидывать по 2500 за комплект нормального импортного сцепления, если очень даже нормальное наше стоит 1140.
ЗЫ> Я не экономлю на машине никогда, просто беру то, что будет хорошо ездить. Или не верите, что ВИС хорошее?



Совершенно согласен, хотя сам по глупости поставил SACHS (перед этим постояло недолго и LUK - подделка судя по тому, что оно скисло через 200 км). SACHS - примерно тоже самое что ВАЗовское, но уж больно хлипкая корзина по сравнению с нашим и подшипник выжимной - тоже не впечатляет.
Отечественное ходит у людей по 60-70 тык.
Причем всем советую обязательно вместе с сцеплением нужно менять направляющую выжимного - именно из-за ее износа (особенно в городе) сцепление скрипит и заедает (тросик - причина для этого гораздо более редкая)

#21:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 17:59
sergun08 писал(а):

Почитал тут вас и купил себе krafttech, но только что-то в подшипнике большой люфт, так должно быть или нет? Ставить я его пока не стал.


Не подделка ли ? Surprised

#22:  Автор: ~SERGUN~Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 18:43
Нормальная сине-оранжевая упаковка с гарантийным талоном внутри на русском языке, даже есть инструкция по установке с картинкой тоже на русском, снаружи, где вскрывать приклеена небольшая голограммочка, на коробочке стоит знак РОССТАНДАРТ, написано еще made in turkey, все предметы в запаянных пакетиках, да и магазин надежный. на всех деталях из комплекта стоят надписи KRAFTTECH и разные цифры К тому же я смотрел другие наборы этих сцеплений, там такие же подшипники. А люфт заключается в том что верхнее кольцо, которое прижимается к пружинкам, имеет небольшой ход вперед-назад.
#23:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 12:37
sergun08 писал(а):

Нормальная сине-оранжевая упаковка с гарантийным талоном внутри на русском языке, даже есть инструкция по установке с картинкой тоже на русском, снаружи, где вскрывать приклеена небольшая голограммочка, на коробочке стоит знак РОССТАНДАРТ, написано еще made in turkey, все предметы в запаянных пакетиках, да и магазин надежный. на всех деталях из комплекта стоят надписи KRAFTTECH и разные цифры К тому же я смотрел другие наборы этих сцеплений, там такие же подшипники. А люфт заключается в том что верхнее кольцо, которое прижимается к пружинкам, имеет небольшой ход вперед-назад.


Похоже на заводской брак! Если магазин хороший,то обменяй!!! 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU