Коррозионная стойкость десятого семейства [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Коррозионная стойкость десятого семейства Автор: gtnh СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 12:27
Вопрос собственно такой: как противостоит десятое семейство соленым-реагентным московским ЗИМНИМ условиям эксплуатации.
Сильно ли боится машинка всех этих реагентов и т.п. и где в первую очередь начинает ржаветь-цвести??? Поделитесь пожалуйста, у кого накоплен достаточный опыт эксплуатации...

#2:  Автор: Stalker99rusОткуда: Сейчас Москва, а вообще космополит СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 12:52
Хорошо противостоит. Лично я, пока, "гнилых" десяток вообще не видел. Моей 4 года, уже пятую зиму ездит и ничего... Антикор, конечно лучше своевременно делать. Зацветает в первую очередь под резинками уплотнителей лобового и заднего стекол, в других местах не замечал.
#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 12:59
У знакомого десятка ещё ОПП-овского выпуска. Совершенно не гнилая. Правда у нас так реагентами не балуются, как в первопрестольной.
Кроме как под резинками, ржа начинается на порогах под задними нижними углами задних дверей и на нижней кромке переднего крыла. И там и там краска оч быстро пескоструется.

#4:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 14:19
6 лет 115 тыщ Ничего по коррозийке не делалось ВООБЩЕ!
Машина в нормальном виде. Самое плохое место это кромки дверей, которые вплотную прижимаются к резинкам.

#5:  Автор: gtnh СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 14:22
kyzmyk писал(а):

6 лет 115 тыщ Ничего по коррозийке не делалось ВООБЩЕ!
Машина в нормальном виде. Самое плохое место это кромки дверей, которые вплотную прижимаются к резинкам.



Можно поподробней.. :grin:

#6:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 16:26
У меня была первая 98 года, так на ней локеров даже не было, и нигде ржавой не была. Сейчас тоже без локеров, но недавно посмотрел в арки и увидел сзади, что ПШМ стерлась немного, надо добавить и все. А еще одна проблемка вспомнил была, в месте примыкания капота снизу и резинки, капот начало вспучивать, краска и все такое, зачистил, замовилил и все.
#7:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 16:59
gtnh писал(а):

kyzmyk писал(а):

6 лет 115 тыщ Ничего по коррозийке не делалось ВООБЩЕ!
Машина в нормальном виде. Самое плохое место это кромки дверей, которые вплотную прижимаются к резинкам.



Можно поподробней.. :grin:



А че там подробнее, открываешь дверь, смотришь на нее (внизу) где кончается панель, начинаешь прикрывать и видишь, что в месте сопркосновения двери и уплотнительной резинке - начинает быстрее всего ржой покрываться, оттирается легко:)
А еще внутри двери обычно сыро и там ржавеет быстрее! Но до сквозных дыр - как до Китая пешком.

#8:  Автор: MayorОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2004 15:39
А как насчет задних арок. Мне говорили, что стаканы задних аммо довольно быстро загнивают. И действительно по осени и по весне я оттуда кучу грязи выгребаю (локеров нет). Просто если не заглядывать, то в глаза не бросается.
#9:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2004 08:56
Спрашиваешь, где в первую очередь начинает ржаветь-цвести?
ПОД РЕЗИНОВЫМ УПЛОТНИТЕЛЕМ ЛОБОВОГО СТЕКЛА!!! :ooo: Мать их так...

#10:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 17:52
Немного дегтя. На прошлой неделе ехал за 2110. По вертикальной части крышки багажника была сильная коррозия. Кузов машинки был белый...
#11:  Автор: gtnh СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 18:27
volokh писал(а):

Немного дегтя. На прошлой неделе ехал за 2110. По вертикальной части крышки багажника была сильная коррозия. Кузов машинки был белый...



Может после аварии..... Sad

#12:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 20:21
У меня под рамкой лобовухи процвело и немного под задним крылом убрал летом смазал акуратно зачистил ржавчину до метала обработал преоброзователем ржавчины,потом 3 слоя грунта акуратно краска и лак потом антикором чернухой Видно со стороны а что делать..Иначе прогниеёт вся крыша у меня далеко зашло выше резинки.. Вроде больше не пучит тфу тфу конечно




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU