В трамблере окошко для заливки чего? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: В трамблере окошко для заливки чего? Автор: Archybald СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 13:07
Поставил себе БСЗ. ВАЗ-21074, 2003 год. Продавцы, когда я покупал комплект БСЗ делали квадратные глаза, типа, что на 2003 годе еще ставят КСЗ?
Вопрос такой. Слева от вакуумника ниже крышки трамблера есть трубка с окошком направленным вверх. Оно закрывается металлической скобкой. Похоже для заливки смазки. Что туда заливать? Нужно ли заливать это что-то в новый трамблер?
И вопрос по ходу. Один из разъемов косы должен подключаться к ЭПХХ. Где он у семерки? Обыскал все. В инструкции говорится, что ЭПХХ есть. Оставил разъем в воздухе - машина работает. Может я что-то не так сделал или есть косы без разъема для ЭПХХ?

#2:  Автор: shurikusОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 13:15
у меня была коса еще и с переходником на зубильный ЭПХХ. Wink
а свой блок управления ЭПХХ ищи на левом брызговике. Smile

#3:  Автор: Archybald СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 13:27
Это такая черная прямоугольная коробочка? Примерно над расширительным бачком? Кстати, коса от восьмерки. Она к этому ЭПХХ не подойдет.
#4:  Автор: BIGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 14:27
Цитата:

Слева от вакуумника ниже крышки трамблера есть трубка с окошком направленным вверх. Оно закрывается металлической скобкой. Похоже для заливки смазки. Что туда заливать? Нужно ли заливать это что-то в новый трамблер?


Окошко для смазки вала трамблера. Заливать несколько капель моторного масла. На новом лучше сделать. Хуже не будет Smile

#5:  Автор: murena-21043Откуда: Сертолово (Лен. обл.) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 14:33
Черная прямоугольная коробочка в районе расширительного бачка - это блок управления пневмо клапаном карбюратора.
#6:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 15:48
масло туда заливают (закапывают), капли 4 туда закапай, для нового трамблера хуже не будет, а так 1-2 раза в год капли по 4 туда хреняч.
#7: Re: В трамблере окошко для заливки чего? Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 15:56
Archybald писал(а):

Поставил себе БСЗ. ВАЗ-21074, 2003 год.
И вопрос по ходу. Один из разъемов косы должен подключаться к ЭПХХ.

есть косы без разъема для ЭПХХ?



Смотри ты сам ответил на свой вопрос.
Есть косы без выхода на ЭПХХ, т.е. разьем на комутатор, на трамблер и разводка на катушку без разьема.

#8:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 07:18
Цитата:


Но в инструкции на 7-ку написано, что ЭПХХ у нее есть. Где он?



А зачем тебе ЭПХХ зацеплять?
Я его не стал зацеплять, т.к. у меня он совсем исключен из системы, а провода просто отрезал. Провода соединяют катушку, коммутатор и трамблер. Все хорошо работает.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU