неизвестные звуки при отпускании педали газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: неизвестные звуки при отпускании педали газа Автор: save СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 13:19
Помогите разобраться. При езде ,особенно с горки, при отпускании педали газа слышны выстрелы. При дальнейшем нажатии на педаль выстрелы прекращаются. Думали что это зажигание, но регулировка только немного их уменьшела. На холостом ходу и при медленной езде такого не происходит. Уже не знаю в чём дело.
Кто знает напишите.
Заранее спасибо

#2:  Автор: crazydriverОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 13:48
бензин херовый
#3: Re: неизвестные звуки при отпускании педали газа Автор: Gera__bОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 16:10
save писал(а):

Помогите разобраться. При езде ,особенно с горки, при отпускании педали газа слышны выстрелы. При дальнейшем нажатии на педаль выстрелы прекращаются. Думали что это зажигание, но регулировка только немного их уменьшела. На холостом ходу и при медленной езде такого не происходит. Уже не знаю в чём дело.
Кто знает напишите.
Заранее спасибо


И у меня тоже так.
Может еще есть что смотреть?
С уважением.

#4:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2004 12:20
Не совсем понятно, что это за выстрелы, но если имеется в виду детонация, то возникает она вследствии переобеднения смеси при торможении двигателем.
Причиной может быть недостаточное обеднение смеси: при исправном карбе и системы ЭПХХ подача топлива при движении под горку с отпущенным газом должна полностью прекращаться, если она не прекращается, а уменьшается, то возможно "неправильное" сгорание такой смеси.

#5: Re: неизвестные звуки при отпускании педали газа Автор: Denis_ZDVОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2004 13:33
save писал(а):

Помогите разобраться. При езде ,особенно с горки, при отпускании педали газа слышны выстрелы. При дальнейшем нажатии на педаль выстрелы прекращаются. Думали что это зажигание, но регулировка только немного их уменьшела. На холостом ходу и при медленной езде такого не происходит. Уже не знаю в чём дело.
Кто знает напишите.
Заранее спасибо


... а расход бензина какой?
и еще: выстрелы при прогретом двигателе или частично прогретом?

#6:  Автор: Tor 21051 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2004 19:32
Выстрелы так же бывают при переобогащенной смеси.
#7: Re: неизвестные звуки при отпускании педали газа Автор: ГулливерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2004 19:40
save писал(а):

Помогите разобраться. При езде ,особенно с горки, при отпускании педали газа слышны выстрелы. При дальнейшем нажатии на педаль выстрелы прекращаются. Думали что это зажигание, но регулировка только немного их уменьшела. На холостом ходу и при медленной езде такого не происходит. Уже не знаю в чём дело.
Кто знает напишите.
Заранее спасибо


Может еще из-за глушителя такое быть, если он прогорает или паленый просто. Я как-то менял глушак, купил левак какой-то, на новом стало тож постреливать тихо-тихо. А на старом такого не было, у него просто труба от корпуса отвалилась, пришлось менять. Я по этому поводу не парюсь, такое похлопывание при торможении двигателем даже напоминает мопедно-мотоциклетную юность, езду без флейт или вообще глушителя Very Happy

#8:  Автор: save СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 18:59
Да нет, глушитель целый и расход небольшой(литров 7 на 100). А насчет смеси просмотрю,спасибо, может поможет.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU