Как я рад, как я рад, что поеду в Петербург:))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как я рад, как я рад, что поеду в Петербург:))) Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 09:51
Хочу радостью поделиться! Вроде подтвердили тур! С 3-го по 7 января!
А то уже вообще Питер каждую ночь сниться (5 лет студенческой жизни там, как никак). Жена ни разу вообще в Питере не была.
Напрягает тока 2 ночи в поезде трястись (самолеты не 3-го ни 7-го не летают). Выезд 1-го января (не погуляешь) Smile
Гостиница "Полюстрово" (поздно рыпнулись, взяли что осталось). Жена тут же прозвала ее "Полюция" Smile а я "Поллитрова" Very Happy
ЗЫ: Питерцы, подскажите, от московского вокзала до нее (это угол Металлистов и Кондратьевского), на такси сколько примерно стоить будет?

#2:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 10:45
рублей 200-250 максимум.
#3:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 10:58
Ранетка писал(а):

рублей 200-250 максимум.


Опа... Это личный опыт или временно проживаешь в СПб?

#4:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 11:13
личный опыт. В Питере частенько бываю.

Можно, конечно, и за 400 уехать(так и будет просить любой таксист). Я ездил всегда на частниках. правда, иногда, они сами не очень хорошо ориентируются в ДРУГИХ районах города, отличных от обычного места прибывания Smile)

В любом случае, как я изначально поступал- походил к таксисту, спрашивал за сколько доедем до туда-то. Он говорил. Значит на частнике можно доехать в два раза дешевле. Работает стопудово.

Со временем уже сам начал как-то ориентироваться в городе Smile
Особенно когда летом там был на машине....

#5:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 11:21
Личный опыт: можно и за 100 рэ с частником договориться, но для этого лучше отойти метров 100 от вокзала.
Вообще, каких-то сложившихся тарифов нет. Зависит от времени суток, дня недели, дорожной обстановки, попутного направления движения частника... Единственное скажу- такси от вокзала дорого будет, таксиситы- волки.

#6:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 11:30
Ранетка писал(а):

правда, иногда, они сами не очень хорошо ориентируются в ДРУГИХ районах города, отличных от обычного места прибывания Smile)....


Во-во! Я сам там пять лет прожил на Воронежской (это параллельно Лиговке) между Прилукской и Расстанной. Так с этого место до Невы и до Пулково все более менее представляю. А что там за Невой (не считая чутьчуть Петроградки) - вообще для меня темный лес....

#7:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 11:35
SergeySergey писал(а):

Личный опыт: можно и за 100 рэ с частником договориться, но для этого лучше отойти метров 100 от вокзала.
Вообще, каких-то сложившихся тарифов нет. Зависит от времени суток, дня недели, дорожной обстановки, попутного направления движения частника... Единственное скажу- такси от вокзала дорого будет, таксиситы- волки.


Тут вообщем-то вопрос в том, что турагенство предлагает трансфер вокзал-гостиница на а/м за 500 руб, я вот думаю связываться ли?
ЗЫ: А если я и 100 метров отойду да с чемоданами стоять буду всяк будут пытаться разводить Smile Я помню мы когда с каникул на московский приезжали с кучей чемоданов, выходили на Лиговку и ловили тачку до Воронежской - 5-10 минут езды (тогда без пробок), или 3 остановки на трамвае - так нас та-а-а-к разводить пытались, приходилось говорить, что мы знаем, что это близко, что "местные" и т.д.

#8:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 11:47
мим писал(а):

SergeySergey писал(а):

Личный опыт: можно и за 100 рэ с частником договориться, но для этого лучше отойти метров 100 от вокзала.
Вообще, каких-то сложившихся тарифов нет. Зависит от времени суток, дня недели, дорожной обстановки, попутного направления движения частника... Единственное скажу- такси от вокзала дорого будет, таксиситы- волки.


Тут вообщем-то вопрос в том, что турагенство предлагает трансфер вокзал-гостиница на а/м за 500 руб, я вот думаю связываться ли?
ЗЫ: А если я и 100 метров отойду да с чемоданами стоять буду всяк будут пытаться разводить Smile Я помню мы когда с каникул на московский приезжали с кучей чемоданов, выходили на Лиговку и ловили тачку до Воронежской - 5-10 минут езды (тогда без пробок), или 3 остановки на трамвае - так нас та-а-а-к разводить пытались, приходилось говорить, что мы знаем, что это близко, что "местные" и т.д.

Voz'mi s soboi kljuchi ot mashiny i pokazyvai taxistam...

#9:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 11:48
мим писал(а):

Тут вообщем-то вопрос в том, что турагенство предлагает трансфер вокзал-гостиница на а/м за 500 руб, я вот думаю связываться ли?
...



IMHO, дороговато. Хотя, от вокзала таксист, коих много там дежурит- прямо на перроне, возьмет не меньше. Я бы согласился с предложением турагентства только при наличии с собой большого количества громоздких и(или) тяжелых вещей.

#10:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 11:49
Start-san писал(а):

Voz'mi s soboi kljuchi ot mashiny i pokazyvai taxistam...



Зачем???!!! Shocked

#11:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 11:53
SergeySergey писал(а):

Start-san писал(а):

Voz'mi s soboi kljuchi ot mashiny i pokazyvai taxistam...



Зачем???!!! Shocked


Nu raz on takoi stesnitel'nyi... 8-)

#12:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 11:59
Start-san писал(а):

SergeySergey писал(а):

Start-san писал(а):

Voz'mi s soboi kljuchi ot mashiny i pokazyvai taxistam...



Зачем???!!! Shocked


Nu raz on takoi stesnitel'nyi... 8-)


Типа шеф, подбрось до Металлистов я там тачилу бросил надо забрать 8-)

#13: Re: Как я рад, как я рад, что поеду в Петербург:))) Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 13:26
мим писал(а):


ЗЫ: Питерцы, подскажите, от московского вокзала до нее (это угол Металлистов и Кондратьевского), на такси сколько примерно стоить будет?


Напиши на мыло- сброшу трубу, если до 3-го успею добраться до Питера после празднования Н.Г. в здравом уме и трезвом рассудке, то встречу.
А по поводу тачки - боюсь 250 минимум, далеко от вокзала с вещами не уйдешь, да плюс наличие вещей - будут рубить по максимуму. Сейчас частники совсем оборзели - такие цены ломят, и даже практически не торгуются. А если еще и снежок пойдет - совсем задушат ценником (типа медленее ехать надо, т.е. дольше).

#14:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 13:43
Во времена, когда мы с тобой в эСПэбэ учились, маршруток не так много было в городе, сейчас же их там дофига. Если уж совсем прижмет такси по тарифу, я думаю, что вполне с пл.Восстания до этой гостиницы доехать можно. Кстати, порекомендую тебе одну вполне приемлемую по ценам точку для питания. Название подзабыл, вспомню - напишу, располагается она вот где... идешь по Невскому по правой стороне в сторону Адмиралтейства, переходишь Фонтанку по Аничковому мосту и сразу поворачиваешь направо на наб. р. Фонтанки... буквально через несколько метров увидишь это кафе... всегда вкусная еда, горячая, порции большие, цены - более чем умеренные. Это лучше, чем питаться шавермой :-D
#15: Re: Как я рад, как я рад, что поеду в Петербург:))) Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 14:13
Usul писал(а):

Напиши на мыло- сброшу трубу, если до 3-го успею добраться до Питера после празднования Н.Г. в здравом уме и трезвом рассудке, то встречу.


Спасибо огромное!!!
Я только что с турагенства, сказали что там до метро "Площадь Ленина", а оттуда пара маршруток ходит, минут 15 езды. На крайняк так доберемся :cool:
А 3-го я думаю тебе и так будет чем заняться, да еще в полдвенадцатого дня Drinks or Beer Однако, все равно тронут Sad Smile
2 Emperror:
Поесть-то там не проблема. Когда-то, в студенческие годы, я гулял по Питеру с сигаретами и дырой в кармане и мечтал когда-нибудь приехать и "гульнуть" здесь на широкую ногу, ни в чем себе не отказывая, поэтому особо экономить я там не намерен 8-) С тех пор уже 10 лет прошло, надо ж когда-нибудь сбываться мечтам :cool:
ЗЫ: А шаверму я даже никогда и не пробывал не в те годы, ни позже. У меня к ней стойкое отвращение. Ел только ее в Турции, но там это совершенно другое блюдо.
ЗЗЫ: Жалко то, что в Питере много людей живет, с которыми раньше учился или общался в общаге, контактов даже не осталось. Да ты наверное их и знаешь: Димка Разумов, Сашка Рылин (ака Джэксон), Лешка Холодов, Денис Алексеев (ака Ёж), Костя Пушкарев и т.д. и т.п.

#16: Re: Как я рад, как я рад, что поеду в Петербург:))) Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 14:31
мим писал(а):


ЗЗЫ: Жалко то, что в Питере много людей живет, с которыми раньше учился или общался в общаге, контактов даже не осталось. Да ты наверное их и знаешь: Димка Разумов, Сашка Рылин (ака Джэксон), Лешка Холодов, Денис Алексеев (ака Ёж), Костя Пушкарев и т.д. и т.п.



Да уж имен-то и не помню, вот Ёж - да, знакомое погоняло, но особо я с этими чуваками не дружил...
А насчет СПб как такового... не знаю, не полюбил я этот город. Видимо, потому, что воспоминаний больше негативных, чем позитивных, осталось в памяти. Я уж лучше в Стокгольм поеду. Еще раз. 8-)

#17:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 16:55
Ура! Вопрос решен. Удалось "перебить" гостиницу с "Полюстрово" на "Заневскую" с небольшой доплатой. Она близко к метро, между станциями "Новочеркасская" и "Пл. А. Невского", сразу за мостом в начале Заневского проспекта.
Спасибо откликнувшимся, особенно, Usul!

#18: Re: Как я рад, как я рад, что поеду в Петербург:))) Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 07:19
мим писал(а):

Хочу радостью поделиться! Вроде подтвердили тур! С 3-го по 7 января!
А то уже вообще Питер каждую ночь сниться (5 лет студенческой жизни там, как никак). Жена ни разу вообще в Питере не была.
Напрягает тока 2 ночи в поезде трястись (самолеты не 3-го ни 7-го не летают). Выезд 1-го января (не погуляешь) Smile
Гостиница "Полюстрово" (поздно рыпнулись, взяли что осталось). Жена тут же прозвала ее "Полюция" Smile а я "Поллитрова" Very Happy
ЗЫ: Питерцы, подскажите, от московского вокзала до нее (это угол Металлистов и Кондратьевского), на такси сколько примерно стоить будет?



Так у вас вся культурная программа расписана?
Скоро собираюсь в Тольятти...Не подскажешь сколько ехать по времени и сколько стоит билет на самолете и на поезде? :grin:

#19: Re: Как я рад, как я рад, что поеду в Петербург:))) Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 08:46
palace писал(а):

Скоро собираюсь в Тольятти...Не подскажешь сколько ехать по времени и сколько стоит билет на самолете и на поезде? :grin:



Вопрос был адресован миму, но позволь мне вставить свои 5 копеек...

1. На аэроплане лететь быстро (около 2 часов) и дорого. К тому же с аэропорта "Курумоч", если тебя не никто не встречает, придется добираться на такси. Рублей 300-350 как минимум. Может, и дешевле получится сторговаться, но вряд ли.

2. На поезде возможны 2 варианта.
1. Через Москву. До Москвы из СПб идет куча поездов, выбирай сам, на каком тебе удобно ехать. Прямой поезд Москва-Тольятти ?65/66 отправляется с Казанского вокзала ежедневно в 16:24. Билет в купейный вагон в районе штуки. Постарайся взять билет в 7-й вагон, не пожалеешь. Время в пути - чуть более 19 часов. Поезд приходит на ст.Тольятти (т.н. Новый город или Автозаводский район) в 12.30 местного времени (разница с Москвой - час). До любого места в Новом городе на такси - 60 рублей. Если тебе нужно в т.н. Старый город (Центральный район) или Комсомольский район, лучше выйти на ст. Жигулевское море (предпоследняя станция) и оттуда доехать куда тебе нужно на такси за те же 50-60 рублей.
2. На поезде Санкт-Петербург-Самара ?247/248. Очень долго и муторно. Через Тольятти не идет. Придется выходить в Сызрани и до Тольятти добираться на автобусе, маршрутке или такси. Расстояние - более 100 км.
Выбирай.

#20: Re: Как я рад, как я рад, что поеду в Петербург:))) Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 15:04
Emperor писал(а):

palace писал(а):

Скоро собираюсь в Тольятти...Не подскажешь сколько ехать по времени и сколько стоит билет на самолете и на поезде? :grin:



Вопрос был адресован миму, но позволь мне вставить свои 5 копеек...

1. На аэроплане лететь быстро (около 2 часов) и дорого. К тому же с аэропорта "Курумоч", если тебя не никто не встречает, придется добираться на такси. Рублей 300-350 как минимум. Может, и дешевле получится сторговаться, но вряд ли.

2. На поезде возможны 2 варианта.
1. Через Москву. До Москвы из СПб идет куча поездов, выбирай сам, на каком тебе удобно ехать. Прямой поезд Москва-Тольятти ?65/66 отправляется с Казанского вокзала ежедневно в 16:24. Билет в купейный вагон в районе штуки. Постарайся взять билет в 7-й вагон, не пожалеешь. Время в пути - чуть более 19 часов. Поезд приходит на ст.Тольятти (т.н. Новый город или Автозаводский район) в 12.30 местного времени (разница с Москвой - час). До любого места в Новом городе на такси - 60 рублей. Если тебе нужно в т.н. Старый город (Центральный район) или Комсомольский район, лучше выйти на ст. Жигулевское море (предпоследняя станция) и оттуда доехать куда тебе нужно на такси за те же 50-60 рублей.
2. На поезде Санкт-Петербург-Самара ?247/248. Очень долго и муторно. Через Тольятти не идет. Придется выходить в Сызрани и до Тольятти добираться на автобусе, маршрутке или такси. Расстояние - более 100 км.
Выбирай.


Внесу свои 5 копеек.
Билет на самолет стоит в районе 5100 руб. Через Москву действительноь ехать дешевле и удобнее. Кроме скзанного, можно на поезде до Москвы (1тыс. купе), затем из Внуково на самолете Ю-тэйр (2500тыс. руб) - получается дешевле, чем на прямом самолете.
Вообще по поездам рекомендую сайт [url]train.mza.ru [/url] там и цены и наличие мест и все дела.
Кстати, Емперрор немного ошибается, к поезду Самара-Питер есть 2 прицепных вагона до Тольятти. (по меньшей мере из Тольятти есть, значит думаю и обратно).
Все данные свежие, так как только что через это все прошел.

#21: Re: Как я рад, как я рад, что поеду в Петербург:))) Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 15:17
мим писал(а):

Кстати, Емперор немного ошибается, к поезду Самара-Питер есть 2 прицепных вагона до Тольятти. (по меньшей мере из Тольятти есть, значит думаю и обратно).
Все данные свежие, так как только что через это все прошел.



Да, ты прав, что-то про вагоны я забыл... а как сейчас насчет времени стыковки? Ведь эти вагоны идут с поездом Тольятти-Москва, потом их отцепляют в Сызрани, прицепляют к поезду Самара-СПб... Помню, ехал я в таком вагоне из Питера в Тольятти в 99-м... дошел поезд СПб-Самара до Сызрани под утро, вагон отцепили, загнали куда-то, где он простоял часов 6, подошел поезд Москва-Тольятти, вагон прицепили и я поехал дальше... Так было раньше, когда стыковки нормальной не было, но я слышал, что время отправления поездов Самара-СПб и СПб-Самара было передвинуто, может быть, сейчас со стыковкой лучше стало? Потому что иначе тусовать в отцепленном вагоне лишние несколько часов смысла нет... хотя есть альтернатива поспать. :grin:

#22:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 15:50
Вот и я дожил ....
В это воскресенье отправляют в Питер... в Питере я ни разу небыл . хотя уже лет 8 собираюсь ....боюсь , что получится как с Псковом. там был неделю а города при свете дне не видел .....работа

#23:  Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 19:15
Спасибо всем откликнувшимся...Буду думать как добираться, думаю самолет отпадает....
Проблемы встречи думаю не будет ,должны встретить классные ребята с которыми познакомился этим летом в Геленджике... Smile
У них новая 10-ка с 16-нным движком, вот и заценю разницу.....
После новогдних праздников махну,наверное..... Very Happy

#24:  Автор: ZXspectrumОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 23:43
мим писал(а):

Ура! Вопрос решен. Удалось "перебить" гостиницу с "Полюстрово" на "Заневскую" с небольшой доплатой. Она близко к метро, между станциями "Новочеркасская" и "Пл. А. Невского", сразу за мостом в начале Заневского проспекта.
Спасибо откликнувшимся, особенно, Usul!



Ты ничего не путаешь?
Между станциями Новочерк и ПЛ А Н - мост А Невского через Неву.
А гост Заневская между Новочерк и Ладожской.
Ничего такая - каждый день на работу проезжаю. Летом много иностранцев - так-что наверно цивильная. До метро Новочерк метров 700.

#25:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 09:08
ZXspectrum писал(а):

Ты ничего не путаешь?
Между станциями Новочерк и ПЛ А Н - мост А Невского через Неву.
А гост Заневская между Новочерк и Ладожской.
Ничего такая - каждый день на работу проезжаю. Летом много иностранцев - так-что наверно цивильная. До метро Новочерк метров 700.


Surprised Вообщем-то цитирую:
Цитата:

Гостиница ''Заневская''


?ЗАНЕВСКАЯ? - ведомственная гостиница Медицинской Академии Последипломного Образования ? ?Дом врача?

Адрес: Заневский пр., д. 1/82

Как добраться: Удобное расположение в непосредственной близости к центру города, напротив Александро-Невской Лавры, в 10 минутах ходьбы от станций метро ?Новочеркасская? и ?Площадь Александра Невского?.

Размещение: Номера прекрасные, после евроремонта. Одно-, двухместные номера, полулюксы, люксы. Во всех номерах имеются удобства, мини-бары, цветные телевизоры, телефон, возможность выхода в Интернет.


То есть адрес гостиницы Заневский проспект д.1/82. Я смотрел на карте, это именно (если идти от А. Невского) через мост, это первый дом справа за мостом.
А-а-а, я понял, судя по карте, там есть еще одна гостиница, про которую ты говоришь, но она называется "Десон-Ладога" что или еще как-то.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU