Холодный запуск. ВАЗ 21120 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Холодный запуск. ВАЗ 21120 Автор: FallschirmjugerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 12:10
Доброго дня.

Есть у меня одна проблема, помогите советом, пожалуйста.
В холодную погоду при запуске двигателя начальные обороты доходят только до 500. После чего, машина глохнет. Правда бывают случаи, что и нет, но это редко. После того как заглохнет, запускается только с раза 10-го. На прогретой машине такого не наблюдается.

Спасибо всем за советы.

p.s. Может свечи ?

Последний раз редактировалось: Fallschirmjuger (14 Декабря 2004 15:36), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 13:50
В случае, когда вижу, что обороты после холодного пуска порядка 500, двиг троит и вот-вот заглохнет, просто подгазовываю немного (до ~ 1500) и обороты приходят в норму.
#3:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 18:00
У меня такой проблемы не было, но, думаю, что в этом может быть виновен, например, датчик температуры.
#4: Re: Холодный запуск. ВАЗ 21120 Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 18:27
Банально заливает свечи. Или нагар или РХХ не справляется. Но, если BOSCH G06... оно так и будет.
При какой температуре это наблюдается?
Пробег машины?
Какой контроллер, какой софт?


Fallschirmjuger писал(а):

Доброго дня.

Есть у меня одна проблема, помогите советом, пожалуйста.
В холодную погоду при запуске двигателя начальные обороты доходят только до 500. После чего, машина глохнет. Правда бывают случаи, что и нет, но это редко. После того как заглохнет, запускается только с раза 10-го. На прогретой машине такого не наблюдается.

Спасибо всем за советы.

p.s. Может свечи ?


#5: Re: Холодный запуск. ВАЗ 21120 Автор: FallschirmjugerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 19:12
Dr. alex писал(а):

Банально заливает свечи. Или нагар или РХХ не справляется. Но, если BOSCH G06... оно так и будет.
При какой температуре это наблюдается?
Пробег машины?
Какой контроллер, какой софт?



Пробег 100 без 2-х. Расходомер менял, где-то в мае-июне 2004 г. Тогда же перепрошивался. Контроллер не скажу, но вроде bosch. При температуре даже в -5 - -10 такая фигня.

#6: Re: Холодный запуск. ВАЗ 21120 Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 19:46
А свечи когда менял?

Контроллер - вот видишь сколько сразу интересного получается, оказывается софт стоит не заводской. Так все-таки что залили?


Fallschirmjuger писал(а):

Dr. alex писал(а):

Банально заливает свечи. Или нагар или РХХ не справляется. Но, если BOSCH G06... оно так и будет.
При какой температуре это наблюдается?
Пробег машины?
Какой контроллер, какой софт?



Пробег 100 без 2-х. Расходомер менял, где-то в мае-июне 2004 г. Тогда же перепрошивался. Контроллер не скажу, но вроде bosch. При температуре даже в -5 - -10 такая фигня.


#7: Re: Холодный запуск. ВАЗ 21120 Автор: FallschirmjugerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 19:55
Dr. alex писал(а):

А свечи когда менял?

Контроллер - вот видишь сколько сразу интересного получается, оказывается софт стоит не заводской. Так все-таки что залили?



Вот свечи менял давно. 12к наверное, а то и больше.
Чего залили не знаю. Делали ребята из 99RUS. Я о них только хорошие отзывы слышал и сам не в притензиях.

#8: Re: Холодный запуск. ВАЗ 21120 Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 23:23
Так, понятно, ребята из 99 рус мне тоже кое-что делали, только холодному пуску это не помогало. При понижении температуры во время стоянки с 0 до -10 всеравно заливала свечи. Они из G06 делали тогда, в общем - не очень получилось. Нужно прошить I08 - должно сильно полегчать (если нет других неисправностей). Попробуй, кстати, 2 варианта:
1) заводиться не сразу, а подкачав бензонасосом, выключить зажигание, включить опять дождаться щелчка реле и только после этого включать старетер
2) ничего не ждать, сразу зажигание и стартер.

Возможно, во 2 варианте будет заводиться сразу.

Что либо еще посоветовать не могу не видя машины.

Fallschirmjuger писал(а):

Dr. alex писал(а):

А свечи когда менял?

Контроллер - вот видишь сколько сразу интересного получается, оказывается софт стоит не заводской. Так все-таки что залили?



Вот свечи менял давно. 12к наверное, а то и больше.
Чего залили не знаю. Делали ребята из 99RUS. Я о них только хорошие отзывы слышал и сам не в притензиях.


Последний раз редактировалось: Dr. alex (15 Декабря 2004 11:06), всего редактировалось 1 раз

#9: Re: Холодный запуск. ВАЗ 21120 Автор: FallschirmjugerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 10:54
Dr. alex писал(а):



Что либо еще посоветовать не могу не видя машины.



Спасибо за информацю Smile
Выберусь как-нибудь на перепрошивку.

#10:  Автор: BABAHОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 11:01
У меня тоже такая ерунда. Делаю так: включаю зажигание, бензонасос накачал, нажимаю немного на педаль газа и вперед. Заводится без проблем. Попробуй. Только сильно на педаль не нажимай, а то обороты.... сам знаешь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU