Система охлаждения 21120. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Система охлаждения 21120. Автор: FallschirmjugerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 16:29
Доброго дня.
Подтекает антифриз. Бачок цел. Грешу на патрубки. Сколько стоит замена и как долго это по времени.

Спасибо.

#2:  Автор: Лёха из Уфы СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 16:56
У меня то же уходил помаленьку. Полез искать. Нашёл по влажным местам. Протянул хомутики, везде где дотянулся и всё. Нет проблемы.
А убегал на входе термостата.

#3:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 17:24
См. Лёха из Уфы. В чем проблема?
#4:  Автор: FallschirmjugerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 17:39
Да под хомутами все чисто. Из под пробки не течет. Визуально место течи не видно. Мокро внизу, как если бы течь была из главного тормозного целиндра.
#5:  Автор: Роман И. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 17:52
У меня такая же история была - только с ямы увидел, что подтекает по краям пробки, впрессованной в технологическое отверстие, причем видно только в сухую погоду и на холодной машине, простоявшей как минимум 1 ночь в гараже. Пробка впрессованна в днище картера движка. Там таких пробок не то 6, не то 8 шт.
На сервисе вынули старую пробку, запрессовали новую (около 50 руб. пробка стоит).

#6:  Автор: FallschirmjugerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 18:04
Роман И. писал(а):

У меня такая же история была - только с ямы увидел, что подтекает по краям пробки, впрессованной в технологическое отверстие, причем видно только в сухую погоду и на холодной машине, простоявшей как минимум 1 ночь в гараже. Пробка впрессованна в днище картера движка. Там таких пробок не то 6, не то 8 шт.
На сервисе вынули старую пробку, запрессовали новую (около 50 руб. пробка стоит).



Такая хрень тоже была. Пробку заменил. Не из под неё это точно. В другом месте течь.

#7:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 18:31
Тоже что-то подобное 1л/1000км. Поддон мокрый, но партрубки протянуты, радиатор цел, бачок новый. Если бы прокладка головы то утечка покруче бы была и по маслу видно (не всегда). Вот про пробки я не знал. обязательно отпишите, тема нужная.
#8:  Автор: FallschirmjugerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 19:05
Sergey_16V писал(а):


Вот про пробки я не знал. обязательно отпишите, тема нужная.



Роман И. - все правильно написал.

Есть там пробкак такая, затыкает технологическое отверстие. Со временем пробка расслаивается. Вытаскивать её не очень удобоно. Мне посоветовали замазать поксиполом.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU