девушка ругает меня...ПОМОГИТЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: девушка ругает меня...ПОМОГИТЕ Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 21:00
уменя 2114 2004 года у нее 2115- 2002года
моя греется при -10 (8-10) минут до 70 град...15 минут и 90...
ее машинка 15 минут еле-еле 50 набирает...
я думаю может у нее термостат полетел???

#2:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 21:06
Однозначна термостат...Чтоб удостовериться прогрей на холостую и поедь-буит остывать, пока не закаченеешь как суслик :-D
А еще при прогреве нижний бачок термостата должен начать прогреваться после 70град...

#3:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 21:15
Точняк термостат, менят - цена вопроса минимальна, заодно можно и тосол (антифриз) поменять как раз по сроку пора. И будет тебе счастье и любовь :cool:
#4:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2004 21:23
Vant писал(а):

Точняк термостат, менят - цена вопроса минимальна, заодно можно и тосол (антифриз) поменять как раз по сроку пора. И будет тебе счастье и любовь :cool:


спасибо добрый человек в выходные подарю ей подарок...

#5:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 12:19
При смене термостата много тосола вытекает?
А то у меня недавно меняный тосол, и похоже у меня такая же проблема...
Хотя летом до 90гр. быстро нагревается, а сейчас 60-70гр., макс. что было - 84гр.
до 50гр. нагревается минут за 5-7, пока сигарету выкуришь - стрелка уже поползла...

Последний раз редактировалось: ARoman (15 Декабря 2004 16:59), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Человек СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 13:18
Ты думаешь она ругает за то что машина медленно греется....? - чушь чистоого антифриза Smile
Так сам ее согрей :cool: теплом и лаской :cool: , девушку есстессттвенно. и все будет нормалды.

#7: Re: девушка ругает меня...ПОМОГИТЕ Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 15:21
bOEVIK_ писал(а):

уменя 2114 2004 года у нее 2115- 2002года
моя греется при -10 (8-10) минут до 70 град...15 минут и 90...
ее машинка 15 минут еле-еле 50 набирает.



ПОМЕНЯЙСЯ машинками! (если девушка хорошая:)

#8:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 19:02
да можно конечно поменяться... но я думаю она не захочет у нее подогрев сидений, обьемные чехлы, блаупункт...
и всякие другие навороты.. а у меня только CD MP3 и Резина лучше... 8)))

#9:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 19:36
ARoman писал(а):

При смене термостата много тосола вытекает?



Не много.
Если сможешь вовремя поднять расширительный бачок, то вытечет литра 2.
Я взял 3-х литровую канистру дзержинского, после замены термостата там еще литр или побольше осталось.
Конечно, лучше подставить под термостат посуду для сбора тосола, когда будешь хомуты ослаблять...

#10:  Автор: slawaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 08:51
под термостат трудно что-то подставить кругом провода
не дай бог заденешь оборвешь ............
я на своей за 30 минут управился только подготовился прежде
а именно
1. герметик обязательно
2. пару хомутов немецкий среднего размера (на всякий случай).
3. 5 литров тосола на будущее
патрубки нового термостата обмазал герметиком, поставил на место,
залил пару литров тосола, завел, проверил нигде не течет
температура теперь в порядке.
самое главное сделал один раз (качественно) и забыл.....

#11:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 13:54
В общем под модулем зажигания (для инжекторных машин) есть пробка для слива ОЖ из блока. Сливаешь литра 3-4 в подходящую емкость, а потом спокойно меняешь термостат. ОЖ затем заливается через расширительный бачок. Не забудь открыть кран отопителя.
#12:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 16:02
Нафига так заморачиваться?
Ты эту пробку сверху как открутишь?
Надо снимать МЗ, либо откручивать пробку на радиаторе. Посуду снизу подставлять. Гемор...

Я под термостат поставил 1,5 пластиковую бутылку с отрезанным верхом. Спокойно открутил термостат, ну, утекло немного тосола, зато вся процедура заняла не больше полу-часа и без ямы - на ровной площадке...

#13: Re: девушка ругает меня...ПОМОГИТЕ Автор: БЕСЬКАОткуда: Украина г. Славутич СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 10:27
100% термостат я сам месяц назад менял такие же проблемы были.
#14:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2004 17:14
Народ спасибо вам огромное все поменяли.. но 8))
послал я ее на станцию к родственнику (рядом и недорого) так она там мужиков заставила снимать всю торпеду и заслонки печки менять..(но их в наличии (новых) не оказалось) так что теперь все заново перебирать надо...

#15:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2004 17:57
Слишком много она на себя внимания отвлекает самых разных людей :-D В своё время зарёкся от подруг-автолюбительниц Smile Smile Smile
#16:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2004 18:16
Восьмеркин писал(а):

Слишком много она на себя внимания отвлекает самых разных людей :-D В своё время зарёкся от подруг-автолюбительниц Smile Smile Smile


дык когда есть на что отвлечься всегда приятно..

#17:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2004 18:23
bOEVIK_ писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Слишком много она на себя внимания отвлекает самых разных людей :-D В своё время зарёкся от подруг-автолюбительниц Smile Smile Smile


дык когда есть на что отвлечься всегда приятно..


Дык если б только на нее, а то и на ее машину, а еще и своя есть...еще и работа и родители и т.д..так люди и выматывают здоровье, понимаешь это уже задним числом Confused

#18:  Автор: bv_sergОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 00:22
Olegin писал(а):

Нафига так заморачиваться?
...и без ямы - на ровной площадке...


для замены термостата яма не нужна! Слить тосол можно с помощью патрубка, который выводится наружу через отверстие в бампере.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU