писал про скрип сцепления тут, оказался не трос... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: писал про скрип сцепления тут, оказался не трос... Автор: FoundData1 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 00:15
Ну поменяли мне , я сажусь отпускаю педаль сцепления и снова скрипит и как бы закусывает, сразу поняли что не трос, он что то смазал там где вилка сцепления под резинкой кде то, стала намного лучше, пару дней отъездил, чувствую скоро опять начнется.... И чего там скрипит , чего он там смазывал?.... Sad
#2:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 09:16
У меня такая же беда была, вылечилось снятием коробки и обильным смазыванием направляющей по которой ходит выжимной подшипник. Заодно проварили и вилку. На форуме кто-то писал, что это можно сделать и не снимая, если снять пластиковую пробку.
#3:  Автор: FoundData1 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 22:42
По поиску не нашел, жаль... , до замены сцепления далековато...
еба....я направляющая Mad

#4:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 06:56
В ЗаРулем была статья, как они доставали сервис по поводу скрипа сцепления. Примерно год назад. Причина нашлась при снятии КПП. Скрипела обойма выжимного по направляющей. Тогда меняли по гарантии.
#5:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 10:04
Был скрип иногда стрекот, когда нажима сцепление пропадает.
Грешил на сцепление. Прошелся по поиску, многие грешат на подшибник первичного вала КПП. Проверил масло в коробке, оно было черное. Недавно поменял, залил zic, полусинтетику (хотел кастрол, но жаба задушила). Неделя полета шум пропал, пока все ОК.

#6:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 10:23
Дело в том, что если при выжиме сцепления на заглушенном двигателе слышен скрип и как бы отдает в педаль сцепления, то дело не в масле Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU