Где в рунете получить консультацию нотариуса? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Где в рунете получить консультацию нотариуса? Автор: Вредный СамаритянинОткуда: В Спб ныне обитаю СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 13:46
Жизнь значит такова.

У меня отец умер. Летом. Полгода истекает в январе. То есть время вступления в наследство. Мы ходили к своему нотариусу. Писали заявления о принятии наследства. Она с.... (мат сплошной) ничё толком не объясняла. Поэтому разобраться сложновато.
Короче. Машина записана на отца. Теперь на неё претендуют три человека: я, сестра и мать. Мы договорились, что машина мне отойдёт. Но как это сделать? От части наследства отказываться нельзя. То есть либо от всего отказываться, либо всё принимать. Решили что мать и сестра перепишут свои доли в мою пользу, чтобы типа проще с машиной. Пошли к нотариусу, а та грит можно по другому. Только как конкретно ХРЕН объясняет. (Я сам не ходил, всё со слов матери) Но типа есть механизм, который позволяет всё сделать. Типа она (нотариус) это может оформить. И это же могут оформить в ГАИ, но дешевле. Просто вопрос в суммах. Сколько!? И на сколько большой гемор со всеми бумажками? Блин, я к ней не хочу ещё раз идти, она меня просто выводит.
Просто хочется узнать из другого источника досконально варианты которые у нас есть. С суммами. Да и вообще, вступление в наследство, там же налоги, пошлины. Сколько это вообще? От чего процент? Как сделать чтоб меньше денег содрали?
Я понимаю, хорошо бы найта юриста знающего, но что-то как-то не выходит пока. Вот и хочу в инете почитать. Я ж не один с такой проблемой.

Заранее всем большое спасибо!

#2: Re: Где в рунете получить консультацию нотариуса? Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 15:12
Вредный Самаритянин писал(а):

Просто хочется узнать из другого источника досконально варианты которые у нас есть. С суммами. Да и вообще, вступление в наследство, там же налоги, пошлины. Сколько это вообще? От чего процент? Как сделать чтоб меньше денег содрали?
Я понимаю, хорошо бы найта юриста знающего, но что-то как-то не выходит пока. Вот и хочу в инете почитать. Я ж не один с такой проблемой.

Заранее всем большое спасибо!



сначала прочитай первоисточники:
1 - 3я часть гражданского кодекса (желательно с комментариями) - там буквально 15 страничек самих статей + комментарий
2 - ФЗ "о нотариате"
3 - учебник для ВУЗов "наследственное право" (разжовывает 1 и 2)

можешь просто сходить к другому нотариусу, но он с тобой только поговорит - оформлять будет только тот кто уже ведет дело

про проценты и очереди: вы вступаете в наследство по закону или по завещанию? те отец писАл завещание?

ваще-то сдавал наследственное право вот как месяц но конкретные цыфры уже улетучились...

то что мать рассказывает: тут скорее всего испорченный телефон - мать не поняла соответственно и тебе по уму рассказать не может... почитай ГК - сходи сам - может все и не так плохо как кажется

#3:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 15:31
забыл - закон о госпошлине (1992год)- как раз там про скоко платить...
#4:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 15:31
забыл - закон о госпошлине (1992год)- как раз там про скоко платить...
#5: Re: Где в рунете получить консультацию нотариуса? Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 16:12
Вредный Самаритянин писал(а):

Жизнь значит такова.

У меня отец умер. Летом. Полгода истекает в январе. То есть время вступления в наследство. Мы ходили к своему нотариусу. Писали заявления о принятии наследства. Она с.... (мат сплошной) ничё толком не объясняла. Поэтому разобраться сложновато.
Короче. Машина записана на отца. Теперь на неё претендуют три человека: я, сестра и мать. Мы договорились, что машина мне отойдёт. Но как это сделать? От части наследства отказываться нельзя. То есть либо от всего отказываться, либо всё принимать. Решили что мать и сестра перепишут свои доли в мою пользу, чтобы типа проще с машиной. Пошли к нотариусу, а та грит можно по другому. Только как конкретно ХРЕН объясняет. (Я сам не ходил, всё со слов матери) Но типа есть механизм, который позволяет всё сделать. Типа она (нотариус) это может оформить. И это же могут оформить в ГАИ, но дешевле. Просто вопрос в суммах. Сколько!? И на сколько большой гемор со всеми бумажками? Блин, я к ней не хочу ещё раз идти, она меня просто выводит.
Просто хочется узнать из другого источника досконально варианты которые у нас есть. С суммами. Да и вообще, вступление в наследство, там же налоги, пошлины. Сколько это вообще? От чего процент? Как сделать чтоб меньше денег содрали?
Я понимаю, хорошо бы найта юриста знающего, но что-то как-то не выходит пока. Вот и хочу в инете почитать. Я ж не один с такой проблемой.

Заранее всем большое спасибо!



Короче идете к мунициальному нотариусу и говоришь, что машина будет отдана тебе. Те пишут при ней отказ и все клева! Но вот эти нотариусы (муницпальные) а токо они могут такие дела вести - с..и еще те! Она может залупнуться и выдать вам всем троим свидетельство!
Но лучше почитай ГК и сходи сам к нотариусу!

#6: Re: Где в рунете получить консультацию нотариуса? Автор: Вредный СамаритянинОткуда: В Спб ныне обитаю СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 16:18
603 писал(а):



про проценты и очереди: вы вступаете в наследство по закону или по завещанию? те отец писАл завещание?

ваще-то сдавал наследственное право вот как месяц но конкретные цыфры уже улетучились...

то что мать рассказывает: тут скорее всего испорченный телефон - мать не поняла соответственно и тебе по уму рассказать не может... почитай ГК - сходи сам - может все и не так плохо как кажется



Спасибо за советы!

Мы вступаем в наследство по закону. Завещания нет.

#7: Re: Где в рунете получить консультацию нотариуса? Автор: Вредный СамаритянинОткуда: В Спб ныне обитаю СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 16:20
603 писал(а):



про проценты и очереди: вы вступаете в наследство по закону или по завещанию? те отец писАл завещание?

ваще-то сдавал наследственное право вот как месяц но конкретные цыфры уже улетучились...

то что мать рассказывает: тут скорее всего испорченный телефон - мать не поняла соответственно и тебе по уму рассказать не может... почитай ГК - сходи сам - может все и не так плохо как кажется



Спасибо за советы!

Мы вступаем в наследство по закону. Завещания нет.

#8: Re: Где в рунете получить консультацию нотариуса? Автор: Вредный СамаритянинОткуда: В Спб ныне обитаю СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 16:23
603 писал(а):



про проценты и очереди: вы вступаете в наследство по закону или по завещанию? те отец писАл завещание?

ваще-то сдавал наследственное право вот как месяц но конкретные цыфры уже улетучились...

то что мать рассказывает: тут скорее всего испорченный телефон - мать не поняла соответственно и тебе по уму рассказать не может... почитай ГК - сходи сам - может все и не так плохо как кажется



Спасибо за советы!

Мы вступаем в наследство по закону. Завещания нет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU