Тормозные барабаны. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормозные барабаны. Автор: JullingiОткуда: Zelenograd СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 15:06
Ребята, помогайте! Пару дней назад жаловалась на ручник, а вот теперь и правда расстроилась. Дело в том, что недели 3 назад из под заднего правого колеса появился жуткий скрежет при торможении (как лопатой по асфальту). Где-то в конфе прочитала, что у многих такая ерунда. Но прошлой зимой этого не было. Машине 3 года. Оставлять так не хочу. Не поленилась разобрала колесо и обалдела: барабаны вращаются восьмеркой (яйцом) при этом постоянно за что-то цепляют, на внутренней стороне от колодок две глубокие риски, колодки стерты с внутренней стороны почти в ноль, а с внешней как новые, прижимные пружины болтаются. В итоге решила менять колодки, барабаны и пружинки. Вопрос вот в чем: в продаже есть Тольятинские обычные барабаны (которые не блещут качетсвом) и чугунные (кажется импортные). Подскажите, какие минусы и плюсы. Что брать? Confused
#2:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 15:35
Чугунные, из бюджетных - пиленга, из "подороже" - лукас + колодки лукас. У меня пиленга и колодки лукас, все Ок.
#3:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 15:53
Чугунные пиленга - 1500 р пара.
Или обычные пиленга - 700 р. пара

Не сочтине за рекламу, Но, начал ставить все пиленговкое(сцепление ,передние тормозные диски, гранаты) ща вот тож хочу чугунные барабаны поставить. Пока ни одной бракованной детали не попалось.

#4:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 16:38
tdv писал(а):

Чугунные пиленга - 1500 р пара.
Или обычные пиленга - 700 р. пара

Не сочтине за рекламу, Но, начал ставить все пиленговкое(сцепление ,передние тормозные диски, гранаты) ща вот тож хочу чугунные барабаны поставить. Пока ни одной бракованной детали не попалось.


а сайт у них есть?

#5:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 17:33
Барабаны парами продаются?
А нафига, если покупаешь такой же, как был - зачем второй то менять?

#6:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 18:46
Panov писал(а):

Барабаны парами продаются?
А нафига, если покупаешь такой же, как был - зачем второй то менять?


Менять нужно ПАРАМИ! Иначе толку от тормозов вы не добьетесь!
Т.к. получится что один уже более изношен чем другой, да если учесть еще и чудо-систему вазовских тормозов, то вооще будете как корова на льду, особенно зимой. Цена вопроса не столь велика что экономить,такая экономия может очень плачено обернуться!
Да и колодки тож менять обязательно!

#7:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 23:17
Кто знает?
Ручник на 3-х щелчках, но тормоз не держит.
что нужно менять? или регулировать?

#8:  Автор: TaunusОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 16:48
у меня тоже не держит ручник, натягивали не помогло, заменил колодки подвешенное колесо с ручником чуть туже критится но ручник не держит, пришёл к выводу необходимости замены барабанов, у друга есть новые барабаны от 2106 подойдут они к девятке?
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 16:48
Taunus писал(а):

у друга есть новые барабаны от 2106 подойдут они к девятке?

Нет.

#10:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 17:02
dartsa писал(а):

Кто знает?
Ручник на 3-х щелчках, но тормоз не держит.
что нужно менять? или регулировать?


в принципе сила торможения ручником(кроме его натяга) зависит от (расположил в порядке возрастания цены на "заводские" запчасти
- состояния тросов
- состояния распорных планок
- состояния колодок
- состояния барабанов

#11:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 20:56
tdv писал(а):

Пока ни одной бракованной детали не попалось.


Ролики грм пиленга свистящее гуано - раньше были хорошие... Pardon

#12:  Автор: ДИМА33Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 23:20
народ а на каком пробеге обычно барабаны меняют? Я меняя первый раз задние колодки на 80тъс обнаружил один закисший торм.цилиндр всё заменил теперь другое колесо ручником практически не держит! Как ненатягивал коромысло ручника перекошено! Выработка?
#13:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 23:43
ДИМА33 писал(а):

народ а на каком пробеге обычно барабаны меняют? Я меняя первый раз задние колодки на 80тъс обнаружил один закисший торм.цилиндр всё заменил теперь другое колесо ручником практически не держит! Как ненатягивал коромысло ручника перекошено! Выработка?


я поменял на 120 тыс. хотя могли бегать ещё не меньше 50 тыс. много зависит от езды, т.е. как часто пользуешся тормозами.
по теме: себе поставил барабаны , колодки, тормозные цилиндры - Лукас (ТРВ). мне нравится. Good

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 23:51
ДИМА33 писал(а):

народ а на каком пробеге обычно барабаны меняют?

Зависит от манеры езды,вернее интенсивности торможения.Ну и нагрузки на зад,конечно.Износ определяется по внутреннему диаметру.Предельный - 201мм.
ДИМА33 писал(а):

ручником практически не держит! Как ненатягивал коромысло ручника перекошено! Выработка?

Не обязательно выработка.Может и длина тросов быть разная.И разная толщина накладок на правом и левом колесе.

#15:  Автор: ДИМА33Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 13:53
Народ дабы не создавать новую тему спрошу тут! Заметит при езде какоето звонкое бряканье просмотрев все что можно пришол к выводу что брякают задние колодки,обнаружил при постукиванию по колесу! Как с этим боротся?
#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 13:56
ДИМА33 писал(а):

пришол к выводу что брякают задние колодки,обнаружил при постукиванию по колесу! Как с этим боротся?


пружинки все на месте??? все целые???

#17:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 14:00
Прижимная пружинка слетела. Воодще при замене колодок их меняют на новые, по цене 5 руб каждая.
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 14:07
Солярко писал(а):

Прижимная пружинка слетела. Воодще при замене колодок их меняют на новые, по цене 5 руб каждая.


+1 к варианту Wink

#19:  Автор: ДИМА33Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 16:08
Пружинки все менял на новые, они все на месте. Удариш по колесу ногой звянькает очень, дернеш ручник удариш звяньканья нет. Причем услышал его тока сейчас когда в жару с окнами открытыми ездить стал ! Сняв в пятый раз барабан заметил что походу это колодки бьют о кожух на котором торм цилиндр стоит но собрано все правильно!неужели никто несталкивался?
#20:  Автор: ДИМА33Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 16:11
Ситуация на обоих колесах одинаковая
#21:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 17:56
ДИМА33 писал(а):

это колодки бьют о кожух на котором торм цилиндр стоит

Они к нему пружинками притянуты и звенеть не должны.Конечно если ты эти пружинки поставил.А звенеть может разжимной рычаг ручника,если ручник на 6 и больше щелчков берет.

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 18:12
ДИМА33 писал(а):

Удариш по колесу ногой звянькает очень, дернеш ручник удариш звяньканья нет


вот
т808 писал(а):

А звенеть может разжимной рычаг ручника,если ручник на 6 и больше щелчков берет.


#23:  Автор: ДИМА33Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 18:17
Да пружинки стоят, попробую ручник подтянуть у меня более 6 щелчков! Думаю мож барабаны поменять что скажете о владимирских у нас их везде продают!
#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 18:20
ДИМА33 писал(а):

попробую ручник подтянуть у меня более 6 щелчков!


даже к бабке неходи,подтягивай до трёх на месте.
ДИМА33 писал(а):

Думаю мож барабаны поменять что скажете о владимирских у нас их везде продают!

зачем??? пробег на этих какой???

#25:  Автор: ДИМА33Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 18:55
На этих 80 тык но полосатые все внутри




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU