Противоугонная система КАРМЕН [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Противоугонная система КАРМЕН Автор: borОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 15:28
Подскажите пож. как она работает?! Когда ставил, мастера говорили, что механически портят маховик двигателя и получается неправильный момент зажигания - авто не заводится. Недавно пришлось снимать маховик, коробку, так вот собрал сейчас все на место - машина не заводится!!! Дело в КАРМЕН или в чем-то другом?!
Маховик крутил в руках, ничего необычного неувидел....кто знает, помогите, что такое КАРМЕН?!

#2:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 16:28
Думаю, что дело в нем, в Кармене, так как там на маховике удаляют несколько зубьев (делают т.н. "метки" по которым ориентируется только Кармен) и от этого маховика вся свистопляска начинается, а Вы его снимали.
Но! У меня его (маховик) тоже недавно снимали и потом поставили его же на место, все завелось.
Может этот маховик Вы как-то не так поставили ? (но вроде его неправильно не поставишь) или при ремонте повредили какой-нибудь провод, особенно который от датчикак кол. вала идет.
ИМХО В общем копать надо "в районе" датчика кол. вала, правильности установки маховика (неправильного) и конечно проводка.

Насчет принципа работы. Там вроде все зависит от датчика коленвала, принципа определения датчиком положения этого самого вала, по зубьям маховика, так вот если несколько зубьев убрать, то контроллер опупеет и нихрена не поймет, но ему помогает понимать неправильный маховик этот самый Кармен.
Я лично вот это запомнил.

И еще вопрос, Вы где этот кармен ставили?
- Если в питер-ладе или в спец. "лицензированном" установочном центре, то на тех Карменах есть вроде аварийный (сервисный) режим работы. Может попробовать завести на нем.
- Если в Автомире на Энергетиков, то там свой "Кармен" от которого производитель открещивается. Там нет сервисного режима и разбираться с тем "карменом" надо только у "производителя" т.е. в автомире.

#3:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 16:43
Про это слышал, техника понятна, но неуязвимость прямо пропорциональна количеству установленных Карменов.
#4:  Автор: borОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 16:52
Ставил в Автомире на энергетиков! Блин.... Так все зубья вроде на месте!!! У них что другая технология установки и работы?!
#5:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 19:16
bor писал(а):

Ставил в Автомире на энергетиков! Блин.... Так все зубья вроде на месте!!! У них что другая технология установки и работы?!


Как ВСЕ зубья на месте??!!! Shocked
Если Вы снимали и затем ставили тот маховик, который установлен был с Карменом, то нескольких зубьев там точно нет!
Вроде этот маховик ставится на паз и его поставить по разному нельзя, если я не ошибаюсь.
На всякий случай, так как я не особо силен в мат части устройства двигателя, то уточню, что под "маховиком" я имею в виду зубчатый диск (еще его называют шкив каленвала) на по которому ремень ГРМ крутится.

В общем ИМХО если только снимали и ставили маховик с коробкой, то на кармен может влиять только маховик, раз не заводится и нужно исключить Кармен (хотя бы его чисто механическую часть), то нужно правильно установить ранее снятый маховик.
Повторюсь, у меня тоже автомировский Кармен, мне тоже снимали маховик (по причине проведения кое-каких ремонтных работ), снимали не в автомире, а в обычной мастерской, потом поставили тот же маховик, который снимали, на место и никаких проблем с пуском не возникло!

По поводу автомира, принцип работы у автомировского кармена такая же как и "лицензированного", только производитель (основной) говорит, что автомир ставит старую версию, не продлил с производителем контракт и т.п. В общем конфликт. который уже несколько лет не может выйти на рассмотрения суда что бы поставить в нем точку. Короче х.з в чем его реальная причина.
И к стати, Вам дали инструкцию по эксплуатации Кармена, данные о его производителе, я думаю нет. Так что выводы делайте сами.
В общем я думаю, что автомир ставит либо серую копию старой версии, либо просто ставит старую версию, которую ранее купил у производителя, хотя первый вариант наиболее реален.

#6:  Автор: borОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 13:20
Большое спасибо за помощь! Буду действовать... Smile
#7: Re: Противоугонная система КАРМЕН Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 14:01
bor писал(а):

...что механически портят маховик двигателя и получается неправильный момент зажигания - авто не заводится. Недавно пришлось снимать маховик, коробку, так вот собрал сейчас все на место - машина не заводится!!! Дело в КАРМЕН или в чем-то другом?!
Маховик крутил в руках, ничего необычного неувидел....кто знает, помогите, что такое КАРМЕН?!



при чем здесь маховик и коробка?
В таких противоугонках спиливают зуб на ШКИВЕ коленвала.

#8: Re: Противоугонная система КАРМЕН Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 14:55
UDima писал(а):


при чем здесь маховик и коробка?
В таких противоугонках спиливают зуб на ШКИВЕ коленвала.


В последнем своем посте я это и уточнил.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU