Помогите выбрать свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Помогите выбрать свечи Автор: xaleksxОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 11:00
Пришло время менять свечи, подскажите у кого какие стоят, какие лучше, фирму, с резистером без резистера, и т.д. и т.п.

ЗЫ. solex 21083, БСЗ, силиконовые провода

#2:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 11:15
У меня стоят Brisk, чешские, до этого стояли наши АРS (Энгельс) А17, никакой разницы между ними не заметил..... Хотя следующие будут стоять NGK (уже купил комплект)
#3:  Автор: шелдорОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 11:45
Даже хорошие свечи могут начать умерать после хренового
бензина. Советую взять 2-3 комплектов разных производителей.
Я на Brisk не долго ездил. Сейчас стоят 17ДВ.

#4:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 18:15
Поставил NGK ?4 - ходят отлично. Немного пока, но посмотрим. Стояли старые - и заливало, и троило иногда - даже когда машинка прогрета была... Поменял и свечи, и провода (Финвал, силиконовые с ферритовыми вставками). За счет этих проводов радио стало стабильнее работать, и увереннее прием без помех. Заводится вообще с полтычка (на -10С), даже как-то непривычно Confused ...
А то что с тремя, двумя электродами, как сказали ме в хорошем магазине, + в хорошем техцентре - это ненужные распальцы, и на нашей классике лишний выкид деньгам.

#5: Re: Помогите выбрать свечи Автор: Tor 21051 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 14:13
Alex_kr писал(а):

Tor 21051 писал(а):

xaleksx писал(а):

Пришло время менять свечи ...


А как определить что пришло время менять?



Я их меняю каждые 7-10 тыщ.
или проще говоря заменил масло в двигле, поменяй и свечи, а старые оставь прозапас



А просто почистить не прокатит?

#6:  Автор: xaleksxОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 14:30
а вот так и определил
прошел на старых 8000
масло меняю
да и нагар появляться начал

#7:  Автор: UnbelieverОткуда: Улан-Удэ СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 08:54
А у меня NGK BP6E, больше 10 т.км. прошел уже. Нареканий нет. Поначалу я их хорошенько залил, тк карб переливал, зато сейчас все ок! NGK рулеззз!!!
#8:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 09:25
А у меня свечи Finwhale , меняю редко , через 20 - 30 тыс. Нареканий нет. Причем меняю для самоуспокоения, моглибы ходить еще, сбоев в работе не замечено.
#9:  Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 11:13
Евген2106 писал(а):

А у меня свечи Finwhale , меняю редко , через 20 - 30 тыс. Нареканий нет. Причем меняю для самоуспокоения, моглибы ходить еще, сбоев в работе не замечено.



Все зависит от изготовителя и качества изготовления свечи.
Ставлю Бриск,но меняю всегда его с заменой масла, т.к. был печальный опыт. Как то на очередной замене поскряжничал не взял новый комплект. И вот как на зло при очередном заезде Киев-Харьков
остановился посреди чистого поля (так сказать по нужде) заглушил машину. А когда вернулся заводить ее, с горем пополам завелась. Троит работает неустойчиво, а то и вообще глохнет. ну пришлоси таким чих пых проехать почти 70 км до первого магазина. Выяснилось потом что работало 2 горшка блее или менее. Так что я теперь при каждой замене масла покупаю и новый комплект свечей.

#10:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 13:05
И не жалко брать дорогие свечи с советским бензином? Энгельские, комлпект, за <100р. и не ломать голову, менять при смене масла, благо фигли их там менять то...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU