Жиклеры стеклоомывателя лобового стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Жиклеры стеклоомывателя лобового стекла Автор: H_Larisa СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 11:37
У меня новая ВАЗ 21124(только после ТО1). Проблема в стеклоомывателе: один жиклер "брызгает" нормально, а второй - правый - не выше дворника. В сервисе сказали, что исправить это не возможно... Кто-нибудь может подсказать разрешима ли эта проблема?!
Согласитесь пол стекла постоянно в грязи - не хорошо (пусть даже у пассажира).
Sad

#2:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 13:10
1-й вариант - открутить саморез, который крепит жиклер к жабо, и что-нибудь подкладывать под жиклер, чтоб организовать нормальный полив стекла.
2-й вариант - установить наружние жиклеры, как на классике.

#3:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 13:32
Бывало один переставал. Затыкаешь пальцем хорошо работающий, и льешь через другой. У меня помогало.
#4:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 14:27
Я так понял, что жиклеры работают, но льют не туда, куда хотелось бы.
#5: Re: Жиклеры стеклоомывателя лобового стекла Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 15:12
H_Larisa писал(а):

У меня новая ВАЗ 21124(только после ТО1). Проблема в стеклоомывателе: один жиклер "брызгает" нормально, а второй - правый - не выше дворника. В сервисе сказали, что исправить это не возможно... Кто-нибудь может подсказать разрешима ли эта проблема?!
Согласитесь пол стекла постоянно в грязи - не хорошо (пусть даже у пассажира).
Sad



У меня кусочек грязи попал в правую форсунку омывателя. Помогло снятие форсунки и обнаруженный кусок грязи был изят иголкой. После этого усе оки.

#6:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 15:44
Moscow-driver писал(а):

1-й вариант - открутить саморез, который крепит жиклер к жабо, и что-нибудь подкладывать под жиклер, чтоб организовать нормальный полив стекла.
2-й вариант - установить наружние жиклеры, как на классике.



Эта чего за хитрые жиклеры, которые булавкой не регулируются?
Может я сильно отстал от жизни?

#7:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 15:47
Валенок писал(а):

Moscow-driver писал(а):

1-й вариант - открутить саморез, который крепит жиклер к жабо, и что-нибудь подкладывать под жиклер, чтоб организовать нормальный полив стекла.
2-й вариант - установить наружние жиклеры, как на классике.



Эта чего за хитрые жиклеры, которые булавкой не регулируются?
Может я сильно отстал от жизни?



Ты видимо не в тот форум попал, самары - это другая ссылка. :grin:
У матрешек жиклеры стеклоомывателя НЕ регулируемые... Surprised

#8:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 15:52
tovich писал(а):

Валенок писал(а):

Moscow-driver писал(а):

1-й вариант - открутить саморез, который крепит жиклер к жабо, и что-нибудь подкладывать под жиклер, чтоб организовать нормальный полив стекла.
2-й вариант - установить наружние жиклеры, как на классике.



Эта чего за хитрые жиклеры, которые булавкой не регулируются?
Может я сильно отстал от жизни?



Ты видимо не в тот форум попал, самары - это другая ссылка. :grin:
У матрешек жиклеры стеклоомывателя НЕ регулируемые... Surprised



Сори. - Пошел к своим - у них жиклеры правильнее :-D :cool:

#9:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 09:39
Себе поставил от 21093, на жабо. Мерзнут на скорости? - Не хуже штатных 2110. Только имею теперь номальный омыв, нормальную струю, направление и регулировку. Делов на 40 минут. 8-)
#10:  Автор: sano 21074Откуда: Костромская область г.Межа СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 23:02
Moscow-driver писал(а):

1-й вариант - открутить саморез, который крепит жиклер к жабо, и что-нибудь подкладывать под жиклер, чтоб организовать нормальный полив стекла.
2-й вариант - установить наружние жиклеры, как на классике.

А что разве на десятках стоят форсунки не как на классике? А они лучше ? если да то подойдут ли на классику?

#11:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 01:09
Oleg_093 писал(а):

Себе поставил от 21093, на жабо. Мерзнут на скорости? - Не хуже штатных 2110. Только имею теперь номальный омыв, нормальную струю, направление и регулировку. Делов на 40 минут. 8-)



аналогично 8-)

#12:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 02:43
Родные омывашки + щётки ЧемпИён + спецжидкость = всё заеПись работает!!!
Мне родные нравятся больше тем, что они в разные стороны прыщут - и всё стекло в омывающей пене.... а на классике или самаре - только чахлой струйкой... Была и 7-ка, и 9-ка...
На 12-ке с родными омывашками гораздо лучше <= IMHO

#13:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 10:47
Десяточные жиклеры задумка не плохая. Сразу все стекло в брызгах. Но вот до стекла долетают только эти брызги от тех фантанов, которые хлещат из огромных отверстий жиклеров. Основная масса жидкости на стекло не попадает, но даже, если и попадала, то ее было бы уже слишком много. При грязной погоде бачок (всего 3,2 л.) опусташается за полчаса езды. Зимой с незамерзайкой это не выгодно, да и часто останавливаться заливать жидкость тоже в облом.
Я после 99-ой офигивал над расходом незомерзайки.
Сейчас поставил в жабо обыкновенные двойные жиклеры с регулировкой - работают отлично! :cool:
А чтобы жиклеры не мерзли надо незамерзайку вовремя заливать!

#14:  Автор: YurchelloОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 11:32
Скорее всего дело вот вчём:
Такая проблема возникает довольно часто на новых машинах, всё дело в тройнике, точнее в облое который
перекрывает ход жидкости. Снять тройник и круглым надфелем удалить этот облой. Если тройник нормуль то
менять сам жиклёр.
P.S. А вы разве не знали что после сборки обрабатывать напильником??? Surprised

#15:  Автор: sano 21074Откуда: Костромская область г.Межа СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 12:02
Deon писал(а):

Десяточные жиклеры задумка не плохая. Сразу все стекло в брызгах. Но вот до стекла долетают только эти брызги от тех фантанов, которые хлещат из огромных отверстий жиклеров. Основная масса жидкости на стекло не попадает, но даже, если и попадала, то ее было бы уже слишком много. При грязной погоде бачок (всего 3,2 л.) опусташается за полчаса езды. Зимой с незамерзайкой это не выгодно, да и часто останавливаться заливать жидкость тоже в облом.
Я после 99-ой офигивал над расходом незомерзайки.
Сейчас поставил в жабо обыкновенные двойные жиклеры с регулировкой - работают отлично! :cool:
А чтобы жиклеры не мерзли надо незамерзайку вовремя заливать!

Что то я не догоняю, а что такое ЖАБО???

#16:  Автор: Garry21122 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 19:28
Я себе поставил жиклеры от ВОЛГИ с подогревом и регулировкой. Чувствую что счастье!
#17:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 19:36
sano 21074 писал(а):

Что то я не догоняю, а что такое ЖАБО???


Судя по Вашему нику это и не удивительно. На автомобилях 10-го семейства ЖАБОм называется пластмассовая деталь, расположенная между лобовым стеклом и капотом.

#18:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 19:42
Garry21122 писал(а):

Я себе поставил жиклеры от ВОЛГИ с подогревом и регулировкой. Чувствую что счастье!


Smile
Народ! А прикольно мы иногда пишем: я себе поставил жиклеры, у меня шипованая резина и т. д. вместо на моей или у моей машины. Иногда получается двойной смысл.
Смешно! Smile

#19:  Автор: sano 21074Откуда: Костромская область г.Межа СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 20:22
Deon писал(а):

Десяточные жиклеры задумка не плохая. Сразу все стекло в брызгах. Но вот до стекла долетают только эти брызги от тех фантанов, которые хлещат из огромных отверстий жиклеров. Основная масса жидкости на стекло не попадает, но даже, если и попадала, то ее было бы уже слишком много. При грязной погоде бачок (всего 3,2 л.) опусташается за полчаса езды. Зимой с незамерзайкой это не выгодно, да и часто останавливаться заливать жидкость тоже в облом.
Я после 99-ой офигивал над расходом незомерзайки.
Сейчас поставил в жабо обыкновенные двойные жиклеры с регулировкой - работают отлично! :cool:
А чтобы жиклеры не мерзли надо незамерзайку вовремя заливать!

А скажите пожалуйста на автомобилях 10-го семейства жиклёры стоят в ЖАБО или нет?

#20:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 20:54
Да, внутри.
#21:  Автор: sano 21074Откуда: Костромская область г.Межа СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 21:13
Deon писал(а):

Да, внутри.

А на ВАЗ 2107 можно их поставить?

#22:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 21:17
А зачем они Вам нужны?
У них специальное крепление изнутри на саморезы.
Посмотрите на улице на какой-нибудь десятке или в магазине на жиклер и сами поймете.

#23:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 23:21
Deon писал(а):

Garry21122 писал(а):

Я себе поставил жиклеры от ВОЛГИ с подогревом и регулировкой. Чувствую что счастье!


Smile
Народ! А прикольно мы иногда пишем: я себе поставил жиклеры, у меня шипованая резина и т. д. вместо на моей или у моей машины. Иногда получается двойной смысл.
Смешно! Smile


А ведь правда,любим мы ИХ!

#24:  Автор: sano 21074Откуда: Костромская область г.Межа СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 10:57
Deon писал(а):

А зачем они Вам нужны?
У них специальное крепление изнутри на саморезы.
Посмотрите на улице на какой-нибудь десятке или в магазине на жиклер и сами поймете.

зНАЧИТ НА ВАЗ2107 их не как не поставить?

#25:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 00:52
sano 21074 писал(а):

зНАЧИТ НА ВАЗ2107 их не как не поставить?


Если очень хочется, то можно! Сварить из металла специальную конструкцию для установки 10-ных жиклеров. Вырезать болгаркой на капоте квадратные отверстия, приварить туда эту конструкцию и покрасить. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU