Тугая педаль тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тугая педаль тормоза Автор: ДэсОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 11:46
:cool: Всем доброе утро! Кто знает у меня но 10-ке на ходу педаль тормоза стает колом.т.е тормозишь туго идет,но тормозит. Че этот может быть??????? 8-)
#2:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 08:36
Дюжина писал(а):

"Педаль колом" - характерный признак неисправности вакуумного усилителя тормозов. Проверяется следующим образом: Пускаешь двигатель с нажатой педалью газа. При пуске педаль должна "провалиться". Значит всё ОК. Если нет - не работает вакуумник. Почему? Ну, тут нужно разбираться конкретно, возможны варианты.


Так че нажимать педаль газа или тормоза? 8-)

#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 08:46
Гы ...
Оговорился, млин ... Sad
Педаль тормоза, конечно. Прошу пардону. Wink

#4:  Автор: Стеф СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 10:39
У меня тоже была такая ситуация, негорели стопы,
правда на "7", так вот после проверки всех контактов (пришлось вытаскивать лягушку) всё пришло в норму, однако минут через тридцать езды (кстати тормозил всё время без проблем) пидаль тормоза встала намертво, так я полез под колонку и просто немного ослабил эту самую лягушку, дав побольше ходу.
Пока ещё точно не знаю эдентичны ли данные механизмы у "10" и "7", но всё таки может быть стоит попробывать.

#5:  Автор: tenderОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 10:47
Была у меня такая же ерунда, поменяли в итоге вакуумник, а ситуация не изменилась, так и ездил, пока на ТО-1 не проверили тормоза на стенде и оказалось что зад почти не тормозит. На подъемнике обнаружилось, что лопнула какая-то планка крепления заднего тормозного циллиндра (или регулятора давления). Поменяли планочку. Я поехал и вдруг обнаруживаю, что педаль тормоза стала нормальной, снова такой какой и должна быть. Вот как, в чем причина то оказалась.
#6:  Автор: Andrey02rusОткуда: Башкирия, Туймазы СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 11:13
У меня другая проблема. На холодную тормоза работают слишком хорошо, т.е. педаль мягкая, легко ходит и тормоз резче срабатывает. После прогрева все встает в норму. Проявляется только зимой в морозы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU