ХЕЛП!!! дворники не пашут!!! не видно ничего!! что делать!?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1:  Автор: ЗобаОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 17:38
Спасибо, добрый человек! Только что сходил и разъем рассоединил - напряжение не падает.... попробовал постучать легонько по корпусу моторчика - не помогло.... что же делать?! неужели моторчик снимать и разбирать? неудобно мне на улице-то ... только на выходных к другу в гараж могу поехать... а на сервисе во-первых днег возьмут много наверно....во вторых зарраза колхозники хреновы еще и не работают так поздно наверно
#2:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 16:19
На кронштейне моторчика, с обратной стороны (ориентируйся по двум заклепкам) стоит биметаллический предохранитель.
К нему подходят два провода - слева (к моторчику) и справа (от ЧЯ). Возьми тестер или контрольку. Включи дворник. Посмотри напряжение на левом и правом. Если на правом есть +, а не левом нет.....
Берешь дрель с шарошкой - обычный абразив лучше белого цвета - и стачиваешь головки болтов. Дел на 20-30 минут.
Предохранителей я в продаже не видел. Поэтому можно поступит проще - отрезать провода и соединить их напрямую (лучше) или через предохранитель.
Хорошенько заизолировать.

#3:  Автор: ЗобаОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2004 13:10
Кароче все оказалось очень просто - реле дворников - которое кстати у меня сразу вызвало подозрение, но я найти его не мог - только в 4-м магазине нашел

Большое спасибо всем кто принимал участие и давал советы

Всем удачи!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU